Descriptif : Dépendant de la Succ H. (Mes DERREY & PORET)
RENAULT MODUS DCI de 2005 (17 788 Kms)
Succ. vacante et à divers : vaisselle, verreries, services de table porcelaine, ménagère en métal argenté, linge ancien, poupons, OBJETS DE MARINE dont longue vue, sextants, bateau en bouteille, maquette sous vitrine, TABLEAUX (Binet, Copieux, Delaine), GRAVURES (Germaine Bouret), LITHOGRAPHIES (Léonore Fini), régules, livres, lustre, tapis. BON MOBILIER DE STYLE ET RUSTIQUE, bureau plat style Louis XVI, paire de fauteuils cathèdre, bonnetière vitrée, buffet en chêne, bibliothèques, lit Louis Philippe, tables à jeux, armoire, guéridon violon, banquette Napoléon III, fauteuil Dagobert, horloge, armoire 3 portes Majorelle, meuble pupitre, bibliothèque anglaise. Bon électroménager, écran plat Philips
Dépendant de liquidations judiciaires, à la requête de Me VINCENT :
LJ Renouvin (Blunt) : banque stratifiée, penderies, mannequins, bustes, portant, ventilateur, miroir de surveillance, imprimante, caisse enregistreuse
LJ Conseil Formation Informatique : téléphone et fax PHILIPS, imprimante CANON
LJ Marcollet : machine à coudre PFAFF
| Lundi 14 septembre 2009 à 14h30 77, rue Louis Brindeau
Fax : +33 (0)2 35 21 06 23Exposition : samedi 12 septembre de 10h à 12h et lundi 14 septembre de 10h à 11h30 |