| 1 | | Miniature sur ivoire signée A.Delannoy "Portrait d'homme"
| 2 | | Miniature sur ivoire "Portrait d"homme"
| 3 | | Miniature sur ivoire signée Mayer "Elégante"
| 4 | | Miniature sur ivoire signée Peyra "Portrait de femme"
| 5 | | Miniature "portrait de femme"
| 6 | | THARAUD : Vase boule en porcelaine de Limoges signé AM H.22 (fêles)
| 7 | | Jardinière à anses en faïence 44x16,5 H. à l'anse 23 (Quelques accidents)
| 8 | | Pichet canard en Barbotine
| 9 | | GIEN : cache pot en faïence Diam. 24,5 (Petites égrennures à la base)
| 10 | | FOUILLEN : Plat rond en faïence de Quimper Diam. 27,5 (30,5 avec anses)
| 11 | | FORGES LES EAUX : plat en faïence (accidents et fêle)
| 12 | | FORGES LES EAUX : plat en faïence (accidents et fêle)
| 13 | | HENRIOT QUIMPER : plat oval 52x26
| 14 | | Ravissante lampe veilleuse en pâte de verre à décor de fleurs et de libellules
| 15 | | Bouteille siphon LARBEZELLEC Grande brasserie de Kerimou
| 16 | | BRAYER Yves (1907-1990) "Entrée de port" Lithographie 41x54
| 17 | | BRAYER Yves (1907-1990) "Venise" Lithographie 41x54
| 18 | | HIRTZ Albert (19-20ème S.) "L'entrée du port" Huile sur toile sbd 46x55
| 19 | | Miroir
| 20 | | Salon cinq pièces en cuir et plexiglass LIGNE ROSET
| 21 | | Meuble Napoléon III
| 22 | | Buffet bas normand
| 23 | | Table à jeux
| 24 | | Semainier Louis Philippe
| 25 | | Lustre à pampilles
| 26 | | Buffet deux corps normand
| 27 | | Secrétaire de dame Epoque fin 19ème S.
| 28 | | Fauteuil de bureau tournant de style Louis XVI
| 29 | | Coffre néo gothique
| 30 | | LEMERRE (19-20ème S.) "Marine" Huile sur toile sbd 24x33
| 31 | | LOUVET Henri (1866-?) "L'attente des pêcheurs" Huile sur toile sbd 24x35
| 32 | | R. FALKENBERG "Bouquet de fleurs" Huile sur panneau sbd 50x40
| 33 | | PAILHES Fred (1902-1991) "Paysage au pont" Huile sur panneau sbd 52x73
| 34 | | CAILLE Léon Emile (1836-1907) "Scène familiale" Dessin aquarellé sbg 25x31
| 35 | | MORIN Jean Deux Bois gravés monogrammé 25x33
| 36 | | Ecole française "Paysage animé" Aquarelle monogrammé PL datée 1835 11x16
| 37 | | "Falaise d'amont, épâve du Paul-Magne" Huile sur carton 24x33
| 38 | | JOUAN J.P. "Soleil couchant à Deauville" Huile sur toile sbg 19x33
| 39 | | Reproduction d'affichette DUFAU & FILS nouveautés Le Havre d'après Parkinson
| 40 | | Livres d'enfants Les contes d'Andersen
| 41 | | Onze petites cuillères en argent massif 230 grs
| 42 | | Douze petites cuillères en argent vermeillé 145 grs
| 43 | | Douze petites cuillères en argent 235 grs
| 44 | | Ensemble de petites cuillères en argent. Travail Europe du Nord
| 45 | | 117 pièces de 1 Frcs en argent
| 46 | | 21 pièces de 2 frs et 55 pièces de 50 cts en argent
| 47 | | Réveil en métal doré
| 48 | | Baromètre en tôle et laiton
| 49 | | LONGWY : plat en faïence
| 50 | | Coupe en bronze à décor de scène de chasse signée H. GRANJO Diam.41 H.12
| 51 | | Collection de minéraux
| 52 | | Bibelots dont assiettes de Rubelles
| 53 | | Linge ancien
| 54 | | Couteaux ROSTFIER
| 55 | | Plaque chauffante
| 56 | | Dépendant de la LJS PINTO Antonio : Compresseur avec agrafeuses - étau - Visseuse deviseuse MAC ALLISTER- Scie sauteuse Builder - Aspirateur KARCHER
petit lot d’échantillons de tissu
| 57 | | Daum : verres en cristal
| 58 | | DAUM : verres en cristal
| 59 | | SAINT LOUIS : verres en cristal