Ventes aux enchères Militaria

Ventes à venir

Samedi 16 mars 2019 à 14h00
VENTES D ARMES ANCIENNES BLANCHES - DEUXIEME GUERRE MONDIALE

  • 396 lots en ligne (396 photos)
  • Découvrir cette vente aux enchères VENTE MILITARIA

    Hôtel des ventes

    Suite successions et à divers amateurs et collectionneurs, vente consacrées aux timbres, objets de marine et transatlantiques, militaria en provenance de la collection de monsieur Hervieu au Havre, livres.

    - 307 lots en ligne (307 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères TIMBES * LIVRES * MILITARIA & ARMES ANCIENNES * MARINE & TRANSATLANTIQUES * MOBILIER & OBJETS

    77 rue Louis Brindeau 76600 LE HAVRE

    Lundi 06 décembre 2010 à 15h15

    - 381 lots en ligne (29 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères BELLE VENTE DE LIVRES ANCIENS ET MODERNES

    Voyage - Marine (dont Allom - L'Empire chinois, Bougainville - Voyage autour du monde)... Atlas, Géographie (dont atlas 1751), Militaria, Histoire, Livres en langues étrangères (Italien, anglais), Sciences naturelles, Agriculture, Viticulture etc... [...]

    - 422 lots en ligne

    Découvrir cette vente aux enchères LIVRES ANCIENS ET MODERNES (Bibliothèque de maison bourgeoise et divers)_

    - 402 lots en ligne (32 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères LIVRES ANCIENS ET MODERNES
    DEMANDER LE CATALOGUE A L'ETUDE

    Militaria
    200 Globes de Mariées XIXème
    Varia
    Scoutisme

    (après décès de Monsieur CL )

    Orne Enchères
    33 rue demées
    61000 Alençon

    Décorations, ordres de chevalerie, tableaux, gravures, livres, papiers, brevets, figurines Riffet, bronzes, broderies, armes blanches, armes à feu, armes de chasse et de tir (vendues selon la léfislation en vigueur), équipements, insignes...

    - 453 lots en ligne (200 photos)
    - Résultats téléchargeable

    Découvrir cette vente aux enchères DECORATIONS, ORDRES DE CHEVALERIE
    ARMES, ARMES DE CHASSE ET DE TIR
    MILITARIA

    Renseignements : Jérôme DREGE
    T. +33(0)1 44 26 05 99

    Dimanche 17 juin 2007 à 14h00
    SOUVENIRS HISTORIQUES 20e SIÈCLE
    Tableaux, gravures, diplômes, photos, affiches, régules, bronzes.
    Souvenirs historiques : Photo du Général de Gaulle, Affiche de De Gaulle à Londres 2è commande

    - 356 lots en ligne (100 photos)
    - Résultats téléchargeable

    Découvrir cette vente aux enchères MILITARIA

    CAEN (14) HÔTEL DES VENTES
    13, route de Trouville
    Renseignements : Jérôme DREGE
    Tel : +33 (0)1 44 26 05 99
    Fax : +33 (0)1 42 89 32 06

    Documents - marine, voyages, géographie, atlas - Histoire, militaria - Histoire naturelle, chasse, sciences, médecine - Livres anciens des XVI, XVIIè et XVIIIè siècles, livres XIXè. - Livres illustrés et cartonnages - Arts, régionalisme et varia dont [...]

    - 544 lots en ligne (21 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères TRES BELLE VENTE DE LIVRES ANCIENS DES XVIè, XVIIè et XVIIIè siècles