Vous souhaitez poser une question au sujet du lot 257 de la vente du Dimanche 12 avril 2015 à 14h00
Intitulé de la vente : BELLE VENTE D OBJETS D ART.

257
Lot 257

LYON. CRUCHE À LAIT en étain appelée « Dourne », de forme balustre à piédouche, déversoir à tête de pigeon, couvercle semi-circulaire articulé et anse verticale moulurée. Poinçonnage complet de Nicolas DELANNOY : 1° - palmes / FIN / N.L.D / 1785. 2° - Saint Michel / NICOLAS DELANNOY / FIN. Haut. : 31 cm. Fin du XVIIIè ou début du XIXè. (Bel état, en patine moyenne).
» Estimation : 500/580 €