Vous souhaitez poser une question au sujet du lot 244 de la vente du Dimanche 12 avril 2015 à 14h00
Intitulé de la vente : BELLE VENTE D OBJETS D ART.

244
Lot 244

COUTANCES. PICHET à épaulement en étain, pied évasé et poucier à glands. Poinçon de contrôle : C couronné / fleurettes / COUTANCES / 1782. Poinçon de Jean GANIL : coq / 1782 / GANIL A COUT. Haut. : 22 cm. Fin du XVIIIè. (rare provenance en très bon état et très bien poinçonnée - Jean Ganil est reçu maître à Villedieu en 1758 et s’installe à Coutances en 1778).
» Estimation : 250/330 €