| 1 | | Ecu d'or à la chaise Philippe VI de Valois (1328-1350) D.249 Traces de monture sinon TB à TTB Expert Mr Thierry PARSY 01.49.27.01.40
| 2 | | Salut d'or Henri VI (1422-1453) frappé à Rouen D.443A presque superbe Expert Mr Thierry PARSY 01.49.27.01.40
| 3 | | Ecu d'or à la couronne Charles VI (1380-1422) D.369 Trace de monture et fendue au centre TB Expert Mr Thierry PARSY 01.49.27.01.40
| 4 | | Ecu neuf Charles VII (1422-1461) D.511 traces de soudure TB Expert Mr Thierry PARSY 01.49.27.01.40
| 5 | | Gulden or Brandenburg-Franconie A. Achilles (1464-1486) FR 304 TB à TTB
| 9 | | Pièce or 22.8gr Imitation en or d'une monnaie de Nuremberg Allemagne équivalent à 6.5 ducats
| 10 | | Pièce or 10.98gr Reproduction de l'Ange d'Or de Philippe VI de Valois
| 11 | | Monnaie islamique en or montée en pendentif 4.77gr
| 12 | | Monnaie islamique en or montée en pendentif 4.76gr
| 13 | | Monnaie islamique en or montée en pendentif 4.75gr
| 14 | | Monnaie islamique en or montée en pendentif 4.87gr
| 15 | | Monnaie islamique en or montée en pendentif 4.76gr
| 16 | | Sautoir en or jaune à mailles filigrannées L.70 25gr
| 17 | | Bague en or jaune et or gris ornée en son centre d'un diamant principal brun taillé en coeur 1ct env. épaulé de 6 diamants blancs totalisant env. 1,5cts TDD 53/54 6gr6
| 18 | | Broche articulée en or jaune en forme de poisson réhaussé de saphirs, rubis, émeraudes et de diamants 8gr8
| 19 | | Paire de boutons d'oreilles en or blanc sertis de diamants 0.25ct 1gr05
| 20 | | Bague jonc en or jaune ornée d'un motif maille en or blanc rehaussé de diamants TDD 55/56 5gr9
| 21 | | Collier de 52 perles de culture 7.5/8mm fermoir anneau or jaune PB 35gr
| 22 | | Paire de pendants d'oreille en or gris serties chacune d'une ligne de citrine ovale, diopsides, rubis, péridot retenant une perle de culture 11gr
| 23 | | Alliance en or gris ornée de saphirs jaune à orange en dégradé de couleurs alternés de diamants baguettes TDD47 4gr2
| 24 | | Montre de gousset double boitier or jaune guilloché d'un phénix PB 72gr
| 25 | | Collier de perles de Lapis Lazuli en chute, fermoir en or gris orné d'une émeraude et de diamants 66gr8
| 26 | | Bague rectangle à pans coupés, anneau en or jaune, sertie sur or blanc d'un saphir naturel 2cts agrémenté de diamants 0.60ct env. TDD 55/56 6gr40
| 27 | | Bague marquise ancienne en or jaune et gris ornée d'un pavage de diamants de taille ancienne entourés de rubis calibrés TDD 59/60 3gr6
| 28 | | Bague jonc en or gris motifs en losange ornés de saphirs jaunes calibrés et réhaussés de brillants TDD 55/56 9gr
| 29 | | Croix ancienne en or jaune ornée de diamants de taille ancienne 7gr7
| 30 | | Bague or jaune ornée d'un rubis taille coussin 3.76cts entouré de 12 diamants taille moderne 1.50ct TTD 56 Certificat GGT 9gr90
| 31 | | Bracelet souple en or gris 14kt orné de maillons floraux sertis de diamants (total 5,5cts env.) 12gr2
| 32 | | Broche en or jaune ornée de pierres, épingle en métal PB 3,7gr
