Vous souhaitez poser une question au sujet du lot 402 de la vente du Dimanche 07 août 2016 à 14h00
Intitulé de la vente : VENTE D OBJETS D ART - ETAIN - BIJOUX - ARGENTERIE - MOBILIER ET TAPIS.

402
Lot 402

Service à dessert en vermeil modèle filet violon et guilloché comprenant 11 petites cuillères, 1 cuillère saupoudreuse, 1 cuillère à thé, 1 filtre à thé et 1 pince à sucre. Poinçon Minerve, ép. XIXe. M.O : Berthier. Poids : 350 g. Présenté dans son coffret en bois de placage avec incrustations de filets de laiton et réserve.
» Estimation : 200 / 300€