Vous souhaitez poser une question au sujet du lot 411 de la vente du Dimanche 12 avril 2015 à 14h00
Intitulé de la vente : BELLE VENTE D OBJETS D ART.

411
Lot 411

Service à thé, café et chocolat cinq pièces en argent dont les coupes balustres bordées de frises de perles reposant sur des piédouches ronds et des becs verseurs sont soulignés de feuillage. Il comprend une chocolatière, une théière, une verseuse, un pot à lait et un sucrier couvert. Poinçon Minerve. M.O. Atelier moderne d'orfèvrerie. Poids. : 3,140 kg.
» Estimation : 3000/4000 €