Vous souhaitez poser une question au sujet du lot 128 de la vente du Dimanche 12 avril 2015 à 14h00
Intitulé de la vente : BELLE VENTE D OBJETS D ART.

128
Lot 128

Penule dite ''chapiteau'' en placage d'acajou dont le cadran en métal argenté est bordé de bronze doré ciselé de feuillages et entouré de quatre colonnes corinthiennes. Balancier en bronze ciselé d'une rosace et de cygnes ailés. Ep. XIXè. Présentée sous globe. Haut. : (totale) : 67 cm. Haut. : 49 cm. Long. : 25 cm. Prof. : 13,5 cm.
» Estimation : 200/300 €