Ventes aux enchères

<<  20   21   22   23   24   25   26   27   28   29    30   31   32   33   34   35   36   37   38

Dimanche 02 décembre 2007 à 14h30
MOBILIER et OBJETS de décoration provenant des paquebots. Catalogue en cours.
Photo de légende : Maquette du Paquebot FRANCE réalisée par la CGT à destination des agences américaines. Long. : 1.40 m. Estim. 4/6000 euros

Lot 145 à 270 : P [...]

- 662 lots en ligne (660 photos)

Découvrir cette vente aux enchères PAQUEBOMANIA. Cf. Catalogue en doc. joint.

TABELAUX ANCIENS ET MODERNES - ECOLE NORMANDE
BEAUX BIJOUX, OBJETS DE VITRINE ET ORFEVRERIE
CERAMIQUES, PENDULES, OBJETS D'ART ET D'AMEUBLEMENT XVIIIe et XIXe siècles
MOBILIER XVIIIe, XIXe siècles, REGIONAL ET DE STYLE
TAPIS D'ORIENT

- 35 lots en ligne

Découvrir cette vente aux enchères VENTE LE DIMANCHE 2 DECEMBRE 2007 à 14H30

20, rue Croix de fer
76000 Rouen
Tel : +33 (0)2 35 70 32 89
Fax : +33 (0)2 35 88 01 29

BORDEAUX : PAUILLAC 94 – MEDOC 84 – HT MEDOC 82 – CH. BRANAIRE 85 – TOUR RENAISSANCE 04 – COS D’ESTOURNEL 88 – BRANE CANTENAC 78 – PONTET CANET 82 – LATOUR 86 – LAFITE ROTHSCHILD 84 – ANGELUS 76 – GRUAUD LAROSE 64 – TALBOT 57, 64 – MARGAUX 75 – LA CO [...]

Découvrir cette vente aux enchères DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2007 A 14H 30
VENTE DE VINS FINS DE GRAND CRUS DE CORBEAUX ET DE BOURGOGNE
Provenant de caves de particuliers

20, rue Croix de fer
76000 Rouen
Tel : +33 (0)2 35 70 32 89
Fax : +33 (0)2 35 88 01 29

Dimanche 25 novembre 2007 à 14h00
Objets d'art et de marine, superbe collection de miniatures, étains, bijoux, argenterie, mobilier d'époque et rustique, lustres, glaces

- 488 lots en ligne (420 photos)

Découvrir cette vente aux enchères OBJETS D'ART

BOSCHER ENCHERES