Les ventes aux enchères de Alliance-Enchères

  Catégories

Ventes aux enchères Ceramiques

 ex : Pendentif, assiette, Matisse, commode, peugeot, etc.
      Rechercher      

Ventes à venir


Vente d'objets d'art, d'étains, de bijoux, d'argenterie, de mobilier et de tapis

  • 551 lots en ligne (485 photos)
  • Découvrir cette vente aux enchères Vente d'objets d'art, d'étains, de bijoux, d'argenterie, de mobilier et de tapis

    4 RUE NOYON



    Ventes passées


    Dimanche 01 décembre 2019 à 14h00
    Vente d'objets d'art, d'étains, de bijoux, d'argenterie, de mobilier et de tapis.

    - 658 lots en ligne (656 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères Belle vente de décembre

    Boscher Enchères
    4 Rue noyon
    50100 CHERBOURG EN COTENTIN

    Boscher Enchères
    4 RUE NOYON
    CHERBOURG EN COTENTIN

    Dimanche 02 décembre 2018 à 14h00
    Vente d objets d'art, d'étains, d'argenterie, de bijoux, de mobilier et de tapis

    - 663 lots en ligne (640 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères BELLE VENTE D OBJETS D ART

    Boscher Enchères
    HOTEL DES VENTES
    4 RUE NOYON

    14 h 00 : Objets d'Art
    16 h 45 : Etains
    17 h 15 : Bijoux et Argenterie
    18 h 30 : Mobilier

    - 672 lots en ligne (672 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères Belle vente d'objets d'art, étains, bijoux, argenterie, mobilier

    Boscher Enchères
    HOTEL DES VENTES DE CHERBOURG
    4 RUE NOYON
    50100 CHERBOURG EN COTENTIN

    Dimanche 03 décembre 2017 à 14h00
    VENTE D OBJETS D ART - D ETAINS - DE BIJOUX - D ARGENTERIE ET DE MOBILIER ANCIEN

    - 670 lots en ligne (595 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères BELLE VENTE DE DECEMBRE

    Boscher Enchères
    HOTEL DES VENTES 4 RUE NOYON CHERBOURG EN COTENTIN

    Boscher Enchères
    HOTEL DES VENTES
    4 RUE NOYON
    50100

    Dimanche 09 août 2015 à 14h00
    OBJETS D ART - ETAINS - BIJOUX - ARGENTERIE - MOBILIER ANCIEN - TAPIS

    - 706 lots en ligne (706 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères VENTE D OBJETS D'ART

    Boscher Enchères
    4 RUE NOYON
    CHERBOURG

    Dimanche 12 avril 2015 à 14h00
    Objets d'art - Objets de marine -Etains - Bijoux - Argenterie - Mobilier et lustres

    - 616 lots en ligne (616 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères BELLE VENTE D OBJETS D ART

    Boscher Enchères
    4 Rue Noyon
    Cherbourg

    Dimanche 17 mai 2009 à 14h00
    TABLEAUX MODERNES • SCULPTURES • TABLEAUX ET GRAVURES ANCIENS
    Exceptionnel ensemble de CERAMIQUES 18ème S.
    MONNAIES OR • BIJOUX • ARGENTERIE • MOBILIER ET OBJETS D’ART

    - 387 lots en ligne (317 photos)
    - Catalogue téléchargeable
    - Résultats téléchargeable

    Découvrir cette vente aux enchères VENTE CATALOGUEE

    Boscher Enchères
    LE HAVRE
    77 rue Louis Brindeau
    76600 LE HAVRE
    Tel: 02.35.22.54.52
    Fax: 02.35.21.06.23

    TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES - ECOLE NORMANDE
    BIJOUX ET ORFEVRERIE
    VINS FINS DE BORDEAUX ET DE BOURGOGNE
    CERAMIQUES
    OBJETS D'ART ET D'AMEUBLEMENT XVIIIe et XIXe
    MOBILIER XVIIIe, XIXe, REGIONAL ET DE STYLE

    - 69 lots en ligne
    - Catalogue téléchargeable

    Découvrir cette vente aux enchères WEMAERE - de BEAUPUIS Enchères
    VENTE PROVENANT D'UN MAS PROVENCAL,
    COLLECTION DE MONSIEUR N. ET A DIVERS AMATEURS

    Boscher Enchères
    20, rue Croix de fer
    76000 Rouen
    Tel : +33 (0)2 35 70 32 89
    Fax : +33 (0)2 35 88 01 29

    Samedi 05 avril 2008 à 14h00
    Bibelots - Argenterie - Bijoux - Céramiques - Objets d'Art
    Aquarelles - Tableaux - Bronzes XVIIIe, XIXe et XXe par ou attribués à :
    R. AURILI - J. BELIN - R. BIGOT - C. BINDES - G. BRADBERRY - P. BRETTE - A. BRUNEL DE NEUVILLE - L. E. GARRID [...]

