Vous souhaitez poser une question au sujet du lot 722 de la vente du Lundi 06 août 2018 à 14h00
Intitulé de la vente : VENTE DE TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES.

722
Lot 722

MARQUET Albert (1875/1947). Sidi Bou Saïd, vue de la maison du peintre. Huile sur carton toilé, signée en bas à droite. 15 x 21. Provenance : Ancienne collection M. Leroux. Exposition : Au dos une ancienne étiquette d'exposition Albert Marquet, Direction des Musées Nationaux - Orangerie des Tuileries, n°47 du catalogue.
» Estimation : 12000 / 15000€