Les ventes aux enchères de Alliance-Enchères

  Catégories

Ventes aux enchères Secteurs d activites specifiques

 ex : Pendentif, assiette, Matisse, commode, peugeot, etc.
      Rechercher      


Ventes passées


VENTE JUDICIAIRE sauf LOT 9 VENTE VOLONTAIRE FRAIS A 20%

- 9 lots en ligne (9 photos)

Découvrir cette vente aux enchères VENTE DE MATERIELS DE REPRODUCTION PUBLICITAIRE

Boscher Enchères
4 RUE NOYON
CHERBOURG EN COTENTIN

Pièces mobilières et de décoration des 16 plus grands décorateurs des années 1910-1960. AFFICHES ET TABLEAUX par les plus grands peintres de marine et illustrateurs, ARTS DE LA TABLE (menus rares, dont inauguration du Normandie, orfèvrerie Christofle [...]

- 763 lots en ligne (763 photos)
- Catalogue téléchargeable

Découvrir cette vente aux enchères IMPORTANTE VENTE DE PLUS DE 700 OBJETS et SOUVENIRS retraçant 150 ans de transport maritime.(CF DESCRIPTIFS ENTIERS EN DOC WORD JOINT)

Boscher Enchères
4, rue Noyon
50 100 Cherbourg
Tel : +33 (0)2 33 20 56 98
Fax : +33 (0)2 33 20 03 31

Piano 6 feux AMBASSADE, table inox, armoire réfrigérée ZANUSSI, tables, chaises, linge, assiettes, couverts, percolateur CONTI, lave-verres, mobilier d’hôtel, … licence IV



- Catalogue téléchargeable

Découvrir cette vente aux enchères Suite LJ LUNG, restaurant
MATERIEL & MOBILIER DE RESTAURANT :

ORNE ENCHERES
9 rue Billy
61500 Séez

Gravures, tableaux, aquarelles, album de chromos, garniture de cheminée en régule, verres anciens, faïences dont GIEN et QUI/MPER, service de vaisselle ancien, lampes à pétrole, saloirs grès, chenets XVIIIème, glaces, vaisselle et bibelots divers, be [...]

- Catalogue téléchargeable

Découvrir cette vente aux enchères NOMBREUX BIBELOTS – BEAU LINGE ANCIEN – MOBILIER DONT BUFFET 2 CORPS SCULPTE & HORLOGE DU PERCHE EN MERISIER - BELLE COLLECTION DE DINKY TOYS

ORNE ENCHERES
ALENCON
HOTEL DES VENTES
33 rue Demées


nombreux bibelots, étains, cuivres, vaisselle, services de verres dont verres à pied, service à café, porcelaines, beaux objets de décorations, souvenirs Air France, faïences,
libres anciens et modernes, très nombreux tableaux modernes dont « bor [...]

Découvrir cette vente aux enchères Après LJ « CARRE BLANC »
STOCK DE LINGE DE MAISON NEUF
Après tutelles, à la requête du CPO et à divers
BIBELOTS – TABLEAUX – MOBILIER

ORNE ENCHERES
ALENCON
HOTEL DES VENTES
33 rue Demées

IMPORTANT STOCK DE MATERIEL NEUF D’ELECTROMENAGER : réfrigérateur américain, réfrigérateurs, lave-linge, téléviseurs, amplis, congélateurs, aspirateurs, hifi, jeux pour consoles, consoles PS2 & PS3, petit appareils électroménager, …
Bon mobilier [...]

- Catalogue téléchargeable

Découvrir cette vente aux enchères Suite liquidations judiciaires de magasins d’électroménager, successions, saisies, …

Orne Enchères
ARGENTAN (61200)
HOTEL DES VENTES
19/21 rue Maurice Ravel


Tableaux XVII XIX et XX dont :
SEBILLE, SAIN, SMITT,BUSSON, CHOQUET (4), GRAND CARTERET, ANQUETIN, ZINGG, CLEMENT SERVEAU etc…..

Argenterie XIX et XX :
Dont verseuse et drageoirs Ep Empire, service 3 pièces Nap III et art déco,
[...]

- Catalogue téléchargeable

Découvrir cette vente aux enchères Dimanche 05 Avril
14h00
Entier mobilier du château de Montgaudry et à divers

ORNE ENCHERES
HOTEL DES VENTES
Alençon
33 rue Demées

Vendredi 27 mars 2009 à 15h30
dont électroménager, vaisselle, linge de maison,
salle à manger anglaise plaquée acajou, chambre
à coucher style L.XVI avec coiffeuse, bibelots, porcelaines,
nombreuses bibliothèques et étagères, poupées de collection,
congélateur, e [...]

Découvrir cette vente aux enchères entier mobilier de maison

ORNE ENCHERES
ESSAY – 61500
Rue du Baron des Genettes


A14 H 00
BETONNIERES – MOBILIER COURANT
Après LJ , et à divers, …
bétonnière ALTRAD, étais, serre-joints, brouettes, servantes,
mobilier de bureau, bon électroménager, réfrigérateurs,
gazinière, casiers à bouteilles, radiateur, [...]

Découvrir cette vente aux enchères BETONNIERES – MOBILIER COURANT
Après LJ , et à divers, …

BONS BIBELOTS ANCIENS – MOBILIER
Après succession Mme De G….

ORNE ENCHERES
ALENCON
HOTEL DES VENTES
33 rue Demées


Mardi 30 octobre 2007 à 14h00
Vente des greniers du Carmel
Nombreuses armoires, dont une de château, armoires lingères , commodes, dont une XVIII°, coffres dont un du XV°, buffets, tables, chaises, nombreux vases, objets courants etc ...

AUCUNE LISTE n'est disponible [...]

Découvrir cette vente aux enchères Vente des greniers du Carmel

Hôtel des ventes d'Evreux
le Carmel
2, rue du Carmel
27000 Evreux
Tel : +33 (0)2 32 33 13 59
Fax : +33 (0)2 32 33 46 11





© www.alliance-encheres.com     |     Mentions légales