| 33 | | Importante bague en or jaune sertie de tourmalines vertes de forme carrée (total env. 6cts) soulignés de diamants et rehaussés de deux motifs floraux sertis de rhodolites et saphirs oranges TDD 55 11gr
| 34 | | Collier en or blanc fine chaîne ornée de cinq petits brillants sertis clos 2gr85
| 35 | | Collier ''négligé'' monture en or jaune orné de motifs poires serti de 33 saphirs jaunes à oranges en dégradé de couleurs totalisant 42cts env. et de diamants. Certificat GCI 40gr5
| 36 | | Importante bague en or gris sertie en son centre d'une émeraude ovale 8cts env. épaulée de quatre saphirs roses poires et reposant sur deux lignes de diamants. TDD 54/55 Certificat EMIL 9gr3
| 37 | | Paire de BO en or jaune motifs d'étoiles serties de diamants 6gr
| 38 | | Sautoir en or jaune finement ouvragé L. 75 34,5gr
| 39 | | PIAGET Bague jonc en or jaune à motif central boulle interchangeable, numérotée et signée TDD 55/56 16gr7
| 40 | | Bague en or blanc, motif mouvementé serti de diamants baguettes et ronds (0.30ct env.) enchâssant une importante topaze facetée 12cts TTD 53/54 8gr95
| 41 | | CHOPARD Montre de dame en or jaune, bracelet mailles chevrons tressées, cadran lapis lazzuli (marque effacée) PB. 40gr46
| 42 | | Paire de pendants d'oreilles en or jaune ornée d'un péridot retenant une guirlande sertie de saphirs multicolores et d'une perle en pendeloque (total des pierres env. 11cts) 9gr1
| 43 | | Bague jonc en or blanc ornée en demi serti d'un rubis taille ovale 3.05 cts sur un motif pavé de diamants et de rubis TDD 53 Certificat GGT 6gr95
| 44 | | Paire de BO or jaune perles de culture 8.5/9mm 2gr70
| 45 | | Collier de boules de turquoises en chute intercalées de perles de cultures montés sur fil d'argent et fermoir en argent
| 46 | | Collier en or jaune motif serti de 4 rubis poires et 5 petits diamants 5gr95
| 47 | | Important bracelet articulé en or jaune orné de quatre motifs sertis de saphirs jaunes ovales (total env. 44cts) alternés de motifs floraux sertis de diamants 46gr9
| 48 | | Paire de boucles d'oreilles demi-créoles en or blanc serties de rubis totalisant 6.30ct, encadrés de lignes de diamants 0.80ct 14gr05
| 49 | | Bague en or jaune ornée en son centre d'un rubis c?ur cabochon 2,9cts env. (origine Birmanie), double entourage de diamants TDD 53 Certificat 7gr
| 50 | | BOUCHERON Montre de dame en or jaune bracelet souple à chevrons N° 76705 PB 46,4gr
| 51 | | Pendentif en or blanc centre diamant taille moderne 1ct, agrémenté de 20 diamants totalisant 0.80ct sur une chaîne en or blanc 4gr75
| 52 | | Bague en or gris ornée en son centre d'une tourmaline chrome 3,16cts env. dans un entourage de diamants. TDD 51/52 Certificat GCI 5gr8
| 53 | | Pendentif en or blanc orné en son centre d'une opale pesant env. 15cts entourée d'une élégante guirlande sertie de diamants totalisant 3,5cts env., chaine en or gris 14gr3
| 54 | | Paire de boutons d'oreilles en or gris sertis chacun d'un diamant d'env.0.5ct 2gr8
| 55 | | Bracelet de deux rangs de perles de culture. Fermoir anneau or jaune PB 20gr65
| 56 | | Bague en or blanc sertie d'un saphir jaune traité, taille ovale 3.78cts, épaulé de 2x5 diamants 0.40ct env. TTD 54 5gr40
