Ventes aux enchères Objets de vitrine

Ventes à venir

Dimanche 03 décembre 2017 à 14h00

  • 670 lots en ligne (595 photos)
  • Découvrir cette vente aux enchères BELLE VENTE DE DECEMBRE

    HOTEL DES VENTES 4 RUE NOYON CHERBOURG EN COTENTIN

    50100

    Dimanche 23 avril 2017 à 14h30
    TABLEAUX SCULPTURES MOBILIER
    Collections privées

    - 247 lots en ligne (247 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères TABLEAUX SCULPTURES MOBILIER

    Samedi 10 octobre 2015 à 14h30
    Yves BECON (1907-2004) 60 huiles et aquarelles
    Albert COPIEUX (1885-1956) 25 aquarelles

    - 242 lots en ligne (242 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères PEINTRES NORMANDS * BIJOUX * IVOIRES

    Hotel des Ventes François 1er
    77 rue Louis Brindeau

    Dimanche 09 août 2015 à 14h00

    - 706 lots en ligne (706 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères VENTE D OBJETS D'ART

    Hotel des Ventes François 1er
    77 rue Louis Brindeau

    Dimanche 12 avril 2015 à 14h00

    - 616 lots en ligne (616 photos)

    Cherbourg

    Bel écrin de bijoux, collection de montres (BAUME & MERCIER, BELL & ROSS, CARTIER, FAÇONNABLE, LIP, LONGINES, MAUBOUSSIN, MONTBLANC, NICOLET WATCH, NINA RICCI, OMEGA, PERRELET, PICARD CADET, PORSCHE DESIGN, ROBERGE, ROTARY, S.T. DUPONT, PORSCHE DESIG [...]

    - 190 lots en ligne (122 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères BIJOUX * MONTRES * IVOIRES * OBJETS DE VITRINE

    BIJOUX * ARGENTERIE * IVOIRES * OBJETS DE VITRINE

    - 183 lots en ligne (131 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères BIJOUX * ARGENTERIE * IVOIRES * OBJETS DE VITRINE

    Solitaires 2ct et 1.20ct, bracelet rivière diamants 13.20cts, bagues jonc CHAUMET et VAN CLEEF, montre ROLEX. Pendentif diamant 2.10ct, bague deux or centre diamant coussin 1.86ct, pendants d’oreilles en calcédoine et anneaux diamants 6cts

    - 310 lots en ligne (98 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères BIJOUX * ARGENTERIE * ANTIQUITES CHINOISES * IVOIRES * OBJETS DE VITRINE * VINS

    Bel écrin de BIJOUX bagues, diamants, rubis, saphirs, émeraudes, bijoux or, ARGENTERIE, IVOIRES, OBJETS DE VITRINE, ART D'ASIE ET VINS

    - 358 lots en ligne (220 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères BIJOUX * ARGENTERIE * IVOIRES * OBJETS DE VITRINE * ART D'ASIE * VINS

    Dimanche 28 mars 2010 à 14h00

    - 562 lots en ligne (515 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères BELLE VENTE CATALOGUEE

    Solitaires diamant 1ct50 SI1 couleur I avec certificat / diamant 5ct37 SI2
    Pendentif saphir 5ct50
    Collier de perles de culture et diamants
    Bague Napoléon III diamants
    Bague émeraude 2,70 ct

    - 340 lots en ligne (77 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères BIJOUX - ARGENTERIE - IVOIRES - TABLEAUX - OBJETS DE VITRINE

    Bague diamant « asher-cut » 2ct09 couleur J
    Collier serti de saphirs 10cts et diamants 3ct90
    Bague rivière saphir 3ct17
    Bague boule citrines
    Broche ruban perle et diamants

    - 177 lots en ligne (43 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères BIJOUX - ARGENTERIE - OBJETS DE VITRINE - IVOIRE

    - 312 lots en ligne (224 photos)

    Mail: francois.thion@wanadoo.fr

    TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES - ECOLE NORMANDE
    BIJOUX, OBJETS DE VITRINE ET ORFEVRERIE
    CERAMIQUES, OBJETS D'ART ET D'AMEUBLEMENT XVIIIe et XIXe
    MOBILIER XVIIIe, XIXe REGIONAL ET DE STYLE

    - 72 lots en ligne

    Découvrir cette vente aux enchères VENTE DU 24 FEVRIER 2008 à 14h30
    Provenant d'un appartement Parisien et à divers amateurs

    20, rue Croix de fer
    76000 Rouen
    Tel : +33 (0)2 35 70 32 89
    Fax : +33 (0)2 35 88 01 29

    Lundi 21 janvier 2008 à 14h30

    - 4 lots en ligne (4 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères BONNE VENTE MOBILIERE ET VEHICULE

    Orne Enchères
    33, rue Demees
    61000 Alencon
    Tel : +33 (0)2 33 32 00 02
    Fax : +33 (0)2 33 32 95 28

    TABELAUX ANCIENS ET MODERNES - ECOLE NORMANDE
    BEAUX BIJOUX, OBJETS DE VITRINE ET ORFEVRERIE
    MOBILIER XVIIIe, XIXe siècles, REGIONAL ET DE STYLE
    TAPIS D'ORIENT

    - 35 lots en ligne

    Découvrir cette vente aux enchères VENTE LE DIMANCHE 2 DECEMBRE 2007 à 14H30

    Orne Enchères
    20, rue Croix de fer
    76000 Rouen
    Tel : +33 (0)2 35 70 32 89
    Fax : +33 (0)2 35 88 01 29