Les ventes aux enchères de Alliance-Enchères

  Catégories

Ventes aux enchères Dentelle

 ex : Pendentif, assiette, Matisse, commode, peugeot, etc.
      Rechercher      


Ventes passées


Lundi 20 juillet 2009 à 14h30
Dépendant de la LJ Habitat Sol Services (Maître PASCUAL) et Succ. vacante - Vente judiciaire de VEHICULES - MASTER B80, benne basculante (1995), CLIO 2 DCI (2003) et AX Ten
Après départ en maison de retraite et divers : Important lot de timbres [...]

- 68 lots en ligne (53 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BELLE VENTE ESTIVALE

Le Havre Enchères
77, rue Louis Brindeau
76600 Le Havre
Tel : +33 (0)2 35 22 54 52
Fax : +33 (0)2 35 21 06 23

Gravures, tableaux, aquarelles, album de chromos, garniture de cheminée en régule, verres anciens, faïences dont GIEN et QUI/MPER, service de vaisselle ancien, lampes à pétrole, saloirs grès, chenets XVIIIème, glaces, vaisselle et bibelots divers, be [...]

- Catalogue téléchargeable

Découvrir cette vente aux enchères NOMBREUX BIBELOTS – BEAU LINGE ANCIEN – MOBILIER DONT BUFFET 2 CORPS SCULPTE & HORLOGE DU PERCHE EN MERISIER - BELLE COLLECTION DE DINKY TOYS

Orne Enchères
ALENCON
HOTEL DES VENTES
33 rue Demées


Tableaux XVII XIX et XX dont :
SEBILLE, SAIN, SMITT,BUSSON, CHOQUET (4), GRAND CARTERET, ANQUETIN, ZINGG, CLEMENT SERVEAU etc…..

Argenterie XIX et XX :
Dont verseuse et drageoirs Ep Empire, service 3 pièces Nap III et art déco,
[...]

- Catalogue téléchargeable

Découvrir cette vente aux enchères Dimanche 05 Avril
14h00
Entier mobilier du château de Montgaudry et à divers

Orne Enchères
HOTEL DES VENTES
Alençon
33 rue Demées

Lundi 12 janvier 2009 à 14h30
Nombreux bibelots, services de table, porcelaine, cannes, armes blanches, LINGE ANCIEN (draps, dentelles), nombreux TABLEAUX (Hanin, Kalmann, Liot, Marc, Noury, G. Yakountchikov), lithographies (Dunoyer de Segonzac, Leonor Fini, Friesz, Goerg) et gr [...]

- 22 lots en ligne (22 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BONNE VENTE MOBILIERE

Le Havre Enchères
77, rue Louis Brindeau
76600 Le Havre
Tel : +33 (0)2 35 22 54 52
Fax : +33 (0)2 35 21 06 23





© www.alliance-encheres.com     |     Mentions légales



Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/internau/www/place-des-encheres/fr/_header.php:261) in /home/internau/www/place-des-encheres/fr/_connexion.php on line 3

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/internau/www/place-des-encheres/fr/_header.php:261) in /home/internau/www/place-des-encheres/fr/_connexion.php on line 4