Médailles, cartes postales, faïences (Delavigne, Est, Longwy, Nevers, Lunéville), service de table porcelaine, linge ancien, bijoux or, argenterie, métal argenté, soldats de plomb, collection de magazines VOGUE années 79 à 2010, sujets en régule, miroirs, tableaux et gravures (Burel, Copieux, Fremond, Gaudin, Lecourt, Legallais), lustre de billard. BON MOBILIER 19ème ET DE STYLE, paravents et cabinets laque de Chine et incrustations de nacre, canapés cuir, annexe ZODIAC. Caisse tactile Pointex, ordinateur. Saisie LE UNO (Me Forestier Feron Gravier) : MOBILIER DE BAR EN BON ETAT, tables, chaises, tabourets, fauteuils de terrasse,vitrines réfrigérées, ampli Pioneer, rétro projecteur, 2 écrans LCD, lot de verres publicitaires LJ NOTYO (Me Pascual) : Scie radiale Ferm, Scie sabre Technipro, projecteur, 2 visseuses Uniwork/Ryobi, perceuse Black & Decker

Lundi 13 septembre 2010 à 14h30

Samedi 11 septembre de 10h à 12h et lundi 13 septembre de 10h à 11h30

PARAVENT LAQUE DE CHINE ET INCRUSTATIONS DE NACRE

MOBILIER

MOBILIER

MOBILIER

MOBILIER

MOBILIER

MOBILIER

TABLEAU DE FREMOND

FAIENCE DE L'EST

LUSTRE DE BILLARD

ZODIAC

HUILE SUR TOILE DE COPIEUX

TISSU IMPRIME

CABINET LAQUE DE CHINE ET INCRUSTATIONS DE NACRE

BIBELOTS

BIBELOTS

FAIENCE DE LONGWY

HUILE SUR TOILE PORTANT UNE SIGNATURE DULAC?

MEDAILLES

ASSIETTES DELAVIGNE

GOUACHE SAINT WANDRILLE

FAIENCE POPULAIRE

ECOLE 19EME SIECLE HUILE SUR PANNEAU PORTANT UNE SIGNATURE

SUJET EN PLATRE

SUJET EN REGULE

SUJET EN REGULE

SUJET EN REGULE

SUJET EN REGULE

TABLEAUX DE BUREL

TABLEAUX DE BUREL

TABLEAUX DE BUREL

TABLEAUX DE BUREL

TABLEAUX DE BUREL

TABLEAUX DE BUREL

TABLEAUX DE BUREL

LAMPE EN LONGWY

PAIRE DE VASES EN VERRE EMAILLE LEGRAS