Vous souhaitez poser une question au sujet du lot 62 de la vente du Lundi 16 avril 2018 à 14h00

62
Lot 62

Bayeux. Paire d'assiettes rondes à bord mouvementé en porcelaine à décor polychrome de chinois et objets asiatiques sur fond de fleurs et feuillages. Période Sophie et Jenny Langlois. Diam.: 21 cm. Bibliographie : Décor similaire reproduit dans La porcelaine de Bayeux par Michel Vasseur éd. de l'atelier 38 p 85.
» Estimation : 100 / 150€