Vous souhaitez poser une question au sujet du lot 304 de la vente du Dimanche 07 août 2016 à 14h00
Intitulé de la vente : VENTE D OBJETS D ART - ETAIN - BIJOUX - ARGENTERIE - MOBILIER ET TAPIS.

304
Lot 304

TURIN. PLAT en étain à bord chantourné et mouluré. Poinçonnage de Gian Battista SARTORIS reçu maître à Lyon 1750 et installé à Turin après 1773. Poinçonnage : 1° - FIN / GIAN BATTISTA SARTORIS. 2° - agneau pascal / ETAIN BLANC DE LYON / SARTORIS. Diam. : 32,2 cm. Seconde moitié du XVIIIe. En superbe état et très bien poinçonné.
» Estimation : 90 / 120€