Les ventes aux enchères de Alliance-Enchères

  Catégories

Ventes aux enchères Mobilier courant

 ex : Pendentif, assiette, Matisse, commode, peugeot, etc.
      Rechercher      

Ventes à venir


Dimanche 02 avril 2017 à 14h00
VENTE D OBJETS D ART
ETAINS
BIJOUX
ARGENTERIE
MOBILIER
TAPIS

  • 650 lots en ligne (648 photos)
  • Découvrir cette vente aux enchères BELLE VENTE D OBJETS D ART



    Ventes passées


    Lundi 29 avril 2013 à 14h30
    Bibelots, vaisselle, mobilier courant, bijoux or

    - 54 lots en ligne (54 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères BONNE VENTE MOBILIERE

    Le Havre Enchères
    77, rue Louis Brindeau
    76600 Le Havre
    Tel : +33 (0)2 35 22 54 52
    Fax : +33 (0)2 35 21 06 23

    Lundi 05 novembre 2012 à 14h30
    BIBELOTS, TABLEAUX, MOBILIER

    - 18 lots en ligne (18 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères BONNE VENTE MOBILIERE DE SUCCESSIONS

    Le Havre Enchères
    77, rue Louis Brindeau
    76600 Le Havre
    Tel : +33 (0)2 35 22 54 52
    Fax : +33 (0)2 35 21 06 23

    Lundi 22 octobre 2012 à 14h30
    Céramiques de Vallauris :
    Revernay, Jérôme Massier, AR.Roux, Pelletier, Fazio, Fase, Allix, Cerenn, Granfjean Jourdan, Blin, Besson, Innocenti,

    Tableaux dont Launay, Pailhès, Garanjoud

    Verrerie, bibelots, bijoux, fusils ancien [...]

    - 51 lots en ligne (50 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères BONNE VENTE MOBILIERE

    Le Havre Enchères
    77, rue Louis Brindeau
    76600 Le Havre

    Tel : +33 (0)2 35 22 54 52
    Fax : +33 (0)2 35 21 06 23

    Lundi 04 octobre 2010 à 14h30
    Dépendant de la LJ CHARLENE maison de retraite "Le Logis cauchois" : mobilier courant, informatique, matériel de jardinage, alarme et divers...

    - 7 lots en ligne (7 photos)
    - Catalogue téléchargeable

    Découvrir cette vente aux enchères MOBILIER DE MAISON DE RETRAITE

    Le Havre Enchères
    SUR PLACE 7 ROUTE DE SAINT BARTHELEMY 76930 OCTEVILLE SUR MER
    SCP LESIEUR LE BARS
    Tel : +33 (0)2 35 22 54 52
    Fax : +33 (0)2 35 21 06 23

    A14 H 00
    BETONNIERES – MOBILIER COURANT
    Après LJ , et à divers, …
    bétonnière ALTRAD, étais, serre-joints, brouettes, servantes,
    mobilier de bureau, bon électroménager, réfrigérateurs,
    gazinière, casiers à bouteilles, radiateur, [...]

    Découvrir cette vente aux enchères BETONNIERES – MOBILIER COURANT
    Après LJ , et à divers, …

    BONS BIBELOTS ANCIENS – MOBILIER
    Après succession Mme De G….

    Orne Enchères
    ALENCON
    HOTEL DES VENTES
    33 rue Demées


    Lundi 26 janvier 2009 à 14h30
    Suite à successions : nombreux bibelots, Faïence (Delavigne au Havre), linge ancien, tableaux, livres. BON MOBILIER DE STYLE LOUIS PHILIPPE EN PARFAIT ETAT ET BON MOBILIER COURANT
    A la requête de Maître VINCENT syndic
    LJ ADR 76 : Matériel inf [...]

    - 16 lots en ligne (16 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères BONNE VENTE MOBILIERE

    Le Havre Enchères
    77, rue Louis Brindeau
    76600 Le Havre
    Tel : +33 (0)2 35 22 54 52
    Fax : +33 (0)2 35 21 06 23

    Lundi 29 octobre 2007 à 14h30
    Suite de la LJ SAINT ROMAIN DECORATION (Me Pascual) : Nombreux bibelots et objets de décoration NEUFS, poupées, lampes, encadrements, vases, bimbeloterie, vitrines murales, sellettes, chaises, maquettes. Dépendant de la curatelle C. et à divers : ser [...]

    - 12 lots en ligne (12 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères BONNE VENTE MOBILIERE

    Le Havre Enchères
    77, rue Louis Brindeau
    76600 Le Havre
    Tel : +33 (0)2 35 22 54 52
    Fax : +33 (0)2 35 21 06 23

    Lundi 15 octobre 2007 à 14h30
    Succession B. (Me Pitois) et à divers : argenterie, métal argenté dont belles pièces de formes, pendule bronze doré, faïence (Est, Choisy, Creil et Montereau, Forges les eaux, Jersey) porcelaine de Paris, verres émaillés, vide poche bronze MARIONNET, [...]

    - 12 lots en ligne (12 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères BONNE VENTE MOBILIERE

    Le Havre Enchères
    SVV LE HAVRE ENCHERES – Agrément 2002-187
    SCP LESIEUR LEBARS Commissaires Priseurs Judiciaires
    77, rue Louis Brindeau
    76600 Le Havre
    Tel : +33 (0)2 35 22 54 52
    Fax : +33 (0)2 35 21 06 23





    © www.alliance-encheres.com     |     Mentions légales