    - 4 lots en ligne (4 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères BELLE VENTE CLASSIQUE

    Caen Enchères
    13, route de Trouville
    14000 Caen
    Tel : +33 (0)2 31 86 08 13
    Fax : +33 (0)2 31 86 67 87

    ESTAMPES & MULTIPLES : Aïzpiri - Arman - Bauer - Ben - Bonnard - Braque - Buffet - César - Cézanne - Chirico - Chu Teh Chun - Clavé - Corneille - Corot - Dali - Debré - Delaunay (S) - di Rosa - Dorny - Dufy - Dunoyer de Segonzac - Fautrier - Foujita [...]

    - 340 lots en ligne (275 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères ESTAMPES MODERNES
    ŒUVRES SUR PAPIER, TABLEAUX, SCULPTURES
    19e & 20e SIÈCLE

    Caen Enchères
    HÔTEL DES VENTES FRANCOIS 1er
    77, rue Louis Brindeau - 76600 Le Havre
    Tel +33 (0)2 35 22 54 52 - Fax : +33 (0)2 35 21 06 23
    Contact à Paris : Jérôme Drège
    Tel : +33 (0)1 44 26 05 99 - Fax : +33 (0)1 42 89 32 06

    TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES - ECOLE NORMANDE
    BIJOUX, OBJETS DE VITRINE ET ORFEVRERIE
    CERAMIQUES, OBJETS D'ART ET D'AMEUBLEMENT XVIIIe et XIXe
    MOBILIER XVIIIe, XIXe REGIONAL ET DE STYLE

    - 72 lots en ligne
    - Catalogue téléchargeable

    Découvrir cette vente aux enchères VENTE DU 24 FEVRIER 2008 à 14h30
    Provenant d'un appartement Parisien et à divers amateurs

    Caen Enchères
    20, rue Croix de fer
    76000 Rouen
    Tel : +33 (0)2 35 70 32 89
    Fax : +33 (0)2 35 88 01 29

    TABELAUX ANCIENS ET MODERNES - ECOLE NORMANDE
    BEAUX BIJOUX, OBJETS DE VITRINE ET ORFEVRERIE
    CERAMIQUES, PENDULES, OBJETS D'ART ET D'AMEUBLEMENT XVIIIe et XIXe siècles
    MOBILIER XVIIIe, XIXe siècles, REGIONAL ET DE STYLE
    TAPIS D'ORIENT

    - 35 lots en ligne
    - Catalogue téléchargeable

    Découvrir cette vente aux enchères VENTE LE DIMANCHE 2 DECEMBRE 2007 à 14H30
    Provenant de successions, après départs, et à divers amateurs ...

    Caen Enchères
    20, rue Croix de fer
    76000 Rouen
    Tel : +33 (0)2 35 70 32 89
    Fax : +33 (0)2 35 88 01 29

    TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES - ECOLE NORMANDE - BRONZES - BIJOUX ET ORFEVRERE - CERAMIQUES - OBJETS D'ART, DE CURIOITE ET D'ART POPULAIRE - BEAUX MEUBLES ET SIEGES XVIIIe - MOBILIER XIXe, REGIONAL ET DE STYLE - OBJETS DE JARDIN

    - 6 lots en ligne (6 photos)
    - Catalogue téléchargeable

    Découvrir cette vente aux enchères VENTE AUX ENCHERES "INAUGURALE"
    dans le cadre des "ESTIVALES DE MIROMESNIL"
    au CHATEAU DE MIROMESNIL
    à TOURVILLE SUR ARQUES (76550)

    Caen Enchères
    au "CHATEAU DE MIROMESNIL"
    76550 TOURVILLE SUR ARQUES
    Tel pendant l'exposition et la vente
    +33 (0)2 35 85 02 80 - 06 09 79 20 83


    Dimanche 25 mars 2007 à 13h00
    Beaux cristaux, nombreuses ammonites dont rarissimes déroulés, dinosauriens, crânes... Superbes bifaces acheuléens, TB haches néolithiques ; Âge du Bronze (Epée pistilliforme, nombreuses haches...) ; Gaule ; Gaule romaine ; Rome ; Grèce ; Egypte ; Mo [...]

    Découvrir cette vente aux enchères MINERAUX, FOSSILES, PREHISTOIRE, ARCHEOLOGIE

    Hôtel des ventes d'Evreux
    HÔTEL DES VENTES
    Me François THION
    63, rue Isambard
    27000 EVREUX
    Tél : 02 32 33 13 59





    © www.alliance-encheres.com     |     Mentions légales