| 57 | | Bague en or gris ornée en son centre d'une tourmaline rose 5cts env., double entourage croisé de diamants TDD 54 12gr7
| 58 | | Alliance en or gris sertie de saphirs multicolores (total 5cts env.) alternés de diamants baguettes TDD 49/50 5gr
| 59 | | Bracelet souple en or jaune orné de 18 opales serties clos totalisant env. 20cts alternées de diamants 14gr7
| 60 | | Bague en or jaune sertie d'une importante émeraude taille ovale 5 cts env. épaulée de 2x3 diamants taille moderne (0.80ct env.) TTD 53 7gr20
| 61 | | Montre de col en or jaune boitier ciselé émaillé PB 26,7gr
| 62 | | Bague marguerite or jaune et gris sertie d'un saphir cabochon 6,13cts (non chauffé), entourage de diamants TTD 54 Certificat EMIL 6gr8
| 63 | | Superbe collier colerette en or jaune serti de tourmalines multicolores (220cts env.) et de diamants (2,5cts) Certificat GCI 132gr
| 64 | | Bague en or gris sertie d'un saphir mauve naturel (non chauffé) 3,11cts, double entourage de diamants, anneau surligné de diamants (total des diamants env. 3cts) TDD 53/54 Certificat GHI 10gr
| 65 | | Bague en or blanc sertie d'un diamant taille moderne 0.37ct env. épaulé de 24 diamants baguettes (0.30ct env.) TTD 54 3gr20
| 66 | | Bague jonc en or blanc orné de 7 rubis ovales encadrés de lignes de diamants TDD 54 12.7gr
| 67 | | Paire de boutons d'oreilles en or blanc serti chacun de 2x9 diamants (0.60ct env.) 2gr05
| 68 | | Sautoir de 112 perles de culture 7/7.5mm fermoir anneau or jaune PB 63gr50
| 69 | | Bague moderne monture or blanc sertie d'un kunzite taille coussin 2.60ct épaulé de 2x3 tourmalines TTD 53 Le kunzite est également appelé ''Iris de Californie'' 3gr90
| 70 | | Bague en or blanc sertie d'un saphir taille ovale 7.67cts épaulé de 16 diamants taille baguette en chute (1.10ct env.) TTD 54 Certificat GP 7gr70
| 71 | | Paire de BO en or jaune serties en chute de zircons naturels, tanzanites cabochons, saphirs jaunes, topazes bleues et diamants 8gr7 Certificat CGI
| 72 | | Bracelet jonc ouvrant en or jaune, deux têtes de serpent mordant un motif circulaires, pierres bleues et roses. PB 17gr
| 73 | | Bague tourbillon en or blanc ornée d'un rubis taille ovale 3.91 cts entouré de 22 diamants taille moderne 0.50ct env. TDD 52 Certificat GGT 8gr90
| 74 | | Broche pendentif camée cerclé or jaune et perles PB 15,3gr
| 75 | | Bague en or gris sertie d'une opale de feu carrée 1,4ct, entourage de 16 brillants TDD 54 4gr6
| 76 | | Paire de clips d'oreilles en or gris ornées de deux exceptionnelles amethsytes facettées de taille coussin (total 34cts env.) entourées de brillants (clips et oreilles percées) 22gr
| 77 | | Médaillon porte-photo en or jaune 5,1gr
| 78 | | Bague en or blanc ornée d'une émeraude carrée 0.95ct épaulée de 4 diamants taille moderne TDD 53 Certificat GGT 3gr50
| 79 | | Bague trilogie en or blanc sertie de trois motifs diamantés totalisant 0.70ct TTD 54 3gr
| 80 | | Superbe collier en or gris formé de motifs floraux et pampilles serties de saphirs multicolores et de diamants 59gr
| 81 | | Montre de gousset en or jaune PB 85,3gr (Eclats à l'émail)
