SUCCESSION D'UN BROCANTEUR

Dépendant de la succession d'un brocanteur, ensemble de meubles et objets mobiliers, vieux papiers, revues sur l'automobile Important lot de tableaux après destockage des réserves. Exposition exclusivement Lundi 15 de 10h à 11h30

Lundi 15 juillet 2013 à 14h30

Exposition exclusivement Lundi 15 de 10h à 11h30

1Miniature persane 26x15

2QUIBEL Raymond (1883-1978) "Paysage de neige" Huile sur toile sbg 42x66

3J.P. FOUACHE "Régates en Bretagne" Gouache sbg 16x31

4Gravure "Veue et perspective du Chateau Royal des Tuileries à Paris"

5GIOT H. "Le cap de la Hève, vu de la côte de Grâce à Honfleur" Huile sur panneau sbd 35x42

6Gravure "Vue perpective d'une ville assiégéeé à paris chez Jacques Chéreau Rue Saint Jacques au defsris de la Fontaine Saint Severin aux 2 colonnes"

7Gravure "Drawing cover" D'après W.J. Shayer, gravé parJ. Harris

8Sujet en terre cuite

9Sujet en terre cuite signé P. GRASSO

10Objets de marine : longue vue, boite de compas, alidade Stanley London

11Pendulette

12Bibelots et vaisselle

13Bibelots de brocante

14Bibelots de brocante

15Bibelots de brocante

16LIVRES dont souvenirs de paquebot

17LIVRES sur le thème de la chasse

18Livres dont histoire universelle QUILLET

19Lot de revues sur l'automobile

20Lot de revues sur l'automobile

21Lot de revues sur l'automobile

22Lot de revues divers

23Lot de revues sur l'automobile

24Plaques publicitaires d'évenementiel

25Commode de style

26Commode Louis Philippe

27Buffet vitré cauchois

28Armoire normande à décor de panier fleuri