| 1 | | Miniature persane 26x15
| 2 | | QUIBEL Raymond (1883-1978) "Paysage de neige" Huile sur toile sbg 42x66
| 3 | | J.P. FOUACHE "Régates en Bretagne" Gouache sbg 16x31
| 4 | | Gravure "Veue et perspective du Chateau Royal des Tuileries à Paris"
| 5 | | GIOT H. "Le cap de la Hève, vu de la côte de Grâce à Honfleur" Huile sur panneau sbd 35x42
| 6 | | Gravure "Vue perpective d'une ville assiégéeé à paris chez Jacques Chéreau Rue Saint Jacques au defsris de la Fontaine Saint Severin aux 2 colonnes"
| 7 | | Gravure "Drawing cover" D'après W.J. Shayer, gravé parJ. Harris
| 8 | | Sujet en terre cuite
| 9 | | Sujet en terre cuite signé P. GRASSO
| 10 | | Objets de marine : longue vue, boite de compas, alidade Stanley London
| 11 | | Pendulette
| 12 | | Bibelots et vaisselle
| 13 | | Bibelots de brocante
| 14 | | Bibelots de brocante
| 15 | | Bibelots de brocante
| 16 | | LIVRES dont souvenirs de paquebot
| 17 | | LIVRES sur le thème de la chasse
| 18 | | Livres dont histoire universelle QUILLET
| 19 | | Lot de revues sur l'automobile
| 20 | | Lot de revues sur l'automobile
| 21 | | Lot de revues sur l'automobile
| 22 | | Lot de revues divers
| 23 | | Lot de revues sur l'automobile
| 24 | | Plaques publicitaires d'évenementiel
| 25 | | Commode de style
| 26 | | Commode Louis Philippe
| 27 | | Buffet vitré cauchois
| 28 | | Armoire normande à décor de panier fleuri