Ventes aux enchères

Ventes à venir

Suite successions et à divers provenance, belle vente de bijoux or sertis de pierres précieuses et fines, bel ensemble d'argenterie provenant d'une demeure particulière, collection de monnaies anciennes.

  • 339 lots en ligne (339 photos)
  • Découvrir cette vente aux enchères BIJOUX & MONTRES - ARGENTERIE & ORFEVRERIE - MONNAIES DE COLLECTION - MODE VINTAGE & SACS

    77 rue Louis Brindeau 76600 LE HAVRE

    Dimanche 02 décembre 2018 à 14h00

  • 663 lots en ligne (640 photos)
  • Découvrir cette vente aux enchères BELLE VENTE D OBJETS D ART

  • 357 lots en ligne (318 photos)
  • Découvrir cette vente aux enchères VENTE D ARCHEOLOGIE - D OBJETS DE MARINE - D EXTREME ORIENT ET DE TABLEAUX

      1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   >>

    Suite successions et à divers amateurs et collectionneurs, vente consacrées aux timbres, objets de marine et transatlantiques, militaria en provenance de la collection de monsieur Hervieu au Havre, livres.

    - 307 lots en ligne (307 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères TIMBES * LIVRES * MILITARIA & ARMES ANCIENNES * MARINE & TRANSATLANTIQUES * MOBILIER & OBJETS

    DESSINS ET TABLEAUX DES XVIIE, XVIIIE ET XIXE SIECLES
    TABLEAUX MODERNES ET CONTEMPORAINS
    ORFEVRERIE DES XVIIIE, XIXE ET XXE SIECLES
    OBJETS D’ART DU XVIIE, XVIIIE, XIXE ET XXE SIECLES
    VITRAUX - ART RELIGIEUX - ART D’ASIE
    MOBILIER X [...]

    - 310 lots en ligne (310 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères VENTE DE PRESTIGE
    Souvenirs du Moulin de Roilaye
    Collections Havraises et à divers grands amateurs

    Hotel des ventes François 1er
    77 rue Louis Brindeau
    76600 LE HAVRE

    ARTS DECORATIFS XXe - DESIGN - PUBLICITE - MODE - VINTAGE - PHOTOS JOHNNY
    Suivez la vente et enchérissez en direct sur Drouot Live.com

    - 329 lots en ligne (328 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères ARTS DECORATIFS XXe - DESIGN - PUBLICITE - MODE - VINTAGE - PHOTOS JOHNNY

    Hotel des ventes François 1er
    77 rue Louis Brindeau
    76600 LE HAVRE

    Dimanche 21 octobre 2018 à 14h00
    ANTIQUITES DE MARINE - VOYAGE - CURIOSITES
    Collections havraises

    - 380 lots en ligne (380 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères ANTIQUITES DE MARINE - VOYAGE - CURIOSITES

    LE HAVRE ENCHERES 77 Rue Louis Brindeau 76600 LE HAVRE

    Dimanche 07 octobre 2018 à 11h00
    GRANDS CRUS DE BORDEAUX ET BOURGOGNE - ALCOOLS ET CHAMPAGNE - CAVES PARTICULIERES
    A partir de 11h seront vendus les lots 1 à 100
    A partir de 14h30 seront vendus les lots 101 à 335

    - 319 lots en ligne (319 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères VENTES DE VINS ET SPIRITUEUX