Vous souhaitez poser une question au sujet du lot 224 de la vente du Dimanche 06 décembre 2020 à 14h00
Intitulé de la vente : Vente d'objets d'art, d'étains, de bijoux, d'argenterie, de mobilier et de tapis.

Lot 224

Plat à confiserie en faïence fine à bords relevés et ourlés reposant sur une bâte rectangulaire peint en polychromie d'un paysage avec une barque au milieu d'une rivière signé KAHN (?) en bas à gauche. Au revers, marque en creux des lettres C.H. dans une cruche et ancienne étiquette du confiseur E. PAUMELLE, 65 rue de Paris au Havre. Ep. fin XIXe. Haut. : 6,5 cm. Long. : 20 cm. Larg. : 18,5 cm. Infimes égrenures aux bords.
» Estimation : 50 / 80€