Vous souhaitez poser une question au sujet du lot 56 de la vente du Lundi 26 avril 2010 à 14h15

Lot 56

Atlas géographique et militaire de la France - Paris, R. J. Julien, 1751 – Gr. In-4° - Ouvrage entièrement gravé contenant 1 titre général et 2 parties, chacune avec un titre propre : - Carte de France divisée en 31 gouvernements militaires et en ses provinces - Carte d'assemblage et grande carte de la France en 24 feuilles - Plans et descriptions des principales places de guerre, et villes maritimes des frontières du royaume - 1 carte de France, 16 pl. doubles comptant 110 petits plans de villes avec leurs armoiries et un texte explicatif et 3 ff. doubles de table - Rel. XIXème siècle demi basane (frott.) - Dos lisse orné - Pièce de titre rouge - Coiffe et coins usagés.
» Estimation : 700/900€