| 1 | | Broche en or ornée de trois profils de femmes Printemps, automne et été. Long. : 4 cm. Poids : 3,80 g. 70 / 80 | |
| 2 | | Bracelet souple maille corde en or jaune et blanc. Long. : 19,5 cm. Poids : 6,75 g. 130 / 150 | |
| 3 | | Bague jonc en or jaune (14 kt) en partie satiné ornée au centre d'un petit diamant. Poids : 6 g. Tour de doigt : 61,5. 100 / 120 | |
| 4 | | Médaille religieuse de St Christophe en or jaune. Poids : 4,45 g. 80 / 90 | |
| 5 | | Bague chevalière en or jaune ornée d'une pierre dure. Poids : 2,25 g. Tour de doigt : 51. 30 / 50 | |
| 6 | | Broche en or jaune en forme de croissant de lune rehaussé de cinq demi-perles. Poids : 2,50 g. 50 / 60 | |
| 7 | | Bague jonc en or jaune et blanc ornée de sept saphirs et deux petits diamants. Poids : 4 g. Tour de doigt : 56. 80 / 90 | |
| 8 | | Croix de Saint Esprit en or jaune. Poids : 2,75 g. 50 / 60 | |
| 9 | | Médaille religieuse en or jaune visage du Christ. Poids : 4,20 g. 75 / 85 | |
| 10 | | Bague en or (14 Kt) ornée de six petites émeraudes et un petit diamant. Poids 1,65 g. Tour de doigt : 49,5. 50 / 60 | |
| 11 | | Montre châtelaine en or jaune. Diam. : 2,90 cm. Poids (brut) : 14,70 g. 60 / 80 | |
| 12 | | Bague en or jaune ornée d'une émeraude entourée de douze demi-perles. Poids : 1,90 g. Tour de doigt : 46,5. 40 / 60 | |
| 13 | | Broche ronde en or jaune et onyx rehaussée d'une demi-perle. Epingle en métal. Diam. : 2,2 cm. Poids (brut) : 2,70 g. Petite déformation. 40 / 60 | |
| 14 | | Bague en or jaune ornée d'un saphir ovale épaulé de deux lignes de petits diamants. Poids : 3,60 g. Tour de doigt : 54. 50 / 70 | |
| 15 | | Collier de perles de culture. Fermoir rectangulaire en or jaune avec chaînette de sécurité. Long. : 53,5 cm. 80 / 120 | |
| 16 | | Bague ronde en or jaune et blanc pavée de petites diamants (manque 1). Poids : 1,70 g. Tour de doigt : 55. 30 / 50 | |
| 17 | | ZENITH. Montre bracelet en or jaune. Côté : 1,3 cm. Poids (brut) : 10,50 g. 60 / 80 | |
| 18 | | Bague en or blanc ornée de quatre perles de culture. Poids : 3,90 g. Tour de doigt : 51,5. 50 / 70 | |
| 19 | | Epingle à cravate en or jaune ciselé d'un profil de femme rehaussée de cinq diamants taille rose. Poids : 2,90 g. 50 / 60 | |
| 20 | | Collier de perles de culture. Fermoir rectangulaire en or jaune avec chaînette de sécurité. Long. : 69 cm. 80 / 120 | |
| 21 | | Bague en or jaune ornée d'un petit saphir, émeraude et rubis taille navette rehaussée de deux petits diamants. Poids : 2,54 g. Tour de doigt : 53,5. 40 / 60 | |
| 22 | | Montre châtelaine en or jaune dont le dos est gravé de rubans et émaillé de roses. Diam. : 2,7 cm. Poids (brut) : 18 g. 150 / 180 | |
| 23 | | Chaîne de montre et une clef de montre en or jaune. Long. : 27,5 cm. Poids (brut) : 8,25 g. 100 / 150 | |
| 24 | | Bague en or jaune ornée d'une aigue marine épaulée de deux petits diamants. Poids : 9,40 g. Tour de doigt : 56. 150 / 200 | |
| 25 | | Bracelet souple en or jaune orné de dix perles de culture alternées de dix petits saphirs taille navette. Long. : 18 cm. Poids : 2,30 g. 50 / 70 | |
| 26 | | Deux bagues en or jaune ornées de trois petits rubis pour l'une et une petite émeraude pour l'autre. Poids : 2,70 g. Tour de doigt : 55,5 et 52,5. 40 / 60 | |
| 27 | | Broche pendentif en or jaune en forme de noeud. Poids : 6,65 g. 130 / 150 | |
| 28 | | Bague en or jaune ornée d'une améthyste rectangulaire. Poids : 2,90 g. Tour de doigt : 55,5. 40 / 60 | |
| 29 | | Deux montres bracelets de femme en or jaune. Poids (brut) : 39 g. (Manque un verre). 15 / 20 | |
| 30 | | Bague jonc en or jaune ornée d'une pierre bleue en cabochon. Tour de doigt : 51,5. On y joint une bague carrée. Poids : 4,25 g. 50 / 70 | |
| 31 | | Bracelet souple en or jaune. Long. : 19 cm. Poids : 4,40 g. 80 / 90 | |
| 32 | | Deux alliances en or jaune et blanc. Poids : 5,80 g. 100 / 120 | |
| 33 | | Deux médailles religieuses en or jaune vierge et angelot. Poids : 7,25 g. 140 / 160 | |
| 34 | | Bague chevalière en or jaune ornée d'un grenat. Tour de doigt : 58. Poids : 2,24 g. 30 / 40 | |
| 35 | | Pendentif rectangulaire ouvrant en or jaune et émail bleue. 2,6 x 2. Poids : 12,60 g. 150 / 200 | |
| 36 | | Bague en or jaune et vert. Poids : 3,05 g. 60 / 70 | |
| 37 | | Broche en or jaune et vert à décor de fleurs. Long. : 5,5 cm. Poids : 2,20 g. 30 / 50 | |
| 38 | | Deux montres bracelets en or jaune. Poids (brut) : 19,80 g. 60 / 80 | |
