Ventes aux enchères Antiquite

Ventes à venir

VENTE EN LIVE SUR INTERENCHERES ET DROUOT
POSSIBILITÉ DE RÉSERVER UNE PLACE EN SALLE SOUS CERTAINES CONDITIONS.

  • 491 lots en ligne (486 photos)
  • Découvrir cette vente aux enchères VENTE D’ARCHÉOLOGIE, DE PIÈCES DE MONNAIE ANCIENNES DONT EN OR, D'ART ASIATIQUE ET DE TABLEAUX

    Collection d'un vénitien en provenance d'un appartement de l'île Saint-Louis, et à divers - BIJOUX et MONTRES - ARGENTERIE - VERRERIE - DESSINS et ESTAMPES - TABLEAUX anciens et modernes - OBJETS d'ART - HORLOGERIE - CURIOSITÉS et MINÉRAUX - SCULPTUR [...]

    - 359 lots en ligne (215 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères OBJETS D'ART, TABLEAUX ANCIENS & MODERNES, MOBILIER

    ORNE ENCHERES
    LIVE Interenchères

    Samedi 09 mai 2020 à 14h00
    VENTE 100% LIVE / ORDRES D'ACHAT / TÉLÉPHONE - VENTE D'ART SACRÉ - ORFÈVRERIE - OBJETS D'ART - RELIQUES ET OBJETS DE DÉVOTION - TEXTILES ET PARAMENTIQUE - MOBILIER ET ACCESSOIRES DE CHAPELLE

    - 406 lots en ligne (400 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères ART SACRÉ

    ORNE ENCHERES
    Exclusivement en live sur Interencheres.com

    Samedi 25 avril 2020 à 14h00
    Vente 100 % Live / Ordre d'Achat / Téléphone. ORFEVRERIE - MOBILIER et ACCESSOIRES de CHAPELLE - TEXTILES et PARAMENTIQUE - RELIQUAIRES et OBJETS de DEVOTION - PEINTURE et SCULPTURE - Demandes de renseignements par téléphone sur les horaires suivants [...]

    - 378 lots en ligne (377 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères ART SACRE

    ORNE ENCHERES
    33, rue Demées
    61000 Alencon
    Tel : +33 (0)2 33 32 00 02
    Fax : +33 (0)2 33 32 95 28

    Lundi 02 décembre 2019 à 14h00
    Vente d'objets d'archéologie, de livres, d'art japonais et asiatique et de tableaux anciens et modernes

    - 479 lots en ligne (475 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères BELLE VENTE DE TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES

    - 357 lots en ligne (318 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères VENTE D ARCHEOLOGIE - D OBJETS DE MARINE - D EXTREME ORIENT ET DE TABLEAUX

    14 h 00 : Archeologie, Porcelaine de Bayeux, Extrême-Orient
    15 h 00 : Tableaux

    - 455 lots en ligne (455 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères Vente aux enchères : Archeologie, Porcelaine de Bayeux, Extrême-Orient et Tableaux

    HOTEL DES VENTES DE CHERBOURG

    14 h 00 : Objets d'Art
    16 h 45 : Etains
    17 h 15 : Bijoux et Argenterie
    18 h 30 : Mobilier

    - 672 lots en ligne (672 photos)

    HOTEL DES VENTES DE CHERBOURG

    Dimanche 03 décembre 2017 à 14h00

    - 670 lots en ligne (595 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères BELLE VENTE DE DECEMBRE

    HOTEL DES VENTES 4 RUE NOYON CHERBOURG EN COTENTIN

    Lundi 03 avril 2017 à 14h00
    VENTE D ARCHEOLOGIE
    DE MARINE
    DE TABLEAUX

    - 418 lots en ligne (416 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères VENTE DE TABLEAUX

    Dimanche 12 avril 2015 à 14h00

    - 616 lots en ligne (616 photos)

    Cherbourg

    Dimanche 25 mars 2007 à 13h00

    Découvrir cette vente aux enchères MINERAUX, FOSSILES, PREHISTOIRE, ARCHEOLOGIE

    HÔTEL DES VENTES
    Me François THION
    27000 EVREUX
    Tél : 02 32 33 13 59