Ventes aux enchères

  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   >>

Samedi 16 mars 2019 à 14h00
VENTES D ARMES ANCIENNES BLANCHES - DEUXIEME GUERRE MONDIALE

- 396 lots en ligne (396 photos)

Découvrir cette vente aux enchères VENTE MILITARIA

Hôtel des ventes

LA VENTE SE DEROULERA EN LIVE
PREMIERE VACATION LE MATIN A 10H PAR LES VINS DE BOURGOGNE
DEUXIEME VACATION L APRES MIDI A 14H POUR LES VINS DE BORDEAUX PUIS LES ALCOOLS DIVERS

- 886 lots en ligne (884 photos)

Découvrir cette vente aux enchères VENTE DE VINS DE BOURGOGNE DE BORDEAUX ET D ALCOOLS DIVERS

VENTE D ARCHEOLOGIE - D OBJETS DE MARINE - D EXTREME ORIENT ET DE TABLEAUX

- 357 lots en ligne (318 photos)

Découvrir cette vente aux enchères VENTE D ARCHEOLOGIE - D OBJETS DE MARINE - D EXTREME ORIENT ET DE TABLEAUX

Dimanche 02 décembre 2018 à 14h00
Vente d objets d'art, d'étains, d'argenterie, de bijoux, de mobilier et de tapis

- 663 lots en ligne (640 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BELLE VENTE D OBJETS D ART

Suite successions et à divers provenance, belle vente de bijoux or sertis de pierres précieuses et fines, bel ensemble d'argenterie provenant d'une demeure particulière, collection de monnaies anciennes.

- 339 lots en ligne (339 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BIJOUX & MONTRES - ARGENTERIE & ORFEVRERIE - MONNAIES DE COLLECTION - MODE VINTAGE & SACS

77 rue Louis Brindeau 76600 LE HAVRE