| 39 | | Bague en platine et or blanc ornée de cinq petits diamants. Manque deux diamants. Tour de doigt : 51,5. Poids : 7,80 g. 150 / 200 | |
| 40 | | Deux médailles religieuses en or jaune. Saint Philippe et La vigne. Poids : 5,25 g. 80 / 100 | |
| 41 | | ZENITH. Montre bracelet en or jaune. Poids (brut) : 21,40 g. 200 / 250 | |
| 42 | | Deux bagues joncs en or jaune l'une ornée d'une petite émeraude sertie clos et l'autre de deux rubis taille navette. Tour de doigt : 54 et 54,5. Poids 2,80 g. 40 / 60 | |
| 43 | | Croix en or jaune (manque), gourmette bébé en or et une chaîne en or jaune (accident). Poids : 17,80 g. 280 / 320 | |
| 44 | | Alliance en or blanc ornée de diamants. Tour de doigt : 55. Poids : 3,40 g. 200 / 300 | |
| 45 | | Chaîne en or jaune rehaussée de onze petits saphirs sertis clos. Long. : 40 cm. Poids : 2,35 g. 45 / 60 | |
| 46 | | Deux alliances en or jaune et une épingle. Poids : 4,50 g. 50 / 70 | |
| 47 | | Une bague en or jaune et une bague en or blanc ornées de pierres fantaisies. Tour de doigt : 52,5 et 54. Poids : 2,90 g. Tour de doigt : 5,52 g. 60 / 80 | |
| 48 | | Chaîne et pendentif gondole en or jaune. Poids : 3 g. 60 / 70 | |
| 49 | | Epingle en or jaune en forme de facettée. Poids : 1,10 g. 20 / 25 | |
| 50 | | Chevalière en or jaune. Tour de doigt : 51,5. Poids : 4,20 g. 80 / 90 | |
| 51 | | Collier draperie et paire de boucles d'oreilles en or jaune blanc rehaussés de trois petits saphirs taille navette. Poids : 4,20 g. 80 / 100 | |
| 52 | | Bague en or jaune ornée d'une perle de culture. Tour de doigt : 57. Poids : 2,50 g. 30 / 50 | |
| 53 | | Bague en or jaune ornée d'une petite émeraude ronde et trois petits diamants. Tour de doigt : 54. Poids : 1,80 g. 30 / 50 | |
| 54 | | Sachet de poudre d'or. Poids : 25 g. 250 / 300 | |
| 55 | | Broche, porte-mine et alliance en or. Poids : 2,95 g. 30 / 50 | |
| 56 | | Montre châtelaine en argent. Diam. : 3 cm. Poids (brut) : 19,95 g. 10 / 15 | |
| 57 | | Dix pièces en argent. Poids : 213,40 g. 40 / 60 | |
| 58 | | Montre de poche en plaqué or. Diam. : 5 cm. 20 / 30 | |
| 59 | | Collier en ambre. Long. : 61 cm. 20 / 30 | |
| 60 | | Bracelet gourmette en plaqué or. 15 / 20 | |
| 61 | | Treize plis de pierres diverses. 100 / 150 | |
| 62 | | Montre châtelaine en or jaune. Diam. : 3 cm. Poids (brut) : 24,80 g. 100 / 120 | |
| 63 | | Bague chevalière en or jaune ornée d'une perle. Tour de doigt : 51,5. Poids : 4,40 g. 60 / 80 | |
| 64 | | Croix en or jaune. 3,5 x 2,3. Poids : 1,25 g. 20 / 30 | |
| 65 | | Bague en or blanc ornée au centre d'une pierre bleue ovale rehaussée de dix pierres bleues. Tour de doigt : 51. Poids : 2,70 g. 40 / 60 | |
| 66 | | Bracelet en or jaune rehaussé de deux boules d'hématites. Long. : 21 cm. Poids : 4,65 g. 50 / 80 | |
| 67 | | Bague chevalière en or jaune. Tour de doigt : 65. Poids : 17,40 g. 200 / 300 | |
| 68 | | Montre Rado. 60 / 80 | |
| 69 | | Bague en or blanc ornée au centre d'une émeraude ovale rehaussée d'un entourage de neuf petits diamants. Tour de doigt : 52,5. Poids : 2,85 g. 100 / 150 | |
| 70 | | Chaîne en or jaune maille forçat. Long. : 45 cm. Poids : 2,50 g. 70 / 100 | |
| 71 | | Six gourmettes de bébé en or jaune. Poids : 18,50 g. 250 / 300 | |
| 72 | | Chaîne en or jaune maille forçat. Long. : 49 cm. Poids : 3,85 g. 60 / 80 | |
| 73 | | Bague en or jaune avec une émeraude taille à degré. A ressertir. Tour de doigt : 52,5. Poids : 3,95g. 60 / 80 | |
| 74 | | Chaîne en or jaune maille gourmette. Long. : 55,5 cm. Poids : 8,10 g. 120 / 150 | |
| 75 | | Bague camée en or jaune. Tour de doigt : 49. Poids : 4,20 g. 60 / 80 | |
| 76 | | Chaîne en or jaune maille fantaisie. Long. : 52 cm. Poids : 3,40 g. 50 / 70 | |
| 77 | | Deux alliances en or jaune. Tour de doigt : 60 et 69. Poids : 15,85 g. 150 / 200 | |
| 78 | | Deux chaînes en or jaune. Long. : 48 et 49 cm. Poids : 3,80 g. 60 / 80 | |
| 79 | | Broche en or blanc avec pierre bleue à ressertir. Long. : 6 cm. Poids : 2,50 g. 40 / 60 | |
| 80 | | Deux bagues en or jaune agrémenté d'aigue-marine. Tour de doigt : 60,5 et 54,5. Poids : 4,20 g. 60 / 80 | |
| 81 | | Collier de quarante-cinq perles de culture avec fermoir en or blanc en forme de fleur rehaussé de neuf petits diamants. Diam. : 7,5 à 8 mm. Long. : 43,5 cm. 200 / 300 | |
| 82 | | Bague en or blanc ornée de pierres blanches fantaisie. Tour de doigt : 52,5. Poids : 2,35 g. 40 / 60 | |
