Vous souhaitez poser une question au sujet du lot 464 de la vente du Dimanche 12 avril 2015 à 14h00
Intitulé de la vente : BELLE VENTE D OBJETS D ART.

464
Lot 464

Service à dessert en vermeil gravé et ciselé de feuillage et coquille comprenant six couverts à dessert et deux cuillères de service, six couteaux à manches et lames en vermeil d'un modèle légèrement différent poinçon Minerve, une pince à sucre cassée et une cuillère saupoudreuse Paris 1819/38 d'un autre modèle. Poids (brut) : 1,291 kg. Poids (sans les couteaux) : 1,013 kg. Présenté en coffret.
» Estimation : 300/400€