Les ventes aux enchères de Alliance-Enchères

  Catégories

Ventes aux enchères Mobilier courant

 ex : Pendentif, assiette, Matisse, commode, peugeot, etc.
      Rechercher      


Ventes passées


Dimanche 02 avril 2017 à 14h00
VENTE D OBJETS D ART
ETAINS
BIJOUX
ARGENTERIE
MOBILIER
TAPIS

- 650 lots en ligne (648 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BELLE VENTE D OBJETS D ART

Boscher Enchères
4 RUE NOYON
50100 CHERBOURG EN COTENTIN

Lundi 29 avril 2013 à 14h30
Bibelots, vaisselle, mobilier courant, bijoux or

- 54 lots en ligne (54 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BONNE VENTE MOBILIERE

Le Havre Enchères
77, rue Louis Brindeau
76600 Le Havre
Tel : +33 (0)2 35 22 54 52
Fax : +33 (0)2 35 21 06 23

Lundi 05 novembre 2012 à 14h30
BIBELOTS, TABLEAUX, MOBILIER

- 18 lots en ligne (18 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BONNE VENTE MOBILIERE DE SUCCESSIONS

Le Havre Enchères
77, rue Louis Brindeau
76600 Le Havre
Tel : +33 (0)2 35 22 54 52
Fax : +33 (0)2 35 21 06 23

Lundi 22 octobre 2012 à 14h30
Céramiques de Vallauris :
Revernay, Jérôme Massier, AR.Roux, Pelletier, Fazio, Fase, Allix, Cerenn, Granfjean Jourdan, Blin, Besson, Innocenti,

Tableaux dont Launay, Pailhès, Garanjoud

Verrerie, bibelots, bijoux, fusils ancien [...]

- 51 lots en ligne (50 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BONNE VENTE MOBILIERE

Le Havre Enchères
77, rue Louis Brindeau
76600 Le Havre

Tel : +33 (0)2 35 22 54 52
Fax : +33 (0)2 35 21 06 23

Lundi 04 octobre 2010 à 14h30
Dépendant de la LJ CHARLENE maison de retraite "Le Logis cauchois" : mobilier courant, informatique, matériel de jardinage, alarme et divers...

- 7 lots en ligne (7 photos)
- Catalogue téléchargeable

Découvrir cette vente aux enchères MOBILIER DE MAISON DE RETRAITE

Le Havre Enchères
SUR PLACE 7 ROUTE DE SAINT BARTHELEMY 76930 OCTEVILLE SUR MER
SCP LESIEUR LE BARS
Tel : +33 (0)2 35 22 54 52
Fax : +33 (0)2 35 21 06 23

A14 H 00
BETONNIERES – MOBILIER COURANT
Après LJ , et à divers, …
bétonnière ALTRAD, étais, serre-joints, brouettes, servantes,
mobilier de bureau, bon électroménager, réfrigérateurs,
gazinière, casiers à bouteilles, radiateur, [...]

Découvrir cette vente aux enchères BETONNIERES – MOBILIER COURANT
Après LJ , et à divers, …

BONS BIBELOTS ANCIENS – MOBILIER
Après succession Mme De G….

Orne Enchères
ALENCON
HOTEL DES VENTES
33 rue Demées


Lundi 26 janvier 2009 à 14h30
Suite à successions : nombreux bibelots, Faïence (Delavigne au Havre), linge ancien, tableaux, livres. BON MOBILIER DE STYLE LOUIS PHILIPPE EN PARFAIT ETAT ET BON MOBILIER COURANT
A la requête de Maître VINCENT syndic
LJ ADR 76 : Matériel inf [...]

- 16 lots en ligne (16 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BONNE VENTE MOBILIERE

Le Havre Enchères
77, rue Louis Brindeau
76600 Le Havre
Tel : +33 (0)2 35 22 54 52
Fax : +33 (0)2 35 21 06 23

Lundi 29 octobre 2007 à 14h30
Suite de la LJ SAINT ROMAIN DECORATION (Me Pascual) : Nombreux bibelots et objets de décoration NEUFS, poupées, lampes, encadrements, vases, bimbeloterie, vitrines murales, sellettes, chaises, maquettes. Dépendant de la curatelle C. et à divers : ser [...]

- 12 lots en ligne (12 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BONNE VENTE MOBILIERE

Le Havre Enchères
77, rue Louis Brindeau
76600 Le Havre
Tel : +33 (0)2 35 22 54 52
Fax : +33 (0)2 35 21 06 23

Lundi 15 octobre 2007 à 14h30
Succession B. (Me Pitois) et à divers : argenterie, métal argenté dont belles pièces de formes, pendule bronze doré, faïence (Est, Choisy, Creil et Montereau, Forges les eaux, Jersey) porcelaine de Paris, verres émaillés, vide poche bronze MARIONNET, [...]

- 12 lots en ligne (12 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BONNE VENTE MOBILIERE

Le Havre Enchères
SVV LE HAVRE ENCHERES – Agrément 2002-187
SCP LESIEUR LEBARS Commissaires Priseurs Judiciaires
77, rue Louis Brindeau
76600 Le Havre
Tel : +33 (0)2 35 22 54 52
Fax : +33 (0)2 35 21 06 23





© www.alliance-encheres.com     |     Mentions légales