| 82 | | Bague marguerite en or jaune ornée d'une importante rhodolite 11,73cts, double feston de diamants. TDD 52/53 Certificat GCI 11gr5
| 83 | | Fine bague en or jaune sertie d'un saphir de 1.11ct épaulé de 8 diamants ronds et de 6 diamants baguettes totalisant 0.80ct env. TTD 51 4.92 gr
| 84 | | CARTIER Montre bracelet argent vermeillé modèle Must VLC LM quartz standard N° 17 021017 PB 23gr93
| 85 | | Bague en or blanc ornée d'un motif carré serti de 16 petits diamants 7.5gr TDD 54
| 86 | | Bracelet souple en or gris finement serti de diamants 44gr
| 87 | | Bague en or blanc et platine sertie d'un rubis ovale 4cts env. (Origine Birmanie), entourage décentré de diamants baguettes tapers et poires TDD 53 Certificat EMIL 8gr8
| 88 | | Alliance en or jaune ornée en alternance de saphirs orange et rose totalisant env. 7 cts TDD 48 Certificat GCI 3gr6
| 89 | | PREMIER JOYAUX (Place Vendome) Pendentif c?ur en or gris orné d'un diamant sur un collier souple en or gris. N° CB 020010 18gr3
| 90 | | OMEGA montre de dame or blanc bracelet souple cadran entouré de diamants ronds PB 54gr40
| 91 | | Bracelet souple en or jaune 14 Kt ornée d'une ligne de saphirs verts 14cts env. alternés de diamants 15gr8
| 92 | | Chaîne giletière en or jaune à coulisseaux PB 15gr09
| 93 | | Bague anneau formée de sept lignes de diamants totalisant env. 3cts ornée en son centre d'une tanzanite cabochon 12cts env. TDD 50 12gr4
| 94 | | Croix normande en or jaune et strass H.5 PB 16gr
| 95 | | Montre bracelet de dame tout or, bracelet souple, cadran entouré de diamants marque MILHOR PB 28gr79
| 96 | | Paire de BO en or gris ornée chacune d'une emeraude poire entourée de diamants retenue par un motif noué pavé de diamants (poids total des émeraudes env. 11cts, poids total diamants env. 2cts) 14grs7
| 97 | | Collier de perles de culture en chute, fermoir et chaînette or blanc PB 6gr9
| 98 | | PIAGET Bague en or jaune numérotée et signée 14gr
| 99 | | Importante bague marguerite en or gris ornée d'un rubellite 18,5cts, entourage de 22 diamants totalisant 1,8cts env. TDD 55 12.gr8
| 100 | | Collier de perles de culture orient bleuté 10/13mm, très joli fermoir des années 1950 en or gris serti de diamants 83gr7
| 101 | | Bague en or jaune ornée d'un saphir jaune brun 5cts env. épaulé de 6 rubis calibrés et de 2 diamants 6gr TDD 54 Certificat GCI 6gr
| 102 | | Paire de pendants d'oreilles en or jaune vers 1900 (enfoncement) 5gr
| 103 | | Montre bracelet de dame 1930 en platine pavée de diamants, fermoir tissu endommagé PB 18gr
| 104 | | Bague en or gris sertie d'une émeraude 2,7cts dans un triple entourage de diamants totalisant env. 1,2cts TDD 55/56 9gr5
| 105 | | Bague en platine et or gris sertie d'un saphir rose 3cts épaulé de 2 diamants baguette 3gr8 TDD 53 Certificat EMIL
| 106 | | Paire de pendants d'oreilles en or gris ornées chacun d'une importante opale cabochon (2x14cts env.), entourée de rubis et retenue par une ligne de diamants 24gr1
| 107 | | Bague en or blanc sertie d'un saphir taille ovale 2.70 cts env. entourage et monture surlignés de diamants (0.30ct env.) TTD 52/53 5gr40
