Ventes aux enchères

<<  21   22   23   24   25   26   27   28   29   30    31   32   33   34   35   36   37   38

Dimanche 25 novembre 2007 à 14h00

- 488 lots en ligne (420 photos)

Découvrir cette vente aux enchères OBJETS D'ART

BOSCHER ENCHERES

- 374 lots en ligne (274 photos)
- Résultats téléchargeable

Découvrir cette vente aux enchères LIVRES, MANUSCRITS, ARMES & SOUVENIRS HISTORIQUES

FONDATION DOSNE-THIERS
27, place Saint-Georges
75009 PARIS
Commissaire-priseur : Jérôme DREGE
Tel : +33 (0)1 44 26 05 99
Fax : +33 (0)1 42 89 32 06

Jeudi 15 novembre 2007 à 13h00
COLLECTION PHALERISTIQUE :
Bel ensemble de Légions d’honneur dont : étoile du 2e type « Biennais », bijoux de grand-croix Restauration et Monarchie de Juillet, plaques Restauration, Monarchie de Juillet, IIe République, Présidence et Second Empir [...]

- 214 lots en ligne (203 photos)
- Résultats téléchargeable

Découvrir cette vente aux enchères DECORATIONS, ORDRES DE CHEVALERIE

FONDATION DOSNE-THIERS
27, place Saint-Georges
75009 PARIS
Tel : +33 (0)1 44 26 05 99
Fax : +33 (0)1 42 89 32 06

Mercredi 14 novembre 2007 à 19h00
- 198 lots en ligne (185 photos)
- Résultats téléchargeable

Découvrir cette vente aux enchères BEAUX LIVRES du XVIIe au XIXe siècle

FONDATION DOSNE-THIERS
27, place Saint-Georges
75009 PARIS
commissaire-priseur : Me Samuel BOSCHER
T. +33 (0)2 33 20 56 98

Mardi 30 octobre 2007 à 14h00
Vente des greniers du Carmel

Découvrir cette vente aux enchères Vente des greniers du Carmel

le Carmel
2, rue du Carmel