Ventes aux enchères

<<  4   5   6   7   8   9   10   11   12   13    14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   >>

IMPORTANTE VENTE DE TABLEAUX MODERNES - MOA - BIJOUX ARGENTERIE

- 357 lots en ligne (345 photos)

Découvrir cette vente aux enchères IMPORTANTE VENTE DE TABLEAUX MODERNES - MOA - BIJOUX ARGENTERIE

En notre Hôtel des ventes, 77 rue Louis Brindeau 76600 Le Havre

Dimanche 01 février 2015 à 16h00
Suite successions et à divers, importante vente de bijoux XIXe, début XXe et modernes : bagues solitaires, diamants, émeraudes, saphirs et rubis, colliers de perles, bracelets, colliers et pendants d'oreilles en or ou sertis de pierres précieuses ou [...]

- 151 lots en ligne (151 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BIJOUX

lehavre-encheres@wanadoo.fr

Dimanche 01 février 2015 à 14h30
Importante vente de tapis XIXe et XXe en laine ou en soie à décors classiques et modernes, Caucasiens, Perses, Afghans, Orient, Extrême-Orient, etc. Nombreux Kilims, Kachgai, Boukhara, etc.

- 125 lots en ligne (125 photos)

Découvrir cette vente aux enchères IMPORTANTE VENTE DE TAPIS ANCIENS ET MODERNES

lehavre-encheres@wanadoo.fr

Dimanche 14 décembre 2014 à 14h30
Atelier de JEF FRIBOULET (1919-2003) : peintures, sculptures, gravures. Important ensemble d'oeuvres conservées par l'artiste au long de sa carrière.

- 246 lots en ligne (246 photos)

Découvrir cette vente aux enchères Atelier de JEF FRIBOULET

GRANDS CRUS de BORDEAUX et de BOURGOGNE * VIEUX ALCOOLS • CHAMPAGNE
11h : lots 1 à 148 / 14h15 : lots 149 à 589
Frais de vente 20%

- 589 lots en ligne (589 photos)

Découvrir cette vente aux enchères IMPORTANTE VENTE DE VINS E ALCOOLS - CAVES PARTICULIERES