Ventes aux enchères Alimentation

Ventes à venir

Dimanche 02 avril 2017 à 14h00
VENTE D OBJETS D ART
ETAINS
BIJOUX
ARGENTERIE
MOBILIER
TAPIS

  • 650 lots en ligne (648 photos)
  • Découvrir cette vente aux enchères BELLE VENTE D OBJETS D ART

    TABLEAUX * SCULPTURES * OBJETS D'ART * ARGENTERIE * BIJOUX * MOBILIER

    - 285 lots en ligne (285 photos)
    - Résultats téléchargeable

    Découvrir cette vente aux enchères TABLEAUX * SCULPTURES * OBJETS D'ART * ARGENTERIE * BIJOUX * MOBILIER

    En l'Hôtel des ventes François Ier, 77 rue Louis Brindeau 76600 Le Havre

    Dimanche 09 août 2015 à 14h00

    - 706 lots en ligne (706 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères VENTE D OBJETS D'ART

    Dimanche 12 avril 2015 à 14h00

    - 616 lots en ligne (616 photos)

    Cherbourg

    ORFÈVRERIE
    RELIQUAIRES ET OBJETS DE DEVOTION
    TEXTILE ET PARAMENTIQUE
    TABLEAUX
    SCULPTURES
    MOBILIER ET ACCESSOIRES DE CHAPELLE

    Découvrir cette vente aux enchères Samedi 25 Mai 2013
    14 heures

    Art sacré du Culte Catholique

    Orne Enchères
    33, rue Demées
    61000 Alencon
    Tel : +33 (0)2 33 32 00 02
    Fax : +33 (0)2 33 32 95 28

    Lundi 09 juillet 2012 à 11h00
    Actif dépendant de la LJS EURL BROUSMICHE et à la requête de Maître PASCUAL

    Découvrir cette vente aux enchères EPICERIE - ALIMENTATION GENERALE

    SUR PLACE :
    83 Rue Casimir Delavigne
    76600 LE HAVRE

    SCP LESIEUR - LEBARS

    Dimanche 27 mars 2011 à 14h00

    - 763 lots en ligne (763 photos)

    Solitaires diamant 1ct50 SI1 couleur I avec certificat / diamant 5ct37 SI2
    Pendentif saphir 5ct50
    Collier de perles de culture et diamants
    Bague Napoléon III diamants
    Bague émeraude 2,70 ct

    - 340 lots en ligne (77 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères BIJOUX - ARGENTERIE - IVOIRES - TABLEAUX - OBJETS DE VITRINE

    Bague diamant « asher-cut » 2ct09 couleur J
    Collier serti de saphirs 10cts et diamants 3ct90
    Bague rivière saphir 3ct17
    Bague boule citrines
    Broche ruban perle et diamants

    - 177 lots en ligne (43 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères BIJOUX - ARGENTERIE - OBJETS DE VITRINE - IVOIRE

    Ancienne collection du Comte "X", successions et à divers amateurs
    TABLEAUX RUSES, ANCIENS, et MODERNES - ECOLE NORMANDE
    ICONES RUSSES XVIIIe et XIXe, HAUTE EPOQUE
    BIJOUX ET ORFEVRERIE
    OBJETS D'ART, DE CURIOSITE ET D'ART RUSSE
    MEU [...]

    Découvrir cette vente aux enchères VENTE AUX ENCHERES DANS LE CADRE DES
    "ESTIVALES DE MIROMESNIL"
    "Miromesnil" 76550 TOURVILLE SUR ARQUES
    (entre Dieppe et Rouen) par l'A 151

    Château de Miromesnil
    76550 TOURVILLE-SUR-ARQUES (par l'A 151)
    Vente dirigée par Maître Max WEMAERE
    WEMAERE - DE BEAUPUIS ENCHERES
    20, rue Croix de Fer - 76000 ROUEN
    Tel : +33 (0)2 35 70 32 89
    Fax : +33 (0)2 35 88 01 29

    TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES - ECOLE NORMANDE
    BIJOUX ET ORFEVRERIE
    VINS FINS DE BORDEAUX ET DE BOURGOGNE
    CERAMIQUES
    OBJETS D'ART ET D'AMEUBLEMENT XVIIIe et XIXe
    MOBILIER XVIIIe, XIXe, REGIONAL ET DE STYLE

    - 69 lots en ligne

    Découvrir cette vente aux enchères WEMAERE - de BEAUPUIS Enchères
    VENTE PROVENANT D'UN MAS PROVENCAL,
    COLLECTION DE MONSIEUR N. ET A DIVERS AMATEURS

    20, rue Croix de fer
    76000 Rouen
    Tel : +33 (0)2 35 70 32 89
    Fax : +33 (0)2 35 88 01 29

    BIJOUX, OBJETS DE VITRINE ET ORFEVRERIE
    CERAMIQUES, OBJETS D'ART ET D'AMEUBLEMENT XVIIIe et XIXe
    MOBILIER XVIIIe, XIXe REGIONAL ET DE STYLE

    - 72 lots en ligne

    Découvrir cette vente aux enchères VENTE DU 24 FEVRIER 2008 à 14h30
    Provenant d'un appartement Parisien et à divers amateurs

    20, rue Croix de fer
    76000 Rouen
    Tel : +33 (0)2 35 70 32 89
    Fax : +33 (0)2 35 88 01 29

    TABELAUX ANCIENS ET MODERNES - ECOLE NORMANDE
    BEAUX BIJOUX, OBJETS DE VITRINE ET ORFEVRERIE
    MOBILIER XVIIIe, XIXe siècles, REGIONAL ET DE STYLE
    TAPIS D'ORIENT

    - 35 lots en ligne

    Découvrir cette vente aux enchères VENTE LE DIMANCHE 2 DECEMBRE 2007 à 14H30

    20, rue Croix de fer
    76000 Rouen
    Tel : +33 (0)2 35 70 32 89
    Fax : +33 (0)2 35 88 01 29

    TABLEAUX XIXe et XXe - ECOLE NORMANDE - BRONZES - ESTAMPES - BIJOUX - ORFEVRERIE - MOBILIER ET SIEGES XVIIIe et XIXe - MOBILIER ET OBJETS DES ANNEES 1930-1960

    Découvrir cette vente aux enchères VENTE DU 13 MAI 2007
    Provenant d'un Appartement Parisien et à divers
    TABLEAUX XIXe et XXE - BIJOUX - ORFEVRERIE - OBJETS D'ART ET D'AMEUBLEMENT - MOBILIER et OBJETS DES ANNEES 1930-1960

    20, rue Croix de fer
    76000 Rouen
    Tel : +33 (0)2 35 70 32 89
    Fax : +33 (0)2 35 88 01 29

    HÔTEL DES VENTES
    50100 CHERBOURG

    Samedi 24 février 2007 à 14h00
    Ensemble de statuaires, bronzes XIXe et XXe, Orfèvrerie et vases sacrés insculpés, Ornements et textiles XVIIIe, XIXe et début XXe, Mobilier et accessoires de chapelle, Reliques et reliquaires, Tableaux XVIIe, XVIIIe et XIXe

    Découvrir cette vente aux enchères ART SACRE DU CULTE CATHOLIQUE

    Orne Enchères
    HÔTEL DES VENTES D'ALENCON
    33, rue Demées
    61000 ALENCON

    Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/internau/www/place-des-encheres/fr/_header.php:261) in /home/internau/www/place-des-encheres/fr/_connexion.php on line 3

    Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/internau/www/place-des-encheres/fr/_header.php:261) in /home/internau/www/place-des-encheres/fr/_connexion.php on line 4