| 1 | | LE VERRE FRANCAIS : Vase boule en pâte de verre signé H.16 (au centre)
| 2 | | LEGRAS : vase émaillé H. 15 (à droite)
| 3 | | Paul DUPONT Paris : Vase émaillé H.18 (à gauche)
| 4 | | Buste de femme en marbre H.15
| 5 | | CRISTAUX dont bougeoirs en Baccarat
| 6 | | Bougeoir en cristal de Baccarat
| 8 | | CRISTAUX
| 9 | | Seau à biscuit en verre moulé et métal
| 10 | | Verrerie ancienne : partie de service de verres
| 11 | | SARREGUEMINES - Exposition de Chine : Onze assiettes en faïence fine
| 12 | | LIMOGES F. Guérin Ainé : assiette en porcelaine à décor de paysage signé BIAR??
| 13 | | Faïence populaire : assiette à décor d'oeillet
| 14 | | C. BAILLY "Portrait d'élégante" Porcelaine, encadrement bois Diam. 21. Envoi de Melle Caroline Bailly
| 15 | | DESVRES : Plat en faïence marqué Deauville
| 16 | | Vide poche en porcelaine "Pierrot" (Accident) - LIMOGES : salière en porcelaine
| 17 | | MALICORNE : Bouquetière en faïence marquée Le Havre
| 18 | | Paire de serre-livres en régule à décor d'éléphants
| 19 | | Paire de serre-livres en régule à décor d'hirondelles
| 20 | | Garniture de style Louis XVI
| 21 | | Sujet en régule intitulé "Badinage" H.20
| 22 | | Verseuse de style Empire en métal argenté
| 23 | | Paire de candélabres en bronze
| 24 | | Rafraichissoir en métal argenté
| 25 | | Défenses sculptées H.environ 45
| 26 | | Défense sculptée H.40
| 27 | | Appareil photo ancien IBSOR DRP
| 28 | | Machine à calculer ORIGINAL ODHNER
| 29 | | Baigneur
| 30 | | Jeux anciens : Le jeu des Cow-boys et des indiens Mulder & Zoon NV Amsterdam et jeu de tric trac
| 31 | | Jouet ancien : ours en peluche
| 32 | | Jouets anciens : personnage CHOCOREVE, machine à coudre, chien en toile
| 33 | | Jeux anciens : jeu de construction en bois "Mon Village" et Petit jeu de la boule "La Capricieuse", cuvette forme ronde et disque à numérotation
| 34 | | DELORMOZ Paul (1895-1980) "Baigneuses, les saisons" Huile sur toile sbd 118x100
| 35 | | Timbres français neufs de 1945 à 1990
| 36 | | E. LADRIN : pendule aux ours polaires H.16
| 37 | | Seau à biscuit
| 38 | | Deux assiettes en faïence fine à décor d'oiseaux
| 39 | | Puit aux oiseaux en verre filé
| 40 | | Sujet en procelaine
| 41 | | Clown en verre de Murano
| 42 | | Montre en or jaune CORD PB 23,98 grs