| 1 | | Bracelet ceinture en or jaune ajouré et perles. Poids brut : 25,6 grammes
| 2 | | Bracelet en or jaune tressé. Poids brut : 18 grammes
| 3 | | Broche composée de trois pièces de 2,5 dollars or. Poids 13,3 grammes
| 4 | | Paire de boutons de manchettes carrés à décor géométrique en or jaune. Poids 8,8 grammes
| 5 | | Montre de poche en or jaune, cadran émaillé blanc, index chiffres arabes, mouvement mécanique, le dos guilloché armorié. Poids brut : 62,2 grammes
| 6 | | Petite montre de poche en or jaune, cadran émaillé blanc, index chiffres arabes, mouvement mécanique. Accident au verre. Poids brut : 14,6 grammes
| 7 | | Bague en or jaune ornée d'un diamant taillé en brillant épaulé de deux diamants plus petits. On y joint une monture de bague en or jaune. Poids brul : 5,6 grammes.
| 8 | | Paire de boutons d'oreilles en or jaune ornés d'une perle de culture.
| 9 | | Montre de poignet rectangulaire en or jaune, mouvement mécanique, vers 1930. Poids brut : 13 grammes
| 10 | | Collier de perles de culture en chute, le fermoir en or blanc.
| 11 | | Bracelet en ivoire
| 12 | | Deux bagues en or jaune ornées de pierres de couleur. Poids brut : 7,3 grammes
| 13 | | Sautoir en or jaune à maillons ajourés. Poids : 57,2 grammes.
| 14 | | Bracelet en or jaune à maillons ajourés. Poids : 3,9 grammes
| 15 | | Pièce de 5 dollars US or, montée en pendentif. Poids : 8,36 grammes
| 16 | | Broche en or jaune figurant des plumes ornée de 16 rubis et de 6 diamants taillés en brillant. Poids brut : 26,9 grammes.
| 17 | | Montre de poche en argent à décor floral, le cadran émaillé blanc, index chiffres romains. Mouvement mécanique.
| 18 | | Epingle de cravate en or jaune 14 carats ornée en son centre d'un diamant taillé en brillant. Poids brut : 2 grammes
| 19 | | Chaine en or jaune à maillons ajourés. Poids : 25,8 grammes
| 20 | | Collier fantaisie en perles de verre.
| 21 | | Montre en plaqué or LIP
| 22 | | Montre en argent SUJA
| 23 | | HERMES Paris made in france : carré en soie imprimée, titré Passementerie. (Taches, fil tiré)
| 24 | | HERMES Paris made in france : carré en soie imprimée, titré Parmi les fleurs je compte les heures. bordure marine (taches)
| 25 | | Compas en laiton
| 26 | | Groupe en régule représentant deux mouettes
| 27 | | Paire d'huiles sur panneaux représentant des barques sur un étang.
| 28 | | Fauteuil d'enfant en bois mouluré scumpté style Régence
| 29 | | OULINE A. (1918-1940)
Le bareur
Bronze à patine verte signé sur la terrasse. Hauteur 38 cm largeur 43 cm
| 30 | | D'après BRUCHON
L'éveil du printemps
Miroir en régule figurant un enfant et un oiseau.
| 31 | | Cache pot en faïence de Rouen. Hauteur 22 cm, diamètre 22 cm
| 32 | | LE VERRE FRANCAIS Petit vase soliflore en verre multicouche à décor géométrique. Hauteur 16 cm
| 33 | | Aiguière en céramique émaillée sang de boeuf montée en métal anciennement argenté, la prise soutenue par un faune en applique sur la panse. Hauteur 54 cm
| 34 | | BUREAU Léon (1866-1906) ''Faisan sur un rocher'' Bronze à patine doré et socle brun vert Cachet Société des bronzes de Paris H. 42
| 35 | | Pendule en bronze et procelaine, style Napoléon III. Huateur 43 cm
| 36 | | Caisse enregistreuse
| 37 | | Vase en porcelaine de Nankin. Hauteur 44 cm
| 38 | | Cartel en bronze de style rocaille. Hauteur 60 cm
| 39 | | Armoire normande en sapin mouluré sculpté de fleurs. Huateur 225 cm, largeur 140 cm
| 40 | | Un tabouret XIXe
| 41 | | CHRISTOFLE : Importante ménagère en métal argenté modèle coquille comprenant 12 couverts de tables, 12 couverts à entremêts, 12 cuillères à café, 12 couteaux de table, 12 couteaux à entremêts, couvert à découper, pince à sucre et 3 pièces de service
| 42 | | Deux photographies anciennes de bateaux de pêche contrecollées sur cartonnage, localisées Dieppe et datées du 11 juillet 1887 et du mois d'aout 1887. 215 x 270 mm et 205 x 265 mm. Petits accidents et restaurations.
| 42 | | Deux photographies anciennes de bateaux de pêche contrecollées sur cartonnage, localisées Dieppe et datées du 11 juillet 1887 et du mois d'aout 1887. 215 x 270 mm et 205 x 265 mm. Petits accidents et restaurations
| 50 | | Ensemble d'instruments de marine divers: graphomètres, photo ancienne, maquette présentée en diorama
| 51 | | Ensemble d'instruments de marine divers: lunettes, longue-vues, loch
| 52 | | Faïence de Rouen (XXe) d'un très important ensemble d'environ 60 pièces de forme (assiettes, hanaps, suspension, tisanière, objets décoratifs)
| 53 | | Ensemble d'objets de CGT Cie Gale Transatlantique (vaisselle, métal argenté, vêtements, cintres, brochures,plaquettes, menus, plateau) provenant du NORMANDIE service Neuilly, du FRANCE. Vaisselle de la CTO (Cie Transports Océanique)
| 54 | | Divers objets de marine : graphomètres, jumelles, lunettes de visée, boites de compas, demi-coque, feux de route
| 55 | | Ensemble de verres en cristal
| 56 | | Vue d'ensemble: mobilier de style dont cabriolets de style Louis XVI, etagère moderne neuve (LJ 4 CHEMINS), armoire marqueterie
| 57 | | Vue d'ensemble: tableaux de Henry BUREL peintre de Fécamp, lit clos breton, tabouret de style Rococo
| 58 | | Vue d'ensemble: armoire cauchoise
| 59 | | Vue d'ensemble: mobilier neuf de la LJ 4 CHEMINS (canapé cuir, table de salon fer forgé)
| 61 | | Armoire en bois marqueté
| 62 | | Armoire rustique en bois naturel mouluré sculpté.
| 63 | | Bibliothèque en bois naturel mouluré sculpté à ressaut central.
| 64 | | Buffet bas de style Henri II, ouvrant par deux portes, dessus de marbre.
| 65 | | Buffet moderne en bois naturel mouluré, style rustique. Mobilier neuf suite LJ 4 Chemins Ameublement.
| 66 | | Vue d'ensemble : commode de style, fauteuils laqués blanc, nombreuses pièces encadrées.
| 67 | | Vue d'ensemble : lit clos, tables et chaises en bois naturel tourné.
| 68 | | Vue d'ensemble : salon en cuir blanc et table basse en métal et verre.