| 1 | | Collier de 52 perles de culture 7.5/8 mm origine Japon, très bel orient rosé. Fermoir anneau ressort or blanc
| 2 | | Bague ovale en or blanc (5gr60) centre saphir ovale 3,67cts entouré de 16 diamants blancs taille moderne 0,70ct env. Saphir avec certificat AIGS. TDD : 55
| 3 | | Broche en or jaune sertie de 5 diamantsTM (9gr78)
| 4 | | Bague style Art Déco en or blanc (7gr9) sertie d'un diamant principal taille moderne 0.35ct env. rehaussé de 22 diamants totalisant env. 0.60 ct. TDD: 53
| 5 | | Bague marquise en or jaune (8gr5) centre rubis 2.20cts env. entouré de 12 + 2 diamants taille moderne totalisant 1ct env. TDD: 54
| 6 | | Broche pendentif centre camée coquille dans un entourage en or jaune finement ciselé de feuilles et serti de saphirs. PB 11gr1
| 7 | | Bague rectangle à pans coupés deux ors (8gr9) sertie d'une émeraude 2ct50 (probablement de Colombie) agrémentée de 18 diamants blancs taille moderne 0.90ct env. TDD: 54
| 8 | | Paire de boucles d'oreilles en or blanc (6gr45) formées de 2 puces serties de diamants portant chacune une ligne en or blanc sertie de 4 diamants et retenant une perle de culture de Tahiti 10/10.5 mm . Poids des diamants (0ct 70)
| 9 | | Bracelet jonc ouvrant en or jaune (8gr1)
| 10 | | Bague contemporaine en or blanc (6gr55) ornée d'un diamant jonquille taille ovale 0ct73 agrémenté de 38 diamants blancs taille baguette 0.50ct et de 6 diamants blancs taille baguette 0.25ct. TDD: 54. Belle qualité
| 11 | | Bracelet en or jaune serti de 22 émeraudes PB 11gr2
| 12 | | Importante bague en or blanc(10gr3) ornée d'une topaze bleue taille ovale pesant 12.60 cts agrémentée d'un double entourage de diamants taille moderne et taille baguette totalisant 0.60ct env. TDD : 53
| 13 | | Boutons d'oreilles or jaune et perles de culture PB 2gr3
| 14 | | Bague coussin deux ors (9gr2) ornée d'un saphir taille émeraude 6.62 cts avec certificat AIGS dans un entourage de 16 diamants blancs taille moderne 1.20 ct env. TDD : 56
| 15 | | Bague en or jaune(8gr2) ornée d'une importante turquoise cabochon, entourage 20 petits diamants 8,2 grs
| 16 | | Bague ovale en or blanc (5gr8) ornée d'un très beau rubis taille ovale 1.50ct env. dans une entourage de diamants blancs taille baguette, l’anneau orné de 6 diamants blancs taille moderne. TDD: 55
| 17 | | Pendentif en or blanc orné d'une perle de culture et de petits diamants sur une chaine maille forçat (3gr3)
| 18 | | Bague toi et moi en or jaune serti de deux saphirs poire (1,40 ct) sur un pavage de diamants 8GR8
| 19 | | Sautoir de 110 perles de culture du Japon 7/7.5 mm, bel orient ,fermoir anneau en or jaune.
| 20 | | Bague originale en or blanc (6gr7) en forme de fleur sertie de 5 saphirs bleus et de 5 saphirs jaune cerclés d’une rosace de diamants 0.60ct env. TDD: 55
| 21 | | Gourmette souple en or blanc tressé sertie de 14 petits diamants alternés de 7 petits rubis 0,10 ct chacun environ 43grs04
| 22 | | Bague or blanc (6gr7) ornée d'une perle noire de Tahiti 11/11.5 mm agrémentée de diamants taille moderne et baguette. TDD: 53
| 23 | | Bague en or blanc (2gr6) sertie d'un diamant taille moderne 0.80ct env. dans un entourage de diamants 0ct30 env. TDD : 49
| 24 | | Bague ancienne en or et argent, centre saphir épaulé de 2 diamants taillés en rose et rangs de petites roses 6,6grs
| 25 | | Très fine croix en or blanc (5gr) sertie de diamants taille moderne totalisant 0.90ct env. sur une chaine maille forçat
| 26 | | Bague en or blanc (6gg2) sertie d’un exceptionnel d'un saphir naturel taille coussin 3.50 cts épaulé de 2x3 diamants blancs taille baguette 0.44ct. TTD: 55 Avec certificat AIGS
| 27 | | Bague en or jaune centre pierre de lune entourée de 10 perles de culture (6gr1)
| 28 | | Bague en or blanc (5gr2) sertie d'une émeraude taille ovale 1.10ct entourée de diamants blancs tailles baguette et moderne 1.20ct env. TDD: 54
| 29 | | Large bague en or blanc pavée de 6 rangs de diamants TM totalisant 0,70 env. TTD: 52
| 30 | | Bague en or jaune forme losangique sertie de 25 petits saphirs (4gr9)
| 31 | | Bague en or blanc (8gr20) centre rubis cabochon pesant 7,15 cts dans un entourage festonnée de9 diamants alternés de 9 rubis TTD: 55
| 32 | | Broche pendentif camée coquille cerclé or jaune PB 8,75gr
| 33 | | Bague en or blanc 53gR5) ornée d'un saphir taille ovale 1.10ct env. épaulé de 14 diamants. TDD: 53
| 34 | | Pendentif camée coquille cerclé or jaune PB 2,15gr
| 35 | | Montre de col en or jaune emaillé bleu PB 19 grs (manque verre)
| 36 | | Bague solitaire en platine centre diamant TM 0,55 ct 5grs13
| 37 | | Bague en or jaune centre saphir serti clos épaulé de 2x8 petits diamants 3,1 grs
| 38 | | Bague et paire de BO en or blanc et éclats de roses 2,90 grs
| 39 | | Bague en or jaune forme soleil, centre rubis serti clos entourage diamants 8gr6
| 40 | | Chevalière or jaune chiffré serti d'un petit diamant PB 16,8gr
| 41 | | Montre de col or jaune guilloché PB: 24gr
| 42 | | Chaine en or jaune mailles fantaisie 12,5
| 43 | | Epingle de cravate or jaune et petites perles + pendentif or en forme de carrosse 2,5
| 44 | | Deux bagues or blanc avec chacune une perle et pendentif coeur or jaune avec pierre bleue 6gr9
| 45 | | Montre de poche en or jaune extra plate, marque MOVADO 52,4 grs
| 46 | | Montre gousset en or chiffrée L.B. 71,5 grs