Les ventes aux enchères de Alliance-Enchères

  Catégories

Ventes aux enchères Secteurs d activites specifiques

 ex : Pendentif, assiette, Matisse, commode, peugeot, etc.
      Rechercher      

Ventes à venir


VENTE JUDICIAIRE sauf LOT 9 VENTE VOLONTAIRE FRAIS A 20%

  • 9 lots en ligne (9 photos)
  • Découvrir cette vente aux enchères VENTE DE MATERIELS DE REPRODUCTION PUBLICITAIRE

    4 RUE NOYON
    CHERBOURG EN COTENTIN



    Ventes passées


    Pièces mobilières et de décoration des 16 plus grands décorateurs des années 1910-1960. AFFICHES ET TABLEAUX par les plus grands peintres de marine et illustrateurs, ARTS DE LA TABLE (menus rares, dont inauguration du Normandie, orfèvrerie Christofle [...]

    - 763 lots en ligne (763 photos)
    - Catalogue téléchargeable

    Découvrir cette vente aux enchères IMPORTANTE VENTE DE PLUS DE 700 OBJETS et SOUVENIRS retraçant 150 ans de transport maritime.(CF DESCRIPTIFS ENTIERS EN DOC WORD JOINT)

    Boscher Enchères
    4, rue Noyon
    50 100 Cherbourg
    Tel : +33 (0)2 33 20 56 98
    Fax : +33 (0)2 33 20 03 31

    Piano 6 feux AMBASSADE, table inox, armoire réfrigérée ZANUSSI, tables, chaises, linge, assiettes, couverts, percolateur CONTI, lave-verres, mobilier d’hôtel, … licence IV



    - Catalogue téléchargeable

    Découvrir cette vente aux enchères Suite LJ LUNG, restaurant
    MATERIEL & MOBILIER DE RESTAURANT :

    ORNE ENCHERES
    9 rue Billy
    61500 Séez

    Gravures, tableaux, aquarelles, album de chromos, garniture de cheminée en régule, verres anciens, faïences dont GIEN et QUI/MPER, service de vaisselle ancien, lampes à pétrole, saloirs grès, chenets XVIIIème, glaces, vaisselle et bibelots divers, be [...]

    - Catalogue téléchargeable

    Découvrir cette vente aux enchères NOMBREUX BIBELOTS – BEAU LINGE ANCIEN – MOBILIER DONT BUFFET 2 CORPS SCULPTE & HORLOGE DU PERCHE EN MERISIER - BELLE COLLECTION DE DINKY TOYS

    ORNE ENCHERES
    ALENCON
    HOTEL DES VENTES
    33 rue Demées


    nombreux bibelots, étains, cuivres, vaisselle, services de verres dont verres à pied, service à café, porcelaines, beaux objets de décorations, souvenirs Air France, faïences,
    libres anciens et modernes, très nombreux tableaux modernes dont « bor [...]

    Découvrir cette vente aux enchères Après LJ « CARRE BLANC »
    STOCK DE LINGE DE MAISON NEUF
    Après tutelles, à la requête du CPO et à divers
    BIBELOTS – TABLEAUX – MOBILIER

    ORNE ENCHERES
    ALENCON
    HOTEL DES VENTES
    33 rue Demées

    IMPORTANT STOCK DE MATERIEL NEUF D’ELECTROMENAGER : réfrigérateur américain, réfrigérateurs, lave-linge, téléviseurs, amplis, congélateurs, aspirateurs, hifi, jeux pour consoles, consoles PS2 & PS3, petit appareils électroménager, …
    Bon mobilier [...]

    - Catalogue téléchargeable

    Découvrir cette vente aux enchères Suite liquidations judiciaires de magasins d’électroménager, successions, saisies, …

    Orne Enchères
    ARGENTAN (61200)
    HOTEL DES VENTES
    19/21 rue Maurice Ravel


    Tableaux XVII XIX et XX dont :
    SEBILLE, SAIN, SMITT,BUSSON, CHOQUET (4), GRAND CARTERET, ANQUETIN, ZINGG, CLEMENT SERVEAU etc…..

    Argenterie XIX et XX :
    Dont verseuse et drageoirs Ep Empire, service 3 pièces Nap III et art déco,
    [...]

    - Catalogue téléchargeable

    Découvrir cette vente aux enchères Dimanche 05 Avril
    14h00
    Entier mobilier du château de Montgaudry et à divers

    ORNE ENCHERES
    HOTEL DES VENTES
    Alençon
    33 rue Demées

    Vendredi 27 mars 2009 à 15h30
    dont électroménager, vaisselle, linge de maison,
    salle à manger anglaise plaquée acajou, chambre
    à coucher style L.XVI avec coiffeuse, bibelots, porcelaines,
    nombreuses bibliothèques et étagères, poupées de collection,
    congélateur, e [...]

    Découvrir cette vente aux enchères entier mobilier de maison

    ORNE ENCHERES
    ESSAY – 61500
    Rue du Baron des Genettes


    A14 H 00
    BETONNIERES – MOBILIER COURANT
    Après LJ , et à divers, …
    bétonnière ALTRAD, étais, serre-joints, brouettes, servantes,
    mobilier de bureau, bon électroménager, réfrigérateurs,
    gazinière, casiers à bouteilles, radiateur, [...]

    Découvrir cette vente aux enchères BETONNIERES – MOBILIER COURANT
    Après LJ , et à divers, …

    BONS BIBELOTS ANCIENS – MOBILIER
    Après succession Mme De G….

    ORNE ENCHERES
    ALENCON
    HOTEL DES VENTES
    33 rue Demées


    Mardi 30 octobre 2007 à 14h00
    Vente des greniers du Carmel
    Nombreuses armoires, dont une de château, armoires lingères , commodes, dont une XVIII°, coffres dont un du XV°, buffets, tables, chaises, nombreux vases, objets courants etc ...

    AUCUNE LISTE n'est disponible [...]

    Découvrir cette vente aux enchères Vente des greniers du Carmel

    Hôtel des ventes d'Evreux
    le Carmel
    2, rue du Carmel
    27000 Evreux
    Tel : +33 (0)2 32 33 13 59
    Fax : +33 (0)2 32 33 46 11





    © www.alliance-encheres.com     |     Mentions légales