| 83 | | Pendentif en or blanc orné d'une pierre semi précieuse (cordélite?) 4,75 x 6,17 mm rehaussé de huit petits diamants. Poids : 1,10 g. 40 / 60 | |
| 84 | | Bracelet souple en or jaune maille palmier plate. Long. : 17 cm. Poids : 2,30 g. 40 / 60 | |
| 85 | | Bague en or jaune ornée de sept pierres blanches fantaisie. Tour de doigt : 52,5. Poids : 3,10 g. 40 / 60 | |
| 86 | | Paire de boutons d'oreilles en or blanc ornée de tourmaline ronde. Fermoir poussette belge. Diam. : 5,90 mm. Poids : 1,15 g. 15 / 20 | |
| 87 | | Bague en or jaune et blanc ornée de pierres blanches fantaisie. Tour de doigt : 52,5. Poids : 2,65 g. 40 / 60 | |
| 88 | | Bracelet souple en or jaune orné de cinq perles de culture. 5,5 x 6. Long. : 20,5 cm. Poids (brut) : 2,80 g. 40 / 60 | |
| 89 | | Bague en or jaune plus qu'hier moins que demain. Tour de doigt : 50,5. Poids : 2,55 g. 30 / 50 | |
| 90 | | Paire de boutons d'oreilles en or jaune ornée de pierres blanches fantaisie. Fermoir poussette belge. Poids : 0,43 g. 10 / 15 | |
| 91 | | Chaîne en or jaune maille forçat. Long. : 39,5 cm. Poids : 2,70 g. 30 / 50 | |
| 92 | | Bague en or jaune ornée d'une perle de culture. Diam. : 7,6 mm. Tour de doigt : 55,5. Poids : 2,90 g. 30 / 50 | |
| 93 | | Chaîne de montre en or jaune. Long. : 51 cm. Poids : 5 g. 80 / 100 | |
| 94 | | Quatre médailles religieuses en or jaune. Poids : 10,05 g. 150 / 200 | |
| 95 | | Chaîne en or jaune. Long. : 50 cm. Poids : 2,55 g. 40 / 60 | |
| 96 | | Bague en or jaune et blanc ornée de deux petits saphirs ronds sertis clos. Tour de doigt : 52,5. Poids : 1,75 g. 30 / 50 | |
| 97 | | Chaîne en or jaune. Long. : 47 cm. Poids : 3,65 g. 50 / 70 | |
| 98 | | Bague en or blanc ornée d'une aigue-marine ovale. 9,24 x 14,45 mm. Tour de doigt : 48,5 cm. Poids : 4,10 g. 60 / 80 | |
| 99 | | Chaîne en or jaune maille forçat. Long. : 40,5 cm. Poids : 2,89 g. 40 / 60 | |
| 100 | | Deux bagues en or jaune ornées de petites pierres bleues. Tour de doigt : 56,5. Poids : 2,45 g. 30 / 50 | |
| 101 | | Chaîne en or jaune. Long. : 50 cm. Poids : 1,34 g. 20 / 30 | |
| 102 | | Bracelet d'identité de bébé en or jaune et blanc chiffré Alexandrine. Avec chaînette de sécurité. Poids : 4,55 g. 70 / 90 | |
| 103 | | Chaîne en or jaune ajustable. Long. : 40 et 45 cm. Poids : 2,45 g. 30 / 50 | |
| 104 | | Quatre paires de boucles d'oreilles en or jaune. Poids : 3,30 g. 50 / 70 | |
| 105 | | Collier en or jaune maille vénitienne (usée). Long. : 63 cm. Poids : 50 / 70 | |
| 106 | | Deux bagues en or jaune et blanc ornées de pierres blanches fantaisie. Tour de doigt : 53,5 et 49. Poids : 2 g. 30 / 50 | |
| 107 | | Collier en or jaune orné d'un pendentif boule composé de perles. Long. : 45 cm. Poids (brut) : 3,55 g. 50 / 70 | |
| 108 | | Collier de perles en chute. Fermoir olive en or jaune avec chaînette de sécurité. Long. : 39 cm. 100 / 150 | |
| 109 | | Ensemble de bijoux accidentés en or. Poids (brut) : 155 g. 1500 / 2000 | |
| 110 | | Chaîne en or jaune maille vénitienne. Long. : 53 cm. Poids : 1,80 g. 30 / 40 | |
| 111 | | Collier composé de boules d'hématites alternées de disques en or. Fermoir olive godronné en or jaune. Long. : 51 cm. 50 / 70 | |
| 112 | | Croix pendentif de Jérusalem en argent 7 x 6,5 agrémentée d'une chaîne maille forçat. Long. : 59 cm. Poids : 53,50 g. 20 / 30 | |
| 113 | | Bague solitaire en or blanc ornée d'un petit diamant taille moderne de 0,15 ct env. Tour de doigt : 55,5. Poids : 2,63 g. 60 / 80 | |
| 114 | | Bague en or jaune ornée de trois saphirs taille poire rehaussés de treize petits diamants. Tour de doigt : 53. Poids : 3,15 g. 120 / 150 | |
| 115 | | Chaîne en or jaune maille olive filigranée. Long. : 54,5 cm. Poids : 7,50 g. 120 / 150 | |
| 116 | | Bague en or jaune agrémentée d'un cylindre noir. Tour de doigt : 56. Poids : 3 g. 40 / 50 | |
| 117 | | Collier en or jaune maille forçat plate. Long. : 52 cm. Poids : 13,25 g. 200 / 250 | |
| 118 | | Bague à anneau carrée en or jaune ornée d'un saphir ovale et d'un diamant trapèze (manque un diamant). Tour de doigt : 47. Poids : 3,60 g. 120 / 150 | |
| 119 | | Bague jonc en or jaune. Tour de doigt : 54,5. Poids : 14,50 g. 200 / 250 | |
| 120 | | Chaîne de montre avec sa clef et deux coulissants en or jaune (anneau en métal). Long. : 27 cm. Poids (brut) : 22,50 g. 200 / 250 | |
| 121 | | Bague en or blanc ornée d'un petit diamant sertis clos taille carrée de 0,10 ct env. Tour de doigt : 43,5. Poids : 3,85 g. 70 / 90 | |
