Ventes aux enchères Curiosites

Ventes à venir

Dimanche 02 avril 2017 à 14h00
VENTE D OBJETS D ART
ETAINS
BIJOUX
ARGENTERIE
MOBILIER
TAPIS

  • 650 lots en ligne (648 photos)
  • Découvrir cette vente aux enchères BELLE VENTE D OBJETS D ART

    Dimanche 16 octobre 2016 à 14h00
    Après successions d'un collectionneur et divers, tableaux, maquettes, instruments scientifiques, art populaire, souvenirs des paquebots

    - 360 lots en ligne (360 photos)
    - Résultats téléchargeable

    Découvrir cette vente aux enchères ANTIQUITES DE MARINE * VOYAGES * CURIOSITES

    En l'Hôtel des ventes François Ier, 77 rue Louis Brindeau 76600 Le Havre

    Dimanche 21 juin 2009 à 14h15
    LIVRES * PHOTOGRAPHIES * CARTES
    TABLEAUX ET GRAVURES
    GLOBES de parquet, de bibliothèque, d'étude signés Bastien, Delamarche, Forest, Girard- Barrerr-Thomas, Heymann, Kelvin Hughes, Lebegue, Malby, Newton, Périgot, Smith,
    CADRANS SOLAI [...]

    - 436 lots en ligne (270 photos)
    - Résultats téléchargeable

    Découvrir cette vente aux enchères ANTIQUITES DE MARINE - VOYAGES

    Dimanche 22 juin 2008 à 14h15
    PHOTOGRAPHIES : Beken & Son, photographies anciennes
    CARTES : Bellin, D’anville ,Gerbillon,Halde,. de L’isle

    - 439 lots en ligne (269 photos)
    - Résultats téléchargeable

    Découvrir cette vente aux enchères ANTIQUITES DE MARINE – VOYAGES

    Dimanche 24 février 2008 à 14h15
    Histoire naturelle (fossiles, météorites), Archéologie méditerranéenne (Egypte, Grèce, Rome, Proche-Orient), Archéologie chinoise (dont époques Han, Tang et Ming), Art d'Asie (Netsukés, tabatières, porcelaines et curiosités)...

    - 376 lots en ligne (49 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères ARCHEOLOGIE

    Histoire naturelle (Fossiles, météorites) ; Archéologie méditerranéenne (Egypte, Grèce, Rome, Proche-Orient) ; Archéologie chinoise (époques Han, Tang et Ming) ; Art d'Asie (Netsukes, Tabatières, Porcelaines et curiosités) ; Art précolombien

    Découvrir cette vente aux enchères HISTOIRE NATURELLE - ARCHEOLOGIE
    CIVILISATIONS : MEDITERRANEE, CHINE, ASIE, ART PRECOLOMBIEN

    HÔTEL DES VENTES
    50100 CHERBOURG