Ventes aux enchères Objets de vitrine

Dimanche 01 décembre 2019 à 14h00
Vente d'objets d'art, d'étains, de bijoux, d'argenterie, de mobilier et de tapis.

- 658 lots en ligne (656 photos)

Découvrir cette vente aux enchères Belle vente de décembre

4 Rue noyon

Dimanche 02 décembre 2018 à 14h00
Vente d objets d'art, d'étains, d'argenterie, de bijoux, de mobilier et de tapis

- 663 lots en ligne (640 photos)

14 h 00 : Objets d'Art
16 h 45 : Etains
17 h 15 : Bijoux et Argenterie
18 h 30 : Mobilier

- 672 lots en ligne (672 photos)

HOTEL DES VENTES DE CHERBOURG

Dimanche 03 décembre 2017 à 14h00

- 670 lots en ligne (595 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BELLE VENTE DE DECEMBRE

HOTEL DES VENTES 4 RUE NOYON CHERBOURG EN COTENTIN

50100

Dimanche 09 août 2015 à 14h00

- 706 lots en ligne (706 photos)

Découvrir cette vente aux enchères VENTE D OBJETS D'ART

Dimanche 12 avril 2015 à 14h00

- 616 lots en ligne (616 photos)

Cherbourg

Dimanche 28 mars 2010 à 14h00
Objets d'art (dont poupées, miniatures et objets de vitrine), verrerie, pendules,...) objets de marine, Etains, Bijoux, Argenterie, Mobilier d'époque et rustique

- 562 lots en ligne (515 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BELLE VENTE CATALOGUEE

ARGENTERIE-OBJETS DE VITRINES-NOMBREUX TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES-BRONZES,DESSINS,TABLEAUX sur les chiens, chevaux et la chasse
COLLECTION DE FAIENCES ET PORCELAINES-MEUBLES-OBJETS D'ART ET DE DECORATION dont bel ensemble d'époque Louis XVI

- 312 lots en ligne (224 photos)

Mail: francois.thion@wanadoo.fr

TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES - ECOLE NORMANDE
BIJOUX, OBJETS DE VITRINE ET ORFEVRERIE
CERAMIQUES, OBJETS D'ART ET D'AMEUBLEMENT XVIIIe et XIXe
MOBILIER XVIIIe, XIXe REGIONAL ET DE STYLE

- 72 lots en ligne

Découvrir cette vente aux enchères VENTE DU 24 FEVRIER 2008 à 14h30
Provenant d'un appartement Parisien et à divers amateurs

20, rue Croix de fer
76000 Rouen
Tel : +33 (0)2 35 70 32 89
Fax : +33 (0)2 35 88 01 29

ORNE ENCHERES
33, rue Demees
61000 Alencon
Tel : +33 (0)2 33 32 00 02
Fax : +33 (0)2 33 32 95 28

TABELAUX ANCIENS ET MODERNES - ECOLE NORMANDE
BEAUX BIJOUX, OBJETS DE VITRINE ET ORFEVRERIE
MOBILIER XVIIIe, XIXe siècles, REGIONAL ET DE STYLE
TAPIS D'ORIENT

- 35 lots en ligne

Découvrir cette vente aux enchères VENTE LE DIMANCHE 2 DECEMBRE 2007 à 14H30

ORNE ENCHERES
20, rue Croix de fer
76000 Rouen
Tel : +33 (0)2 35 70 32 89
Fax : +33 (0)2 35 88 01 29