| 122 | | Pendentif en or jaune agrémenté d'une dent. Poids (brut) : 4,95 g. 20 / 30 | |
| 123 | | Bague en or blanc ornée de sept petits diamants. Tour de doigt : 51. Poids : 3,50 g. 50 / 70 | |
| 124 | | Bague jonc en or jaune ajouré ornée d'une topaze rose. Tour de doigt : 52,5. Poids : 2,65 g. 40 / 60 | |
| 125 | | Ensemble de bijoux accidentés, alliances, chevalières et bagues probablement en or jaune (absence de poinçon). Poids : 53 g. 500 / 600 | |
| 126 | | BACCARAT. Bague en argent sertie d'un cristal violet rectangulaire. Tour de doigt : 51. Poids (brut) : 15 g. 60 / 80 | |
| 127 | | Collier en or jaune orné de perles de culture ovale intercalées de vingt petites boules en or. Fermoir en or. Long. : 40 cm. 50 / 80 | |
| 128 | | BACCARAT. Bague en argent sertie d'un cristal rouge. Tour de doigt : 53. Poids (brut) : 16 g. 120 / 150 | |
| 129 | | Bracelet avec fermoir en argent. Long. : 20 cm. 30 / 50 | |
| 130 | | BACCARAT. Paire de pendants d'oreilles gland en argent et cristal ovoïde de couleur voilette. Poids (brut) : 11 g. 50 / 70 | |
| 131 | | Collier de perles avec fermoir olive filigranée en or jaune. Long. : 48 cm. Diam. : 4,5 à 5 mm. 70 / 90 | |
| 132 | | TISSOT. Montre bracelet de dame avec guichet journalier, bracelet en acier poli et plaqué or. 80 / 120 | |
| 133 | | Collier avec pendentif en argent. Poids : 3,85 g. 25 / 30 | |
| 134 | | BACCARAT. Bague gland en vermeil sertie de deux cristaux ovoïdes l'un ambré, l'autre couleur rubis. Tour de doigt : 56. Poids : 13 g. 50 / 70 | |
| 135 | | Collier à fermoir en argent. 40 / 60 | |
| 136 | | BACCARAT. Bague en vermeil sertie d'un cabochon rond facetté en cristal violet. Tour de doigt : 53,5. Poids (brut) : 5 g. 40 / 60 | |
| 137 | | Pendentif en or jaune orné de petits diamants avec chaîne en or jaune. Poids : 7,3 g. 300 / 400 | |
| 138 | | Paire de boucles d'oreilles en or agrémentées de huit perles de culture. 50 / 60 | |
| 139 | | BACCARAT. Bague chevalière en argent sertie d'un cristal polygonal de couleur rose. Tour de doigt : 55. Poids (brut) : 8 g. 60 / 80 | |
| 141 | | HERBELIN. Montre femme avec dateur. 100 / 120 | |
| 142 | | BACCARAT. Bague en cristal translucide façon cabochon. Tour de doigt : 50,5. 70 / 100 | |
| 143 | | Deux chaînes en argent et vermeil avec pendentif. 70 / 90 | |
| 144 | | HERBELIN. Montre de femme à fond nacré avec dateur. 100 / 150 | |
| 145 | | BACCARAT. Tour de cou en argent centré d'un pendentif de section carrée en cristal gris. Poids (brut) : 8 g. 80 / 120 | |
| 146 | | Pendentif en or jaune orné d'une perle. Poids : 0,90 g. 70 / 90 | |
| 147 | | Deux bracelets en argent. Long. : 20 et 21 cm. 30 / 50 | |
| 148 | | BACCARAT. Bague gland en argent sertie d'un cristal ovoïde gris. Tour de doigt : 51,5. Poids (brut) : 8 g. 50 / 70 | |
| 149 | | Collier de perles de culture avec fermoir cylindrique en or. Long. : 49 cm. Diam. : 4 à 4,50 mm. 300 / 350 | |
| 150 | | HERBELIN. Montre de femme sur fond nacré. 80 / 100 | |
| 151 | | BACCARAT. Bague en argent sertie d'un cristal ovoïde bleu. Tour de doigt : 49. Poids (brut) : 13 g. 50 / 70 | |
| 152 | | Bracelet souple en argent. Poids : 31 g. 20 / 25 | |
| 153 | | ZENITH. Montre bracelet mixte de forme carrée. Côté : 3 mm. Cadran or, bracelet cuir et boucle métal. Poids (brut) : 32,20 g. 500 / 600 | |
| 154 | | BACCARAT. Bague gland en vermeil avec cristal vert. Tour de doigt : 52. 50 / 70 | |
| 155 | | Bracelet de vingt-deux perles de culture diam. : 7 à 7,50 avec fermoir en or blanc et jaune. Long. : 20 cm. 250 / 300 | |
| 157 | | Pendentif bâton chaîne maille forçat en argent. Poids : 4,50 g. 30 / 40 | |
| 158 | | HERBELIN. Montre femme ronde en métal avec trois bracelets cuir. 170 / 200 | |
| 159 | | Collier de perles diam. : 4,5 à 5. Fermoir rectangulaire en or jaune. Long. : 47 cm. 200 / 250 | |
| 160 | | BACCARAT. Bague en argent sertie d'un cristal ovale couleur vieux rose. Tour de doigt : 50,5. 50 / 70 | |
| 161 | | Bracelet rigide en argent. Poids : 10 g. 25 / 30 | |
| 162 | | BACCARAT. Pendentif sphérique en or jaune et cristal translucide. Poids (brut) : 4 g. 50 / 70 | |
| 163 | | Bracelet en argent. Long. : 21 cm. Poids : 19 g. 30 / 40 | |
| 164 | | Collier de perles de culture, diam. : 5 à 5,5. Avec fermoir ovale godronné en or jaune. Long. : 47 cm. 80 / 100 | |
| 165 | | BACCARAT. Bague chevalière en cristal de couleur bleue, dessus cabochon rehaussé d'or. Tour de doigt : 53. 50 / 70 | |
