1, rue de la Petite Cité

Vous souhaitez poser une question au sujet du lot 6 de la vente du Dimanche 01 juin 2008 à 14h00
Intitulé de la vente : DECORATIONS, ORDRES DE CHEVALERIE ARMES, ARMES DE CHASSE ET DE TIR MILITARIA.

6
Lot 6

FRANCE - Ordre de la Légion d’honneur. IIIe République, étoile de chevalier, modèle de luxe, en argent et émail (manques au vert et égrenures au blanc de deux pointes), branches à filets, centres en or en trois parties, ruban. Écrin de la maison Lemoine Fils. Largeur : 42 mm. France, fin du XIXe siècle.TTB
» Estimation : 80/100€