Ventes aux enchères Antiquite

VENTE EN LIVE SUR INTERENCHERES ET DROUOT
POSSIBILITÉ DE RÉSERVER UNE PLACE EN SALLE SOUS CERTAINES CONDITIONS.

- 491 lots en ligne (486 photos)

Découvrir cette vente aux enchères VENTE D’ARCHÉOLOGIE, DE PIÈCES DE MONNAIE ANCIENNES DONT EN OR, D'ART ASIATIQUE ET DE TABLEAUX

Collection d'un vénitien en provenance d'un appartement de l'île Saint-Louis, et à divers - BIJOUX et MONTRES - ARGENTERIE - VERRERIE - DESSINS et ESTAMPES - TABLEAUX anciens et modernes - OBJETS d'ART - HORLOGERIE - CURIOSITÉS et MINÉRAUX - SCULPTUR [...]

- 359 lots en ligne (215 photos)

Découvrir cette vente aux enchères OBJETS D'ART, TABLEAUX ANCIENS & MODERNES, MOBILIER

ORNE ENCHERES
LIVE Interenchères

Samedi 09 mai 2020 à 14h00
VENTE 100% LIVE / ORDRES D'ACHAT / TÉLÉPHONE - VENTE D'ART SACRÉ - ORFÈVRERIE - OBJETS D'ART - RELIQUES ET OBJETS DE DÉVOTION - TEXTILES ET PARAMENTIQUE - MOBILIER ET ACCESSOIRES DE CHAPELLE

- 406 lots en ligne (400 photos)

Découvrir cette vente aux enchères ART SACRÉ

ORNE ENCHERES
Exclusivement en live sur Interencheres.com

Samedi 25 avril 2020 à 14h00
Vente 100 % Live / Ordre d'Achat / Téléphone. ORFEVRERIE - MOBILIER et ACCESSOIRES de CHAPELLE - TEXTILES et PARAMENTIQUE - RELIQUAIRES et OBJETS de DEVOTION - PEINTURE et SCULPTURE - Demandes de renseignements par téléphone sur les horaires suivants [...]

- 378 lots en ligne (377 photos)

Découvrir cette vente aux enchères ART SACRE

ORNE ENCHERES
33, rue Demées
61000 Alencon
Tel : +33 (0)2 33 32 00 02
Fax : +33 (0)2 33 32 95 28

Lundi 02 décembre 2019 à 14h00
Vente d'objets d'archéologie, de livres, d'art japonais et asiatique et de tableaux anciens et modernes

- 479 lots en ligne (475 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BELLE VENTE DE TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES

VENTE D ARCHEOLOGIE - D OBJETS DE MARINE - D EXTREME ORIENT ET DE TABLEAUX

- 357 lots en ligne (318 photos)

Découvrir cette vente aux enchères VENTE D ARCHEOLOGIE - D OBJETS DE MARINE - D EXTREME ORIENT ET DE TABLEAUX

14 h 00 : Archeologie, Porcelaine de Bayeux, Extrême-Orient
15 h 00 : Tableaux

- 455 lots en ligne (455 photos)

Découvrir cette vente aux enchères Vente aux enchères : Archeologie, Porcelaine de Bayeux, Extrême-Orient et Tableaux

HOTEL DES VENTES DE CHERBOURG

14 h 00 : Objets d'Art
16 h 45 : Etains
17 h 15 : Bijoux et Argenterie
18 h 30 : Mobilier

- 672 lots en ligne (672 photos)

HOTEL DES VENTES DE CHERBOURG

Dimanche 03 décembre 2017 à 14h00
VENTE D OBJETS D ART - D ETAINS - DE BIJOUX - D ARGENTERIE ET DE MOBILIER ANCIEN

- 670 lots en ligne (595 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BELLE VENTE DE DECEMBRE

HOTEL DES VENTES 4 RUE NOYON CHERBOURG EN COTENTIN

Lundi 03 avril 2017 à 14h00
VENTE D ARCHEOLOGIE
DE MARINE
DE TABLEAUX

- 418 lots en ligne (416 photos)

Découvrir cette vente aux enchères VENTE DE TABLEAUX

Dimanche 12 avril 2015 à 14h00
Objets d'art - Objets de marine -Etains - Bijoux - Argenterie - Mobilier et lustres

- 616 lots en ligne (616 photos)

Cherbourg

Dimanche 25 mars 2007 à 13h00

Découvrir cette vente aux enchères MINERAUX, FOSSILES, PREHISTOIRE, ARCHEOLOGIE

HÔTEL DES VENTES
Me François THION
27000 EVREUX
Tél : 02 32 33 13 59