Ventes aux enchères

 1   2   3   4   5    6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   >>

14 h 00 : Objets d'Art
16 h 45 : Etains
17 h 15 : Bijoux et Argenterie
18 h 30 : Mobilier

- 672 lots en ligne (672 photos)

Découvrir cette vente aux enchères Belle vente d'objets d'art, étains, bijoux, argenterie, mobilier

HOTEL DES VENTES DE CHERBOURG

Lundi 09 avril 2018 à 14h30
TABLEAUX, DESSINS ( Coll. C. de L.) PORCELAINES, MOBILIER
suivez et enchérissez en direct sur interencheres-live.com

- 180 lots en ligne (180 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BONNE VENTE MOBILIERE

Hôtel des Ventes François 1er
77 rue Louis Brindeau 76600 LE HAVRE

TABLEAUX - SCULPTURES - BIJOUX - OBJETS D'ART - MOBILIER
Atelier Zeytline (1885-1962) 100 huiles - Collection d'environ 30 aquarelles, gouaches et fusain de Fred PAILHES (1902-1991) - Vases en pâte de verre LE VERRE FRANCAIS - Bijoux - MOBILIER

- 376 lots en ligne (376 photos)

Découvrir cette vente aux enchères TABLEAUX - SCULPTURES - BIJOUX - OBJETS D'ART - MOBILIER

Hôtel des Ventes François 1er

- 394 lots en ligne (394 photos)

Découvrir cette vente aux enchères Très bel écrin de BIJOUX
ARGENTERIE TABLEAUX
ART D’ASIE TAPIS D’ORIENT

Hôtel des Ventes François 1er

Lundi 04 décembre 2017 à 14h00
BELLE VENTE DE TABLEAUX

- 451 lots en ligne (448 photos)

Découvrir cette vente aux enchères VENTE DE TABLEAUX