Vous souhaitez poser une question au sujet du lot 241 de la vente du Dimanche 12 avril 2015 à 14h00
Intitulé de la vente : BELLE VENTE D OBJETS D ART.

241
Lot 241

CAEN. ECUELLE en étain à oreilles en console à décor de palmettes sur fond quadrillé et contour rubané. Marque d’inventaire estampée vraisemblablement d’une communauté religieuse ou hospitalière : C.F.G / 8. Poinçon de F.POULAIN successeur de LESEIGNEUR. Long. : 29,5 cm. Seconde moitié du XIXè.
» Estimation : 60/80 €