Vous souhaitez poser une question au sujet du lot 25 de la vente du Dimanche 06 décembre 2020 à 14h00
Intitulé de la vente : Vente d'objets d'art, d'étains, de bijoux, d'argenterie, de mobilier et de tapis.

25
Lot 25

Pendule en bronze doré marbre blanc, noir et rouge dont le cadran émaillé blanc chiffré Gaudet à Paris est épaulé d'une jeune femme jouant de la harpe et d'un angelot près d'un panier fleuri. Bas rehaussé d'une frise d'amours. Ep. Fin XVIIIe. Mouvement à fil sans balancier. Haut. : 44 cm. Long. : 33 cm. Prof. : 14,5 cm. Restauration et manque.
» Estimation : 1400 / 1600€