Ventes aux enchères

Ventes à venir

LA VENTE SE DEROULERA EN LIVE
PREMIERE VACATION LE MATIN A 10H PAR LES VINS DE BOURGOGNE
DEUXIEME VACATION L APRES MIDI A 14H POUR LES VINS DE BORDEAUX PUIS LES ALCOOLS DIVERS

  • 886 lots en ligne (884 photos)
  • Découvrir cette vente aux enchères VENTE DE VINS DE BOURGOGNE DE BORDEAUX ET D ALCOOLS DIVERS

      1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   >>

    - 357 lots en ligne (318 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères VENTE D ARCHEOLOGIE - D OBJETS DE MARINE - D EXTREME ORIENT ET DE TABLEAUX

    Dimanche 02 décembre 2018 à 14h00

    - 663 lots en ligne (640 photos)

    Suite successions et à divers provenance, belle vente de bijoux or sertis de pierres précieuses et fines, bel ensemble d'argenterie provenant d'une demeure particulière, collection de monnaies anciennes.

    - 339 lots en ligne (339 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères BIJOUX & MONTRES - ARGENTERIE & ORFEVRERIE - MONNAIES DE COLLECTION - MODE VINTAGE & SACS

    77 rue Louis Brindeau 76600 LE HAVRE

    Suite successions et à divers amateurs et collectionneurs, vente consacrées aux timbres, objets de marine et transatlantiques, militaria en provenance de la collection de monsieur Hervieu au Havre, livres.

    - 307 lots en ligne (307 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères TIMBES * LIVRES * MILITARIA & ARMES ANCIENNES * MARINE & TRANSATLANTIQUES * MOBILIER & OBJETS

    DESSINS ET TABLEAUX DES XVIIE, XVIIIE ET XIXE SIECLES
    TABLEAUX MODERNES ET CONTEMPORAINS
    ORFEVRERIE DES XVIIIE, XIXE ET XXE SIECLES
    OBJETS D’ART DU XVIIE, XVIIIE, XIXE ET XXE SIECLES
    VITRAUX - ART RELIGIEUX - ART D’ASIE
    MOBILIER X [...]

    - 310 lots en ligne (310 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères VENTE DE PRESTIGE
    Souvenirs du Moulin de Roilaye
    Collections Havraises et à divers grands amateurs

    Hotel des ventes François 1er
    77 rue Louis Brindeau
    76600 LE HAVRE