| 166 | | Pendentif croix avec chaîne en argent. 20 / 25 | |
| 167 | | BACCARAT. Bague en métal ajouré en nid d'abeilles, plaqué or ornée d'un cristal orange. Tour de doigt : 53. 50 / 70 | |
| 168 | | Collier en argent, maille grain de café. Long. : 50 cm. Poids : 53,70 g. 70 / 90 | |
| 169 | | Quatre paires de boutons d'oreilles en or jaune et ornées de perles. 100 / 150 | |
| 170 | | BACCARAT. Bague en argent sertie d'une perle en cristal. Tour de doigt : 56,5. Poids : 15 g. 50 / 70 | |
| 171 | | HERBELIN. Montre de femme ornée d'oxyde z sur fond nacré. 120 / 150 | |
| 172 | | Collier de perles rosées. Long. : 42,5 cm. 40 / 60 | |
| 173 | | BACCARAT. Bague en cristal noir et translucide à reflets multicolores. Tour de doigt : 57. 50 / 70 | |
| 174 | | Saphir sur papier 0,72 ct env. 50 / 60 | |
| 175 | | TISSOT. Montre bracelet de dame à quartz, lunette sertie de diamants brillants, bracelet en cuir noir. 80 / 100 | |
| 176 | | Collier en acier à mailles ovales. 25 / 30 | |
| 177 | | Collier de perles de culture alternées de boules en or. Diam. (perle) : 4 à 4,5 mm. Long. : 44,5 cm. 120 / 150 | |
| 178 | | Bracelet en argent maille gourmette. Poids : 9 g. 20 / 25 | |
| 179 | | BACCARAT. Pendentif rond en argent et cristal translucide. Poids (brut) : 4 g. 40 / 60 | |
| 180 | | Bracelet d'identité en argent. Long. : 21 cm. Poids : 23 g. 25 / 30 | |
| 181 | | TISSOT. Montre bracelet de dame à quartz, lunette sertie de diamants brillantés bracelet à cuir noir. 80 / 100 | |
| 182 | | Bague gland en vermeil, sertie d'un cristal ovoïde de couleur rubis. Tour de doigt : 53. Poids (brut) : 7 g. 50 / 70 | |
| 183 | | Bracelet rigide en argent serti Oz. Poids : 12,20 g. 25 / 30 | |
| 184 | | TISSOT. Montre bracelet de dame à quartz avec guichet journalier, boîtier et bracelet articulés en acier et plaqué or. 80 / 120 | |
| 185 | | Collier de perles de culture en chute fermoir olive en or jaune godronné. 80 / 120 | |
| 186 | | BACCARAT. Bague en argent sertie d'un cristal rectangulaire bleu. Tour de doigt : 53. Poids (brut) : 32 g. 50 / 70 | |
| 187 | | Bracelet en argent. Long. : 20 cm. Poids : 13,60 g. 40 / 50 | |
| 188 | | TISSOT. Montre bracelet homme à quartz en acier et plaqué or. 70 / 100 | |
| 189 | | Bracelet en acier et or. 40 / 60 | |
| 190 | | Collier en argent agrémenté de deux perles. 30 / 40 | |
| 191 | | BACCARAT. Bague fleur en argent sertie de cinq pétales en cristal à reflets orange, rubis et violet. Tour de doigt : 50,5. Poids (brut) : 31 g. 150 / 200 | |
| 192 | | HERBELIN. Montre de femme à fond bleu foncé et bracelet de cuir blanc. 120 / 130 | |
| 193 | | Paire de boutons d'oreilles en or agrémentés de perles. 50 / 70 | |
| 194 | | BACCARAT. Bague gland en vermeil enserrant une perle ovale en cristal couleur rubis. Tour de doigt : 51,5. Poids (brut) : 8 g. 50 / 70 | |
| 195 | | Bracelet en argent. Poids : 12,80 g. 25 / 30 | |
| 196 | | BACCARAT. Bague en cristal noir et translucide à reflets multicolores. Tour de doigt : 56. 50 / 70 | |
| 197 | | TISSOT. Montre femme en plaqué or et cadran à fond ivoire. 60 / 80 | |
| 198 | | Croix pendentif et chaîne en argent. Poids : 4,40 g. 15 / 20 | |
| 199 | | BACCARAT. Chaîne et pendentif en argent serti d'un cristal ovale de couleur rubis. 80 / 100 | |
| 200 | | HERBELIN. Montre de dame dorée sur fond nacré, bracelet de cuir blanc. 100 / 120 | |
| 201 | | BACCARAT. Bague gland en vermeil sertie d'un cristal ovoïde ambré. Tour de doigt : 55. Poids (brut) : 5 g. 50 / 70 | |
| 203 | | Collier de perles de culture diam. : 5,5 à 6 mm. Fermoir boule en or jaune. Long. : 45 cm. 300 / 350 | |
| 204 | | BACCARAT. Paire de pendants d'oreilles en or jaune sertie d'un cabochon rectangulaire en cristal de couleur dorée. Poids (brut) : 7 g. 150 / 200 | |
| 205 | | Bracelet d'identité en argent. Long. : 20,5 cm. Poids : 23 g. 30 / 40 | |
| 206 | | BACCARAT. Bague chevalière en argent sertie d'un cabochon de section carrée en cristal gris. Tour de doigt : 47,5. Poids (brut) : 22 g. 50 / 70 | |
| 207 | | BACCARAT. Tour de cou en argent tressé à décor de fleurs en cristal gris. Modèle blossom. 100 / 150 | |
| 208 | | MB. Montre homme en acier, fabrication française avec bracelet articulé. 30 / 50 | |
| 209 | | BACCARAT. Paire de pendants d'oreilles en or jaune et cristal de couleur violette en forme de fleur. Poids (brut) : 6 g. 150 / 200 | |
