Les ventes aux enchères de Alliance-Enchères

  Catégories

Ventes aux enchères

 ex : Pendentif, assiette, Matisse, commode, peugeot, etc.
      Rechercher      


Ventes passées


<<  11   12   13   14   15   16   17   18   19   20    21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   >>

<< Page précédentePage suivante >>

Mobilier de salle à manger, chambre à coucher, armoire et buffet 2 corps en merisier sarthois, buffet 2 corps, comtoise, bibelots, livres reliés XIXème, fond de maison, outillage, instruments d’astronomie, …

- Catalogue téléchargeable

Découvrir cette vente aux enchères Suite succession BOUTTIER, au profit du Secours Catholique

ENTIER MOBILIER DE MAISON


ORNE ENCHERES
ST AUBIN DE LOCQUENAY (72130)
18 rue de Beauregard


Lundi 08 juin 2009 à 14h00
MATERIEL : postes à souder, tank à poncer, tronçonneuse EESEEF, cisaille guillotine BOMBLED, perceuse à colonne AB ARBOGA MASKINER, outillage divers, …
mobilier de bureau, stock de pièces détachées pour ferraille
VEHICULES : Cttes RENAULT Tra [...]

- Catalogue téléchargeable

Découvrir cette vente aux enchères Suite LJ KEDDAR, structures métalliques

ORNE ENCHERES
SARCEAUX 61200)
Route de Fleure



Argenterie, bijoux, tableaux anciens et modernes, bel ensemble de faïences et porcelaines françaises et étrangères, important mobilier, objets d'art et de décoration


- 327 lots en ligne (259 photos)
- Catalogue téléchargeable

Découvrir cette vente aux enchères Belle vente mobiliere provenant de residences normandes et d'un appartement parisien aprés successions, déménagement et à divers

Hôtel des ventes d'Evreux
63, rue Isambard
27000 Evreux
Tel : +33 (0)2 32 33 13 59
Fax : +33 (0)2 32 33 46 11

Gravures, tableaux, aquarelles, album de chromos, garniture de cheminée en régule, verres anciens, faïences dont GIEN et QUI/MPER, service de vaisselle ancien, lampes à pétrole, saloirs grès, chenets XVIIIème, glaces, vaisselle et bibelots divers, be [...]

- Catalogue téléchargeable

Découvrir cette vente aux enchères NOMBREUX BIBELOTS – BEAU LINGE ANCIEN – MOBILIER DONT BUFFET 2 CORPS SCULPTE & HORLOGE DU PERCHE EN MERISIER - BELLE COLLECTION DE DINKY TOYS

ORNE ENCHERES
ALENCON
HOTEL DES VENTES
33 rue Demées


Dimanche 17 mai 2009 à 14h00
TABLEAUX MODERNES • SCULPTURES • TABLEAUX ET GRAVURES ANCIENS
Exceptionnel ensemble de CERAMIQUES 18ème S.
MONNAIES OR • BIJOUX • ARGENTERIE • MOBILIER ET OBJETS D’ART

- 387 lots en ligne (317 photos)
- Catalogue téléchargeable
- Résultats téléchargeable

Découvrir cette vente aux enchères VENTE CATALOGUEE

ORNE ENCHERES
LE HAVRE
77 rue Louis Brindeau
76600 LE HAVRE
Tel: 02.35.22.54.52
Fax: 02.35.21.06.23



<<  11   12   13   14   15   16   17   18   19   20    21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   >>

<< Page précédentePage suivante >>





© www.alliance-encheres.com     |     Mentions légales