Cristaux, métal argenté, éventails européens et chinois 18è et 19è S., linge brodé, poupées anciennes, voitures Dinky Toys, chromo, Tableaux (H.J. Delpy, Le Trividic, Hours, Pailhès, Tronchain, Le Tournier, Yan, lithographie de Vlaminck). BON MOBILIER 19ème ET DE STYLE,bonnetières, table à jeux, bureaux,salon, fauteuils cuir

Lundi 11 octobre 2010 à 14h30

Samedi 9 octobre de 10h à 12h et Lundi 11 octobre de 10h à 11h30

Eventail

Eventail

Eventail

Eventail

Eventail

Eventail

Eventail

Eventail

Eventail

Eventail

Eventail

Voitures DINKY TOYS

Linge brodé

Mobilier

Mobilier

Mobilier

Mobilier

Mobilier

Mobilier

LE TOURNIER Jean "Marine" Aquarelle

YAN Robert (1901-1994) "L'entrée du port" Dessin au feutre

Huile sur toile de DELPY

Huile sur toile de Jef FRIBOULET

LE TRIVIDIC Pierre (1898-1960) "Rouen, Rue du halage" Fusain aquarellé sbg 60x49

Objets de vitrine

Lithographie de Vlaminck

Tableau

Frais 18%