| 210 | | Bracelet souple en argent. Long. : 17 cm. Poids : 4,5 g. 15 / 20 | |
| 211 | | BACCARAT. Bague chevalière en argent sertie d'un cabochon carré en cristal gris. Tour de doigt : 51,5. Poids (brut) : 10 g. 50 / 70 | |
| 212 | | HERBELIN. Montre d'homme ronde en acier. 200 / 250 | |
| 213 | | Bracelet en argent. Long. : 18 cm. Poids : 3,90 g. 25 / 30 | |
| 214 | | Collier pendentif en argent. Poids : 3,69 g. 35 / 45 | |
| 215 | | BACCARAT. Bague en cristal noir à reflets irisés inconstants. Tour de doigt : 51,5. 50 / 70 | |
| 216 | | Collier en vermeil. Poids : 7,88 g. 25 / 30 | |
| 217 | | FESTINA. Monter bracelet en céramique et acier. 50 / 60 | |
| 218 | | Bracelet en argent. Long. : 17 cm. Poids (brut) : 6,47 g. 60 / 70 | |
| 219 | | Collier en argent et oz. Poids : 8,70 g. 60 / 70 | |
| 220 | | BACCARAT. Bague fleur en argent sertie de cinq pétales en cristal à reflets orange, rubis et violet. Tour de doigt : 53. 200 / 220 | |
| 221 | | HERBELIN. Montre femme rectangulaire et bracelet cuir bleu. 80 / 100 | |
| 222 | | BACCARAT. Paire de pendants d'oreilles en or jaune et perles de cristal polygonal de couleur rubis. Poids (brut) : 15 g. 150 / 200 | |
| 223 | | Bracelet souple de seize perles de culture. Diam. : 9,5 à 10 mm. Fermoir en argent. 60 / 70 | |
| 224 | | BACCARAT. Pendentif en cristal transparent en forme de coeur, bélière en or jaune. 60 / 80 | |
| 225 | | Collier avec fermoir en argent. 25 / 30 | |
| 226 | | BACCARAT. Pendentif coeur en or jaune et cristal de couleur rubis. Poids (brut) : 5 g. 50 / 70 | |
| 227 | | Bracelet rigide ouvert. 40 / 60 | |
| 228 | | FREY WILLE. Hommage à Muche. Paire de clips d'oreilles ovale en métal plaqué or rehaussé d'or. 60 / 80 | |
| 229 | | BACCARAT. Bague en argent sertie d'un cristal de couleur vert bleu. Poids : 11 g. 50 / 70 | |
| 230 | | Collier de perles de culture en chute. Fermoir olive en or jaune. Long. : 52 cm. 150 / 200 | |
| 231 | | BACCARAT. Bracelet rigide en argent à décor d'un papillon en cristal bleu. Poids : 32 g. 60 / 80 | |
| 232 | | Bracelet d'identité en argent. Long. : 20 cm. Poids : 22 g. 30 / 40 | |
| 233 | | Collier de perles de culture Diam. : 3,50 à 4 mm avec fermoir en or jaune guilloché avec 8 de sécurité. Long. : 42 cm. 250 / 300 | |
| 234 | | BACCARAT. Bague chevalière en argent sertie d'un cabochon de section carrée en cristal bleuté. Tour de doigt : 51. Poids (brut) : 9 g. 50 / 70 | |
| 235 | | HERBELIN Michel. Montre avec dateur à fond ivoire et bracelet cuir. 80 / 100 | |
| 236 | | Paire de boutons d'oreilles en argent agrémenté de deux perles de culture diam. : 9,40 mm. 40 / 60 | |
| 237 | | Bracelet en argent agrémenté d'oz. Poids : 12,90 g. 50 / 70 | |
| 238 | | Montre ice watch noire. 15 / 20 | |
| 239 | | BACCARAT. Bague gland en vermeil serti d'un cristal ovoïde ambré. Tour de doigt : 53. Poids (brut) : 7 g. 50 / 70 | |
| 240 | | Bracelet rigide rond en argent. Poids : 23,68 g. 30 / 40 | |
| 241 | | HERBELIN. Montre avec dateur sur fond blanc et bracelet de cuir noir. 70 / 90 | |
| 242 | | Bracelet rigide ouvrant en argent ajouré et pavé d'oz. Poids : 21,70 g. 90 / 110 | |
| 243 | | BACCARAT. Bague chevalière en argent serti d'un cabochon de section carrée en cristal bleu. Tour de doigt : 51. Poids (brut) : 9 g. 50 / 70 | |
| 244 | | COME. Paire de pendants d'oreilles avec pendant vert taillé en briolette. 30 / 40 | |
| 245 | | Collier de perles de culture diam. : 5 à 5,50 mm avec fermoir ovale en or jaune godronné. Long. : 47 cm. Chaînette de sécurité. 180 / 200 | |
| 246 | | BACCARAT. Bague gland en argent serti d'un cristal ovoïde de couleur violette. Tour de doigt : 53. Poids (brut) : 8 g. 50 / 70 | |
| 247 | | HERBELIN. Montre d'homme, cadran à fond noir et bracelet cuir mauve. 80 / 120 | |
| 248 | | Bague jonc rose et blanche rehaussée d'argent. Tour de doigt : 51. 30 / 40 | |
| 249 | | Collier pendentif en argent et oz en forme de fleurs. Poids 4,80 g. 30 / 40 | |
| 250 | | BACCARAT. Pendentif sphérique en argent et cristal de couleur rubis. Poids (brut) : 3 g. 40 / 60 | |
| 251 | | HERBELIN. Montre de femme à fond nacré avec deux bracelets. 110 / 140 | |
| 252 | | Bracelet en argent. Long. : 18,5 cm. Poids : 5,59 g. 15 / 20 | |
| 253 | | BACCARAT. Collier en argent et perles facettées en cristal translucide dépoli. Poids (brut) : 6 g. 60 / 80 | |
| 254 | | Montre ice watch noire. 15 / 20 | |
