Descriptif : Nombreux bibelots, services de table, porcelaine, cannes, armes blanches, LINGE ANCIEN (draps, dentelles), nombreux TABLEAUX (Hanin, Kalmann, Liot, Marc, Noury, G. Yakountchikov), lithographies (Dunoyer de Segonzac, Leonor Fini, Friesz, Goerg) et gravures, statue, FAIENCES ANCIENNES : vierges, plat à barbe, assiettes, VINS de bordeaux, lustres, tapis, BON MOBILIER DE STYLE, table à jeux demi lune Directoire, Commode et secrétaire Restauration, lit, commode de toilette Louis Philippe, banquette, table ronde, bureau anglais, électroménager en bon état… | Lundi 12 janvier 2009 à 14h30 77, rue Louis Brindeau
Fax : +33 (0)2 35 21 06 23Exposition : Samedi 10 de 10h à 12h et Lundi 12 de 9h30 à 11h30 |