Ventes aux enchères

<<  2   3   4   5   6   7   8   9   10   11    12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   >>

Hotel des Ventes François 1er
77 rue Louis Brindeau

Suite tutelle de Mr G. architecte décorateur parisien dans les années 70 et à divers

- 374 lots en ligne (374 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BIJOUX * MONTRES * IVOIRES * OBJETS DE VITRINE * MOBILIER DESIGN * TABLEAUX * TAPIS

Hotel des Ventes François 1er
77 rue Louis Brindeau

- 230 lots en ligne (230 photos)
- Résultats téléchargeable

Découvrir cette vente aux enchères IMPORTANTE VENTE DE TABLEAUX ET DE SCULPTURES PROVENANT DE COLLECTIONS PRIVEES

Hotel des Ventes François 1er
77 rue Louis Brindeau

Dimanche 18 octobre 2015 à 14h00
Suite à Succ. Mr X., collection de globes Mr L. et divers, tableaux, maquettes, globes, ivoire de Dieppe, exceptionnel ensemble de souvenirs de la French Lines et autres compagnies transatlantiques

VIVEZ LA VENTE COMME SI VOUS Y ETIEZ
EN [...]

- 480 lots en ligne (480 photos)
- Résultats téléchargeable

Découvrir cette vente aux enchères ANTIQUITES DE MARINE * VOYAGES

Hotel des Ventes François 1er
77 rue Louis Brindeau

Samedi 10 octobre 2015 à 14h30
Yves BECON (1907-2004) 60 huiles et aquarelles
Albert COPIEUX (1885-1956) 25 aquarelles

- 242 lots en ligne (242 photos)

Découvrir cette vente aux enchères PEINTRES NORMANDS * BIJOUX * IVOIRES

Hotel des Ventes François 1er
77 rue Louis Brindeau