Vous souhaitez poser une question au sujet du lot 538 de la vente du Dimanche 12 avril 2015 à 14h00
Intitulé de la vente : BELLE VENTE D OBJETS D ART.

538
Lot 538

Petit secrétaire de dame en bois de placage à décor de marqueterie de croisillons en façade et sur les côtés. Il ouvre à un tiroir en ceinture, un abattant et une porte dissimulant deux tiroirs secrets. Montants simulant des cannelures, belle garniture de bronze ciselé de rosaces et dessus marbre bleu. Copie de Oeben réalisée sous Napoléon III. Travail parisien. Haut. 1,14 m. Long. : 0,54 m. Prof. : 0,35 m. Reproduit en 3 ème de couverture.
» Estimation : 1300/1500 €