| 108 | | Collier de 37 perles de culture noires de Tahiti 11/12mm Fermoir anneau or blanc PB 80gr20
| 109 | | Gourmette en or jaune 36,9gr
| 110 | | Bague en or jaune ornée d'un rubis naturel non chauffé de 7,5cts env. épaulé de 36 diamants sur trois lignes TDD 56 7gr4 Certificat GCI
| 111 | | Bague en or jaune sertie d'un important cabochon de tanzanite 10cts env. entouré de diamants, anneau rehaussé de diamants TDD 54 6gr5
| 112 | | Chaîne de montre en or jaune 26gr
| 113 | | Bague en or gris forme rosace centre diamant noir 1,6cts env., entourage de diamants TDD 52 5gr
| 114 | | Broche en or jaune en forme de branche fleurie 8,7gr
| 115 | | Montre de gousset ZENITH double boitier or jaune (En l'état) PB 66gr16
| 116 | | Bague en or gris sertie d'un très beau grenat Spessartite 4,6cts env., entourage de diamants supporté de chaque côté par trois lignes de diamants TDD 51/52 Certificat CGI et GLC 8gr1
| 117 | | Collier de 18 perles de jade alternées de 18 perles d'eau douce retenant un pendentif en jade, fermoir argent
| 118 | | Chevalière en or jaune 18,7gr
| 119 | | Collier en or jaune mailles fantaisie en chute 24gr
| 120 | | Bague ovale en or gris sertie d'un rubis cabochon 3,5cts env. (chauffé) dans un entourage de diamants TDD 50 5gr2
| 121 | | Paire de BO en or jaune et perles de culture PB 2gr02
| 122 | | Bague en or jaune avec médaille d'amour 7gr
| 123 | | Pendentif porte-photo forme rosace en or jaune, centre perles PB 6gr
| 124 | | Médaille en or jaune profil de la Vierge 4,9gr
| 125 | | Deux chevalières en or jaune (cygne) 4gr + 2,5gr
| 126 | | Bague jonc américain en or jaune diamant sertis clos PB 8,3gr
| 127 | | Barrette de bébé et bague en or jaune 3,7gr
| 128 | | Chevalière en or gris et platine centre pierre rouge et pierres blanches PB 12,4gr
| 129 | | Broche barrette en or jaune ornée d'une pièce de 5 francs N.III PB 3,7gr
| 130 | | Médaille de baptême et chaîne en or jaune PB 6,6gr
| 131 | | Quatre chaînettes en or jaune 13,7gr
| 132 | | Collier de perles de culture, fermoir or diamanté, chaînette de sureté PB 19gr39
| 133 | | Cinq alliances en or jaune 20gr
| 134 | | Gourmette américaine or jaune (accident) 15,4gr
| 135 | | Montre de gousset en or jaune et argent marque VEGA PB 38gr
| 136 | | Montre en or jaune marque STAR (bracelet cassé) et lot de débris d'or PB 73gr
| 137 | | Collier or jaune mailles plates en chute 32gr5
| 138 | | Fine bague or jaune sertie d'une émereraude TDD 51 2gr24
| 139 | | HERMES Bracelet jonc ouvrant en cuir de lézard vert orné d'une chaîne d'ancre en métal doré (petite usure)
| 140 | | Bague jonc or jaune ornée d'un diamant serti clos 14gr73
| 150 | | Foulard soie
| 151 | | LANCEL Paris Foulard soie
| 152 | | HERMES Paris Made in France Carré en soie imprimée titré ''Lumières de Paris''
| 153 | | MUST de CARTIER Foulard soie
| 154 | | ERRE Foulard soie
| 155 | | MICHAELA FREY WIEN Foulard soie
| 156 | | Foulard soie fleurs sur fond bleu
| 157 | | LANVIN Pochette soie
| 158 | | DIOR Pochette soie
