A la requête de Me FORESTIER FERON-GRAVIER (saisie Gohier) VP FORD MONDEO de 2001 (visible au Garage Philippe à Gonfreville l'Orcher) LJ Au Bonheur de Marie (Me Pascual) : ENSEMBLE DE DECORATION BIJOUX – PIECES OR - SACS CARRES (Hermès, Cartier, Céline, Lacroix, Cardin) VAISSELLE - BIBELOTS TABLEAUX ET LITHOGRAPHIES BON MOBILIER DIVERS SOLEX

Lundi 10 mai 2010 à 14h30

Exceptionnellement Vendredi 7 mai de 14h à 16h
et Lundi 10 mai de 10h à 11h30

1Paire BO or jaune et améthystes 4,20gr

2Paire BO or jaune et perles 0,80gr

33 paires de BO or jaune et pierres PB 1,60gr

4Paire BO or jaune et perles 1gr

5Paire BO or jaune et perles grises 1gr

6Paire BO alliage or (14kt) pierres 1,7gr

7Puces d'oreilles or jaune et petits diamants 0,93gr

8Montre bracelet dame métal marque Dolce Gabbana

9Montre bracelet dame métal blanc marque PION

10Montre bracelet dame métal jaune marque PION

11Montre bracelet dame métal marque TISSOT

12Or 8,9gr : 2 alliances, 1 coeur, 1 croix

13Paire de créoles or jaune 5,6grs

14Paire de créoles or jaune 1,5grs

15Paire de créoles or jaune 2grs

16Chevalière or jaune 6,22gr

17Chevalière or jaune guilloché chiffrée HG 7,26gr

18Bague or jaune pièce 20 francs 7,63gr

19Bague or jaune centre petit diamant 5,6gr

20Amusante montre bracelet dame boitier or jaune marque ALPHOR

21Montre chatelaine or jaune décor fleurettes PB 14gr

22Gourmette or jaune finement ciselé 24gr

23Bague en or jaune roses et petites émeraudes 4,37 grs

25Pièce de 20 Francs or N.III 1856

26Pièce de 20 Francs or N.III 1857

27Pièce de 20 Francs or N.III 1859

28Pièce de 20 Francs or N.III 1863

29Pièce de 20 Francs or N.III 1865

30Pièce de 20 Francs or N.III 1868

31Pièce de 20 Francs or Cérès 1851

32Pièce de 20 Francs or Marianne 1906

33Pièce de 20 Francs or Marianne 1907

34Pièce de 20 Francs or Marianne 1910

35Pièce de 20 Francs or Marianne 1911

36Pièce de 20 Francs or Marianne 1911

37Pièce de 20 Francs or Génie 1895

38D'après Carle Vernet ''La course'' et ''Fin de la course'' deux gravures encadrées

39GRAU SALA ''Enfant devant l'aquarium'' EA signée et dédicacée

40BONNEFOIT Alain (né en 1937) ''Marie Laurence'' Lithographie EA 11/25 sbd 58X45

41HERMES BRIDES DE GALA

42HERMES DIES ET HORE

43CELINE CALECHE FOND NOIR

44HERMES FRONTAUX ET COCARDES

45CELINE US MAIL

46HERMES CLIQUETIS

47CARRE MUST DE CARTIER

48CELINE RUBANS DE CHEVAUX

49FOULARD HB HENRIOT QUIMPER

50HERMES LES FIGURES D'EQUITATION

51CARRE LACROIX CONTINENTS

52FOULARD PIERRE CARDIN

532 FOULARDS

54GUERIN E. ''Côte rocheuse à Penmarch'' Aquarelle sbd, située 21x32

Décoration provenant de la LJ Au Bonheur de Marie

SACS BOX

SAC DIOR

SAC LONGCHAMP

POCHETTES

SACS CROCO ET LEZARD

Tableau de LAUNAY

Mobilier

Mobilier

Mobilier

Mobilier

Mobilier

Sujet en régule

Lustre

Solex

Maquette

Maquette