Ventes aux enchères

<<  2   3   4   5   6   7   8   9   10   11    12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   >>

Dimanche 18 octobre 2015 à 14h00
Suite à Succ. Mr X., collection de globes Mr L. et divers, tableaux, maquettes, globes, ivoire de Dieppe, exceptionnel ensemble de souvenirs de la French Lines et autres compagnies transatlantiques

VIVEZ LA VENTE COMME SI VOUS Y ETIEZ
EN [...]

- 480 lots en ligne (480 photos)
- Résultats téléchargeable

Découvrir cette vente aux enchères ANTIQUITES DE MARINE * VOYAGES

Hotel des Ventes François 1er
77 rue Louis Brindeau

Samedi 10 octobre 2015 à 14h30
Yves BECON (1907-2004) 60 huiles et aquarelles
Albert COPIEUX (1885-1956) 25 aquarelles

- 242 lots en ligne (242 photos)

Découvrir cette vente aux enchères PEINTRES NORMANDS * BIJOUX * IVOIRES

Hotel des Ventes François 1er
77 rue Louis Brindeau

Lundi 10 août 2015 à 14h30
VENTE DE TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES

- 338 lots en ligne (338 photos)

Découvrir cette vente aux enchères VENTE DE TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES

Dimanche 09 août 2015 à 14h00
OBJETS D ART - ETAINS - BIJOUX - ARGENTERIE - MOBILIER ANCIEN - TAPIS

- 706 lots en ligne (706 photos)

Découvrir cette vente aux enchères VENTE D OBJETS D'ART

Hotel des Ventes François 1er
77 rue Louis Brindeau