VENTE DU CREDIT MUNICIPAL

DIVERS : Guitare GIBSON E S295, vélo Mac 300DP, chiffonnier style Louis XV, ordinateur portable Compaq Presario B1010, métal argenté dont ménagères, plats, vase signé LEGRAS TABLEAUX : Huile sur carton « La plumeuse d’oie » de Victor LAINE, huile sur toile « Vue présumée de Cahors » de Gaston BALANDE; Ecole française 19ème S. « jeune femme assise » huile sur panneau, Ecole italienne « homme sous un porche » huile sur toile BIJOUX : Bague pavage rubis entourage de diamants, bague avec 5 saphirs et 18 diamants de 0,20 ct chacun, bague platine avec 1 diamant de 1,60 ct et de 2 diamants de 0,50 ct environ, bague des années 50 avec diamants, bracelet HERMES, montres BREITLING, HANHART, MILUS, SEIKO. Nombreuses bagues avec diamants, bracelets, colliers, chevalières, alliances.

Jeudi 18 octobre 2007 à 14h00

JEUDI 18 OCTOBRE DE 10H à 12H

61 pendulette en métal, de style Louis XV, de marque "Jaeger"

71 vase à décor peint et émaillé d'arbre dans la neige,signé "Legras" (Hauteur : 20 cm)

221 Guitare GIBSON ES295 n°90393453

221 Guitare GIBSON ES295 n° 90393453

231 huile sur toile restauration homme sous un porche école italienne dans un cadre doré (39x31)

821 montre mixte "GUCCI", cadran acier bracelet cuir noir à bande large

831 montre de dame "GUCCI" métal doré, bracelet fin en cuir

2731 montre d'homme "Breitling", chronomat en acier, bracelet cuir endommagé

BALANDE Gaston (1880-1971) "Vue présumée de Cahors" Huile sur toile sbd datée (19)52 65x80

Paiement au comptant - Droits d'adjudication : 20,15 % en sus des enchères

L’EXPOSITION ET LA VENTE DES BIENS GAGES PAR LE CREDIT MUNICIPAL A LIEU A L’HOTEL DES VENTES FRANCOIS 1ER 77 RUE LOUIS BRINDEAU 76600 LE HAVRE

SAUF ERREURS, OMISSIONS OU RETRAITS Les renseignements figurant sur ce catalogue sont donnés à titre purement indicatif et peuvent être rectifiés par le Commissaire-Priseur au moment de la vente.