| 159 | | DIOR Pochette soie
| 170 | | Corail blanc:femme adossée à un arbre H. 22.5 (très petit manque)
| 171 | | Quartz fumé: femme portant un éventail H. 10cm
| 172 | | Lappis lazuli : personnage allongé H.4
| 173 | | Corail blanc : geisha H. 11
| 174 | | Corail : couple H. 7 ( accident)
| 175 | | Malachite: femme assisie avec panier de fleurs H. 9
| 176 | | Corail blanc : deux sujets personnages H. 9.5 et 7 (réf 9+11)
| 177 | | Quart rose: bouddha H. 11 et Jadéïte : geisha à l'éventail H. 10.5 petit collage (réf. 6+22)
| 178 | | CHINE - Début 20e S. Phénix posé en quartz gris. L. 13 cm. Socle en bois Expert Mme Jossaume 26 Boulevard Poissonnière 75009 Paris 01 48 00 02 64
| 179 | | CHINE - Flacon en quartz vert sculpté figurant un poisson. H.19,5
| 180 | | Cuillère argent vermeillé Allemagne Augsbourg fin 17è peut-être réalisée par l'orfèvre Jonas DRENTWETT actif entre 1639 et 1666 ? (redoré) 56gr
| 181 | | Cuillère argent vermeillé Travail probablement Allemand du 17éme S. peut-être d'un orfèvre d' Augsbourg référencé dans l'ouvrage de Rosenberg sous le n° 476 (un membre de la famille GROSS) 35gr
| 182 | | Cuillère argent vermeillé Allemagne Augsbourg 18ème S. attribué à l'orfèvre Philipp Jakob JAGER actif entre 1715 et 1763. Orfèvre répertorié Rosenberg 856. (redoré) 58gr
| 183 | | Cuillère argent (redoré) Suisse Zurich fin 17è .Orfèvre répertorié Rosenberg n°9070 32gr
| 184 | | Cuillère argent vermeillé Peut-être Hollande 17ème S. ??? (redoré) 31gr
| 185 | | Cuillère argent vermeillé Suisse Zurich fin 17ème S. (redoré) 33gr
| 186 | | Cuillère argent de style Hollandais 17ème S. réalisé au 19ème S. avec de faux poinçons d'Amsterdam (réparée et redorée) 45gr
| 187 | | Cuillère argent vermeillé travail 19ème S. dans le style fin 17ème S. (Allemagne ?) 54gr
| 188 | | Cuillère argent dans le style des Pays Bas du 17ème S. (réparation) 54gr
| 189 | | Cuillère argent dans le style 17ème S. (redoré) 60gr
| 190 | | Cuillère argent dans le style du 17ème S. (redoré) 24gr
| 300 | | TURQUIE MELAS DE PRIERE vers 1920/1930 168x108
| 301 | | SHIRVAN 215x115
| 302 | | ZANDJAN LAINE 206x123
| 303 | | HATCHLOU BOUKARA TURKMEN Fin 19ème début 20ème S. 154x119
| 304 | | ZANDJAN LAINE 213x130
| 305 | | TALEGHAN LAINE 228x124
| 306 | | GOUM LAINE ET SOIE à décor de scènes de chasse 175x125
| 307 | | TAROM LAINE 210x120
| 308 | | AFGHAN 205x125
| 309 | | MAZLAGHAN LAINE 206x135
| 310 | | TURC JARDIN D'HEREKE travail mécanique 170x120
| 311 | | BELOUTCH LAINE 177x100
| 312 | | FARIMAN LAINE 180x85
| 313 | | BELOUCH LAINE 202x115
| 314 | | SERAKHSE LAINE 185x110
| 315 | | KONYA 105x100
| 316 | | BELOUCH LAINE 158x97
| 317 | | AFGHAN DECOR HATCHLOU prière à chandeliers 164x124
| 318 | | TORKAMAN LAINE 189x106
| 319 | | BOROUGERD LAINE 116x161
| 320 | | CHIRAZ LAINE 290x82
| 321 | | BELOUTCH LAINE 265x55
| 322 | | PERSE SAROUK Fin 19ème S. 160x103
| 323 | | KACHAN LAINE 350x260
| 324 | | TURQUIE KONYA 135x85
| 325 | | SAROUK ancien 162x110
| 326 | | NAHAVAND LAINE 188x110
| 327 | | GHACHEGHAIE LAINE 196x150
| 328 | | TAROUM LAINE 213x125
