Nombreux bibelots, services de table, porcelaine, cannes, armes blanches, LINGE ANCIEN (draps, dentelles), nombreux TABLEAUX (Hanin, Kalmann, Liot, Marc, Noury, G. Yakountchikov), lithographies (Dunoyer de Segonzac, Leonor Fini, Friesz, Goerg) et gravures, statue, FAIENCES ANCIENNES : vierges, plat à barbe, assiettes, VINS de bordeaux, lustres, tapis, BON MOBILIER DE STYLE, table à jeux demi lune Directoire, Commode et secrétaire Restauration, lit, commode de toilette Louis Philippe, banquette, table ronde, bureau anglais, électroménager en bon état…

Lundi 12 janvier 2009 à 14h30

Samedi 10 de 10h à 12h et Lundi 12 de 9h30 à 11h30

MOBILIER

MOBILIER

MOBILIER

BUFFET

OBJETS MOBILIERS

OBJETS MOBILIERS

OBJETS MOBILIERS

ARMOIRE BRETONNE

SECRETAIRE EMPIRE

SECRETAIRE RESTAURATION

ARMOIRE NAPOLEON III

FAIENCES

TABLEAU RUSSE SIGNE G. YAKOUNTCHIKOV

TABLEAUX

TABLEAUX

LINGE ANCIEN

VIERGES EN FAIENCE

TABELAU DE GASTON NOURY

TABLEAU DE LEVASSEUR

LITHOGRAPHIE D'EMILE OTHON FRIESZ

L'AMOUR DE L'ART D'YVES BRAYER (Manque planche I)

MOBILIER