Vous souhaitez poser une question au sujet du lot 226 de la vente du Dimanche 06 décembre 2020 à 14h00
Intitulé de la vente : Vente d'objets d'art, d'étains, de bijoux, d'argenterie, de mobilier et de tapis.

Lot 226

Assiette en faïence polychrome bordée de cartouches et de feuillages stylisés, aux armes de Dieppe, décorée au centre d'une dieppoise en costume traditionnel en train de filer. Marquée au dos F. Caen avec inscription Environs de Dieppe 1751 - Caen déposé. (Petite restauration en bordure). Diam. : 24 cm.
» Estimation : 30 / 40€