| 255 | | BACCARAT. Collier en argent, pendentif carré serti d'un cabochon en cristal de couleur rubis. 80 / 120 | |
| 256 | | Montre ice watch noire. 15 / 20 | |
| 257 | | Paire de pendants d'oreilles en vermeil avec oz. 40 / 50 | |
| 258 | | HERBELIN. Montre carrée noire. 110 / 130 | |
| 259 | | Paire de boucles d'oreilles et pendentif avec chaîne en argent et nacre. Poids (brut) : 9 g. 40 / 50 | |
| 260 | | BACCARAT. Pendentif croix occitane en cristal opalescent avec bélière en argent. 55 x 55. 80 / 100 | |
| 261 | | Chaîne et pendentif avec oz en argent. Poids : 12,40 g. 50 / 60 | |
| 262 | | HERBELIN. Montre or femme blanche. 170 / 200 | |
| 263 | | Bracelet souple en argent. Long. : 18,5 cm. Poids : 5,55 g. 15 / 20 | |
| 264 | | BACCARAT. Bague en cristal de couleur rubis centré d'un filet en or jaune. Tour de doigt : 54. Poids (brut) : 8 g. 60 / 80 | |
| 265 | | Collier de perles de culture en chute. Fermoir rectangulaire en or jaune avec huit de sécurité. Long. : 47,5 cm. 300 / 350 | |
| 266 | | Deux pendentifs papillon et coeur avec chaîne en argent. Poids : 5 g. 50 / 60 | |
| 267 | | Huit paires de boutons d'oreilles en or. Poids (brut) : 2,83 g. 160 / 200 | |
| 268 | | Bague en argent ornée d'une perle et d'oz.Tour de doigt : 52. Poids : 3,90 g. 50 / 60 | |
| 269 | | BACCARAT. Collier en vermeil orné d'un pendentif serti d'un cabochon en cristal de couleur rose modèle médicis. Poids (brut) : 9 g. 120 / 150 | |
| 270 | | Paire de boucles d'oreilles en vermeil et argent pavé d'oz. Poids : 5,65 g. 40 / 50 | |
| 271 | | Bague en argent agrémenté de deux perles. Tour de doigt : 50. Poids : 1,54 g 50 / 60 | |
| 272 | | HERBELIN. Montre de femme dont le cadran est orné de quatre petits diamants. 140 / 160 | |
| 273 | | Deux pendentifs avec deux chaînes en argent. Poids : 7,48 g. 40 / 60 | |
| 274 | | Paire de pendants d'oreilles en vermeil. Poids (brut) : 11 g. 40 / 50 | |
| 275 | | Bague en argent pavée d'oz. Poids : 8,70 g. 30 / 40 | |
| 276 | | Huit paires de boutons d'oreilles en or. Poids : 4,65 g. 120 / 150 | |
| 277 | | HERBELIN. Montre de femme à fond noir. 100 / 120 | |
| 278 | | Paire de grandes créoles en argent. Diam. : 4,7 cm. Poids : 10,20 g. 50 / 70 | |
| 279 | | Bague en argent. Tour de doigt : 52. Poids : 10 g. 40 / 50 | |
| 280 | | Chaîne maille vénitienne avec pendentifs en argent. Poids : 7,10 g. 40 / 50 | |
| 281 | | BACCARAT. Bague gland en vermeil sertie de deux cristaux ovoïdes l'un ambré, l'autre rubis. Tour de doigt : 53. Poids (brut) : 13 g. 50 / 70 | |
| 282 | | Deux colliers de perles de culture : soixante-treize perles diam. : 5,5 à 6. Long. : 41,5 cm sur fil et soixante et une perles diam. : 6,5 à 7. Long. : 41 cm sur fil. Sans fermoir. 100 / 150 | |
| 283 | | Paire de boucles d'oreilles en argent. Poids : 2,50 g. 30 / 40 | |
| 284 | | Bague jonc en argent. Tour de doigt : 54. Poids : 14 g. 35 / 40 | |
| 285 | | Deux bracelets l'un en argent et l'autre rehaussé de nacre. Poids : 17 g. 20 / 30 | |
| 286 | | Paire de boutons d'oreilles en argent. 35 / 40 | |
| 287 | | SKAGEN. Montre de femme en acier noir. 80 / 100 | |
| 288 | | Bague ceinture en argent. Tour de doigt : 56. Poids : 6,99 g. 30 / 40 | |
| 289 | | Deux montres MB à quartz. 50 / 60 | |
| 290 | | BACCARAT. Bague gland en argent sertie d'un cristal ovoïde de couleur rubis. Tour de doigt : 51. Poids (brut) : 7 g. 50 / 70 | |
| 291 | | Deux bracelets en argent. Poids : 4,23 g. 30 / 35 | |
| 292 | | Paire de boucles d'oreilles en argent. Poids : 6,90 g. 30 / 35 | |
| 293 | | Bague en argent en forme de coeur. Tour de doigt : 54. Poids : 3,57 g. 30 / 35 | |
| 294 | | Deux pendentifs avec chaîne en argent. Poids : 8,68 g. 40 / 45 | |
| 295 | | Sept paires de boutons d'oreilles en or jaune. Poids : 2,81 g. 150 / 180 | |
| 296 | | Réveil Vedette. 5 / 7 | |
| 297 | | Paire de boucles d'oreilles en argent. 45 / 50 | |
| 298 | | Bague en vermeil. Poids : 3 g. 30 / 35 | |
| 299 | | Paire de boucles d'oreilles en argent. Poids : 7 g. 35 / 40 | |
| 300 | | Deux bracelets en argent. Poids : 4,75 g. 50 / 60 | |
| 301 | | Bague en argent et vermeil. Tour de doigt : 52. Poids : 6,30 g. 50 / 60 | |
| 302 | | HERBELIN. Montre en acier. 150 / 180 | |
| 303 | | Bague en argent et vermeil. Tour de doigt : 56. Poids , 7,80 g. 50 / 60 | |
| 304 | | VEDETTE. Deux petits réveils, l'un en métal, l'autre en plastique. 20 / 30 | |
| 305 | | Deux bracelets en argent. Poids : 8,25 g. 30 / 40 | |
