Vous souhaitez poser une question au sujet du lot 90 de la vente du Dimanche 12 avril 2015 à 14h00
Intitulé de la vente : BELLE VENTE D OBJETS D ART.

90
Lot 90

Grande pendule en bronze doré dont le cadran est orné de chiffres émaillés blancs, bordé de fleurs et enroulé dans deux larges feuilles d'acanthe. Le cadran est posé sur un temple bordé de feuilles d'acanthe et présentant deux pilastres encadrant une scène animée de deux femmes et d'un enfant. Ep. début XIXe. Haut. : 53 cm. Long. : 25 cm. Prof. : 15 cm.
» Estimation : 1500/2000 €