| 1 | | GAIGNOUX "Sainte Adresse" Huile sur panneau sbd 20x24
| 2 | | LAVOINE Robert (1916-1999) "Caen, le bassin Saint Pierre" aquarelle sbd 36x50
| 3 | | NEPO Christian (Né en 1941) "Scène de plage" Gouache sbd 26x46
| 5 | | BAILLEUL Etienne (Né en 1943) "Honfleur" Aquarelle sbd 14x19
| 6 | | BAILLEUL Etienne (Né en 1943) " Port de pêche" Aquarelle sbd 21x30
| 7 | | BAILLEUL Etienne (Né en 1943) "L'estuaire à Ouistreham" Aquarelle sbd 25x35
| 8 | | QUINETTE Jean-Claude (Né en 1956) "Honfleur" Aquarelle sbd datée 88 28x37
| 9 | | GRAVURE "Harfleur" peint par Lurringshausen, gravé par Thalès Fielding
| 10 | | GRAVURE "Siant Valéry en Caux" peint par Ulrich, gravé par Hegui
| 11 | | LALIQUE FRANCE : Vase boule en cristal à décor de zèbres
| 12 | | LONGWY : Boite à dragée en faïence
| 13 | | LONGWY : Boite à bijoux en faïence
| 14 | | LONGWY : perroquet en faïence craquelée
| 15 | | Collection de céramiques de VALLAURIS
| 16 | | Collection de céramiques de VALLAURIS
| 17 | | NEVERS : jatte en faïence à décor de maison Diam. 30 (accidents)
| 18 | | NEVERS : jatte en faïence à décor de fleurs Diam. 27 (accidents)
| 19 | | Jatte en faïence à décor de paysage lacustre Diam. 29 (accidents)
| 20 | | Jatte en faïence à décor de fleurs Diam. 23 (accidents et restaurations)
| 21 | | FORGES LES EAUX : deux plats en faïence à décor de fleurs Diam.32 (accidents)
| 22 | | ROUEN / FORGES LES EAUX : 3 plats en faïence (accidents)
| 23 | | NEVERS : jatte en faïence à décor d'un personnage s'approchant d'une maison Diam.31 (accidents)
| 24 | | Tapisserie
| 25 | | Châle en cachemire 19ème S. 160x300
| 26 | | Henri Claude PISSARO "Bouquet de paquerettes" Pastel sbd 24x34
| 27 | | FAVRE Pierre (1906-1983) "Cannes , port de plaisance" aquarelle sbd 30x39
| 28 | | LAMBERT Pierre "Les ramasseurs de pommes" Huile sur toile sbg 50x60
| 29 | | QUIBEL Raymond (1883-1978) "Paysage de neige" Huile sur toile sbg 42x66
| 30 | | CAROT d'après GITTARD "Paysage" Huile sur toile sbd 55x110
| 31 | | LELEU Maurice (20ème S.) "Ferme à l'orée du bois" Huile sur isorel sbg 76x93
| 32 | | LECOURT Raimond (1882-1946 "La brodeuse" Eau forte n°7/50
| 33 | | Mobilier berbère
| 34 | | Table bureau
| 35 | | Vue d'ensemble
| 36 | | Vue d'ensemble
| 37 | | Vue d'ensemble
| 38 | | Vue d'ensemble
| 39 | | Buffet Henri II
| 40 | | Scooter éléctrique neuf BENDAO
| 4 | | BAILLEUL Etienne (Né en 1943) "Bord de mer" Aquarelle sbg 14x19