| 306 | | HERBELIN. Montre de femme. 100 / 120 | |
| 307 | | Huit paires de boutons d'oreilles en or. Poids : 3,36 g. 150 / 200 | |
| 308 | | Bague en argent à décor de feuilles. Tour de doigt : 52. Poids : 3,89 g. 25 / 30 | |
| 309 | | Montre ice watch noire. 15 / 20 | |
| 310 | | Bague en vermeil. Tour de doigt : 55. Poids : 7,40 g. 30 / 35 | |
| 311 | | Quatre bracelets ZEADES. 60 / 80 | |
| 312 | | Montre Pierre LANNIER à fond blanc. 20 / 25 | |
| 313 | | Ensemble de présentoirs blancs. 30 / 50 | |
| 314 | | Coffret de soixante dix bracelets de montres. 50 / 80 | |
| 315 | | Cinq bracelets divers. 100 / 120 | |
| 316 | | Lot de présentoirs gris. 20 / 30 | |
| 317 | | Lot de cinq bracelets et quatre colliers en acier. 50 / 80 | |
| 318 | | Coffret de trente-sept bracelets de montres. 30 / 50 | |
| 319 | | Quatorze paires de boutons d'oreilles en or jaune. Poids : 6,32 g. 200 / 300 | |
| 320 | | Gravographe 40 / 60 | |
| 321 | | Soixante alliances factices Huber KLEIN. 40 / 60 | |
| 322 | | Lampe loupe articulée. 20 / 30 | |
| 323 | | Plateau de quarante cinq bagues. Valeur prix de vente affichée 3359 €. 500 / 700 | |
| 324 | | Deux cartons de présentoirs. 30 / 50 | |
| 325 | | Un appareil Portescop avec moteur Leroy Somer. 50 / 80 | |
| 326 | | Touret à meuler AGOJAMER type 8E404. 10 / 15 | |
| 327 | | Bac à ultrasons ELMA type D-78224. 10 / 15 | |
| 328 | | Deux moteurs suspendus, deux chalumeaux, deux pédales, deux pinces et un triboulet. 50 / 70 | |
| 329 | | Chaînes ou bracelets en acier, argent ou plaqué. Valeur prix de vente affiché 1735 €. 300 / 400 | |
| 330 | | Carton de présentoirs blancs. 15 / 20 | |
| 331 | | Plateau de trente-deux bagues. Valeur prix de vente affiché 1761 €. 300 / 400 | |
| 332 | | Bac à ultrasons ELAM type S 30H. 30 / 50 | |
| 333 | | Ensemble de quinze présentoirs noirs. 30 / 50 | |
| 334 | | Lot de sept bracelets en acier. Valeur prix de vente affiché 931 €. 150 / 200 | |
| 335 | | Lot de cent quarante-quatre bracelets de montres femme. 60 / 80 | |
| 336 | | Lot de trente-neuf bagues. Valeur prix de vente affichée 1784 €. 300 / 400 | |
| 337 | | Lot de deux cartons de présentoirs divers. 15 / 20 | |
| 338 | | Dix-huit paires de boucles d'oreilles et un pendentif. Valeur prix de vente affiché 1467 €. 250 / 300 | |
| 339 | | Bac à ultra son de marque ELMA. 15 / 20 | |
| 340 | | Lot de présentoirs divers. 15 / 20 | |
| 341 | | Lot de bracelets de montres divers. 15 / 20 | |
| 342 | | Lot de soixante-quatre alliances factices. 30 / 50 | |
| 343 | | Lot de treize montres enfants. 80 / 120 | |
| 344 | | Dix plateaux de bracelets de montres. 100 / 150 | |
| 345 | | Trente-deux bracelets en argent et plaqué or. Valeur prix de vente affiché 1674 €. 300 / 400 | |
| 346 | | Lot de plaques gravées. 15 / 20 | |
| 347 | | Lot pour perçage d'oreilles. 30 / 50 | |
| 348 | | Lot de présentoirs divers. 15 / 20 | |
| 349 | | Lot de trente-trois bagues diverses. Valeur prix de vente affiché 1782 €. 300 / 400 | |
| 350 | | Lot de dix-sept médailles diverses. Valeur prix de vente affiché 476 €. 100 / 120 | |
| 351 | | Plateau de bijoux divers. 30 / 50 | |
| 352 | | Huit plateaux de bracelets de montres. 30 / 50 | |
| 353 | | Lot de présentoirs divers. 30 / 50 | |
| 354 | | Tour. 30 / 50 | |
| 355 | | Lot de présentoirs divers. 20 / 30 | |
| 356 | | Plateau d'établi cinq places. 160 x 160. 30 / 50 | |
| 357 | | Lot de matériels divers. 10 / 15 | |
| 358 | | Lot de présentoirs divers. 15 / 20 | |
| 359 | | Lampe. 5 / 7 | |
| 360 | | Lot de matériels et pièces détachées divers. 30 / 50 | |
| 361 | | Lot de bijoux neufs divers. 100 / 150 | |
| 362 | | Lot de douze présentoirs colliers gris. 30 / 50 | |
| 363 | | Lot de trente-trois chevalières en argent et douze alliances factices. 30 / 50 | |
| 364 | | Lot de bijoux divers. 60 / 80 | |
| 365 | | Lot de bijoux divers. 60 / 80 | |
| 366 | | Lot de bijoux divers. 60 / 80 | |
| 367 | | Lot de bijoux divers. 60 / 80 | |
| 368 | | Trois triboulets et deux baguiers. 15 / 20 | |
| 369 | | Lot de cinquante trois montres d'occasion. 50 / 100 | |
| 370 | | Lot de bijoux fantaisie d'occasion divers. 30 / 50 | |
| 371 | | Lot de bijoux fantaisie d'occasion divers. 50 / 80 | |
| 372 | | Lot de montres d'occasion hors service. 30 / 50 | |
| 373 | | Lot de bijoux fantaisie d'occasion. 10 / 15 | |
| 374 | | Lot de bijoux fantaisie d'occasion. 15 / 20 | |
| 375 | | Carillon ODO Westminster 15 / 20 | |