| 329 | | SAVEH LAINE 198x148
| 330 | | MELAYER LAINE 198x128
| 331 | | ARBOULAH LAINE 220x137
| 332 | | SIRDJAN LAINE 225x160
| 333 | | TOUSERKAN LAINE 353x167
| 334 | | MALAYER LAINE 285x104
| 335 | | BAKHTIAR LAINE 325x215
| 336 | | ARDEKAN LAINE 300x195
| 337 | | KASHAN LAINE 432x310
| 338 | | TEBRIZ LAINE 395x304
| 339 | | HAMADAN LAINE 78x50
| 340 | | HAMADAN LAINE 82x55
| 341 | | SAVEH LAINE 148x104
| 342 | | BELOUCH LAINE 175x80
| 343 | | TORBAT LAINE 150x98
| 344 | | BELOUTCH LAINE 170x90
| 345 | | GHASEMABAD LAINE 185x100
| 346 | | ZANDJAN LAINE 247x141
| 347 | | NAHAVAND LAINE 267x130
| 348 | | GHACHGAIE LAINE 300x171
| 349 | | GABBEH LAINE 154x110
| 350 | | KAMSEH LAINE 200x130
| 351 | | SAVEH LAINE 165x100
| 352 | | MECHAD LAINE 140x92
| 353 | | GHACHGHAE LAINE 170x115
| 354 | | AYNA KELIM LAINE 194x159
| 355 | | CHIRAZ LAINE 300x80
| 356 | | SARAB LAINE 382x112
| 357 | | NASRABAD LAINE 330x90
| 358 | | KHAMSE LAINE 385x105
| 359 | | BAKHTIAR LAINE 300x105
| 360 | | CHIRAZ LAINE 297x82
| 361 | | KHAMSE LAINE 207x118
| 362 | | ZANGAN LAINE 203x139
| 363 | | TAROM LAINE 204x124
| 364 | | BOROUJERD LAINE 262x143
| 365 | | BELOUTCH LAINE 186x98
| 366 | | VISS LAINE 213x146
| 367 | | NASR ABAD LAINE 310x115
| 368 | | GABBEH LAINE 285x85
| 369 | | GABBEH LAINE 292x185
| 370 | | MOUD LAINE 288x88
| 371 | | MOUD LAINE 306x106
| 372 | | AYNA KELIM LAINE 201x153
| 373 | | GABBEH LAINE 197x151
| 374 | | NAHAVAND LAINE 194x139
| 375 | | TAROUM LAINE 206x118
| 376 | | NAHAVAND LAINE 203x145
| 377 | | TOUSERKAN LAINE 226x129
| 378 | | NAHAVAND LAINE 205x147
| 379 | | THAROUM LAINE 207x135
| 380 | | SAVEH LAINE 200x130
| 381 | | TAFRECH LAINE 210x142
| 382 | | NAGAFABAD LAINE 395x290
| 383 | | ENGELAS LAINE 410x326
| 384 | | MOUD LAINE 310x210
| 385 | | NAHAVAND LAINE 316x181
| 386 | | GHACHEGHAIE LAINE 258x169
| 387 | | TOUSERKAN LAINE 221x129
| 388 | | TEBRIZ LAINE 480x305
| 389 | | MOUD LAINE 368x253
| 390 | | SAROUGH LAINE 380x275
| 391 | | KASHAN LAINE 418x302
| 392 | | BAKHTIAR LAINE 310x220
| 393 | | BIDJAR LAINE 290x192
| 394 | | FERDUS LAINE 388x238
| 395 | | TEBRIZ LAINE 330x255
| 396 | | HERIZ LAINE 406x298
| 397 | | MAHL LAINE 305x160
| 398 | | KASHAN LAINE 388x276
| 399 | | HERIS LAINE 346x267
| 400 | | GOLTAPEH LAINE 199x141
| 401 | | KASHAN LAINE 341x235
| 402 | | KASHMAR LAINE 341x239
| 403 | | SAVEH LAINE 196x134
| 404 | | ZANDJAN LAINE 196x123
| 405 | | NAHAVAND LAINE 324x155
| 406 | | BOUROUDJERD LAINE 188x113
| 407 | | TURKEMAN LAINE 167x117
| 408 | | ZANGHAN LAINE 205x127
| 409 | | YAZD LAINE 328x223
| 410 | | KHAMSE LAINE 208x129
| 411 | | KECHAN LAINE 207x133
| 412 | | TEBRIZ LAINE 498x295
| 413 | | KAMSEH LAINE 212x131
| 414 | | KAMSEH LAINE 213x127
| 415 | | TAROM LAINE 207x126
| 416 | | TOURKAMAN LAINE 200x115
| 417 | | SINKCHOULI LAINE 160x102
| 418 | | BOUROUDJERD LAINE 206x132
| 419 | | ZANDJAN LAINE 190x124
| 420 | | ZANGAN LAINE 239x138
| 421 | | BELOUTCH LAINE 185x125
| 422 | | GHOCHAN LAINE 235x130
| 423 | | BELOUTCH LAINE 210x77
| 424 | | KHAMSE LAINE 225x107
| 425 | | KOLAHDERAZ LAINE 238x70