Les ventes aux enchères de Alliance-Enchères

  Catégories

Ventes aux enchères Horloges

 ex : Pendentif, assiette, Matisse, commode, peugeot, etc.
      Rechercher      

Ventes à venir


Dimanche 03 décembre 2017 à 14h00
VENTE D OBJETS D ART - D ETAINS - DE BIJOUX - D ARGENTERIE ET DE MOBILIER ANCIEN

  • 670 lots en ligne (595 photos)
  • Découvrir cette vente aux enchères BELLE VENTE DE DECEMBRE

    HOTEL DES VENTES 4 RUE NOYON CHERBOURG EN COTENTIN



    Ventes passées


    Dimanche 02 avril 2017 à 14h00
    VENTE D OBJETS D ART
    ETAINS
    BIJOUX
    ARGENTERIE
    MOBILIER
    TAPIS

    - 650 lots en ligne (648 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères BELLE VENTE D OBJETS D ART

    Boscher Enchères
    4 RUE NOYON
    50100 CHERBOURG EN COTENTIN

    Boscher Enchères
    4 RUE NOYON
    50100 CHERBOURG EN COTENTIN

    Lundi 09 janvier 2012 à 14h30
    Successions et à divers : Bons bibelots, faïences, assiettes à légende, Jersey, métal argenté, pendules régule, poupée DEP, TABLEAUX et nombreuses gravures (Copieux, Xenakis, Jouy…), lanterne chinoise décor verre peint.
    BON MOBILIER RUSTIQUE ET [...]

    - 42 lots en ligne (42 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères BONNE VENTE MOBILIERE

    Le Havre Enchères
    77, rue Louis Brindeau
    76600 Le Havre
    Tel : +33 (0)2 35 22 54 52
    Fax : +33 (0)2 35 21 06 23

    Lundi 19 octobre 2009 à 14h30
    Nombreux bibelots, cristaux dont verres en cristal de Paris, carafes, métal argenté, meubles de poupée, maquettes,
    gravures et reproductions (oiseaux, marine),
    affiches, tableaux
    Bureau style Louis Philippe, buffet vitré marqueté, buff [...]

    - 24 lots en ligne (24 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères BONNE VENTE MOBILIERE

    Le Havre Enchères
    77, rue Louis Brindeau
    76600 Le Havre
    Tel : +33 (0)2 35 22 54 52
    Fax : +33 (0)2 35 21 06 23

    SAMEDI 12 SEPTEMBRE 14 H 00
    (après LJ, saisies, etc…)
    Climatisation, échafaudage aluminium d’intérieur, appareil à gaz PROMAX, perceuses, etc …, compresseur, outil de jardin, vélo, mobylette PEUGEOT SPX, électroménager, tondeuses HONDA, débro [...]

    - Catalogue téléchargeable

    Découvrir cette vente aux enchères SAMEDI 12 SEPTEMBRE 14 H 00
    (après LJ, saisies, etc…)
    A 14 H 30
    (après successions Melle D. et Mr T., etc …)
    BIBELOTS, LIVRES, MOBILIER ANCIEN & DE STYLE

    Orne Enchères
    ALENCON
    HOTEL DES VENTES
    33 rue Demées
    ORNE ENCHERES
    Mes P.BIGET & F. NOWAKOWSKI
    Commissaires-Priseurs Judiciaires
    Tél. 02.33.32.00.02 – Fax. 02.33.32.95.28



    Lundi 29 octobre 2007 à 14h30
    Suite de la LJ SAINT ROMAIN DECORATION (Me Pascual) : Nombreux bibelots et objets de décoration NEUFS, poupées, lampes, encadrements, vases, bimbeloterie, vitrines murales, sellettes, chaises, maquettes. Dépendant de la curatelle C. et à divers : ser [...]

    - 12 lots en ligne (12 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères BONNE VENTE MOBILIERE

    Le Havre Enchères
    77, rue Louis Brindeau
    76600 Le Havre
    Tel : +33 (0)2 35 22 54 52
    Fax : +33 (0)2 35 21 06 23

    Lundi 15 octobre 2007 à 14h30
    Succession B. (Me Pitois) et à divers : argenterie, métal argenté dont belles pièces de formes, pendule bronze doré, faïence (Est, Choisy, Creil et Montereau, Forges les eaux, Jersey) porcelaine de Paris, verres émaillés, vide poche bronze MARIONNET, [...]

    - 12 lots en ligne (12 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères BONNE VENTE MOBILIERE

    Le Havre Enchères
    SVV LE HAVRE ENCHERES – Agrément 2002-187
    SCP LESIEUR LEBARS Commissaires Priseurs Judiciaires
    77, rue Louis Brindeau
    76600 Le Havre
    Tel : +33 (0)2 35 22 54 52
    Fax : +33 (0)2 35 21 06 23

    Lundi 24 septembre 2007 à 14h30
    Dépendant de Successions : service de table porcelaine, verrerie (Baccarat, St Louis) argenterie et métal argenté, lampes, terre cuite, buste marbre, appliques en pierre, écritoire, livres, tableaux. Mobilier 19ème, buffets bas, deux corps, armoires, [...]

    - 13 lots en ligne (13 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères BONNE VENTE MOBILIERE

    Le Havre Enchères
    77, rue Louis Brindeau
    76600 Le Havre
    Tel : +33 (0)2 35 22 54 52
    Fax : +33 (0)2 35 21 06 23

    Lundi 17 septembre 2007 à 14h30
    Tutelles et divers : bon bibelots, cristaux (BACCARAT, DAUM), service de table porcelaine, linge, argenterie massive, trompette, accordéon, globe terrestre G. THOMAS, bons livres dont Normandie et marine, tableaux (A.P. LEROUX, BUREL), fusils de chas [...]

    - 12 lots en ligne (12 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères BONNE VENTE MOBILIERE

    Le Havre Enchères
    77, rue Louis Brindeau
    76600 Le Havre
    Tel : +33 (0)2 35 22 54 52
    Fax : +33 (0)2 35 21 06 23





    © www.alliance-encheres.com     |     Mentions légales