Ventes aux enchères Eau forte

Ventes à venir

Lundi 03 avril 2017 à 14h00
VENTE D ARCHEOLOGIE
DE MARINE
DE TABLEAUX

  • 418 lots en ligne (416 photos)
  • Découvrir cette vente aux enchères VENTE DE TABLEAUX

    LJ ACVR, TPE (Me VINCENT) et divers

    MATERIEL TUYAUTERIE CHAUDRONNERIE METALLERIE

    - 46 lots en ligne (43 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères TUYAUTERIE CHAUDRONNERIE METALLERIE
    TERRASSEMENT VOIRIE
    VEHICULES CAMIONS UTILITAIRES VP
    BUREAUTIQUE INFORMATIQUE

    SUR PLACE 76430 SAINT VIGOR D’YMONVILLE
    Parc des Alizées Hangar 5565 Rue des barges rousses

    Lundi 10 août 2015 à 14h30
    VENTE DE TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES

    - 338 lots en ligne (338 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères VENTE DE TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES

    Lundi 13 avril 2015 à 14h30

    Gravures, tableaux, aquarelles, album de chromos, garniture de cheminée en régule, verres anciens, faïences dont GIEN et QUI/MPER, service de vaisselle ancien, lampes à pétrole, saloirs grès, chenets XVIIIème, glaces, vaisselle et bibelots divers, be [...]

    Orne Enchères
    ALENCON