Bons bibelots, faïences, tableaux, mobilier

Lundi 14 janvier 2013 à 14h30

Samedi 12 de 10h à 12h et Lundi 14 de 10h à 11h30

1GAIGNOUX "Sainte Adresse" Huile sur panneau sbd 20x24

2LAVOINE Robert (1916-1999) "Caen, le bassin Saint Pierre" aquarelle sbd 36x50

3NEPO Christian (Né en 1941) "Scène de plage" Gouache sbd 26x46

5BAILLEUL Etienne (Né en 1943) "Honfleur" Aquarelle sbd 14x19

6BAILLEUL Etienne (Né en 1943) " Port de pêche" Aquarelle sbd 21x30

7BAILLEUL Etienne (Né en 1943) "L'estuaire à Ouistreham" Aquarelle sbd 25x35

8QUINETTE Jean-Claude (Né en 1956) "Honfleur" Aquarelle sbd datée 88 28x37

9GRAVURE "Harfleur" peint par Lurringshausen, gravé par Thalès Fielding

10GRAVURE "Siant Valéry en Caux" peint par Ulrich, gravé par Hegui

11LALIQUE FRANCE : Vase boule en cristal à décor de zèbres

12LONGWY : Boite à dragée en faïence

13LONGWY : Boite à bijoux en faïence

14LONGWY : perroquet en faïence craquelée

15Collection de céramiques de VALLAURIS

16Collection de céramiques de VALLAURIS

17NEVERS : jatte en faïence à décor de maison Diam. 30 (accidents)

18NEVERS : jatte en faïence à décor de fleurs Diam. 27 (accidents)

19Jatte en faïence à décor de paysage lacustre Diam. 29 (accidents)

20Jatte en faïence à décor de fleurs Diam. 23 (accidents et restaurations)

21FORGES LES EAUX : deux plats en faïence à décor de fleurs Diam.32 (accidents)

22ROUEN / FORGES LES EAUX : 3 plats en faïence (accidents)

23NEVERS : jatte en faïence à décor d'un personnage s'approchant d'une maison Diam.31 (accidents)

24Tapisserie

25Châle en cachemire 19ème S. 160x300

26Henri Claude PISSARO "Bouquet de paquerettes" Pastel sbd 24x34

27FAVRE Pierre (1906-1983) "Cannes , port de plaisance" aquarelle sbd 30x39

28LAMBERT Pierre "Les ramasseurs de pommes" Huile sur toile sbg 50x60

29QUIBEL Raymond (1883-1978) "Paysage de neige" Huile sur toile sbg 42x66

30CAROT d'après GITTARD "Paysage" Huile sur toile sbd 55x110

31LELEU Maurice (20ème S.) "Ferme à l'orée du bois" Huile sur isorel sbg 76x93

32LECOURT Raimond (1882-1946 "La brodeuse" Eau forte n°7/50

33Mobilier berbère

34Table bureau

35Vue d'ensemble

36Vue d'ensemble

37Vue d'ensemble

38Vue d'ensemble

39Buffet Henri II

40Scooter éléctrique neuf BENDAO

4BAILLEUL Etienne (Né en 1943) "Bord de mer" Aquarelle sbg 14x19

Frais 20% - Paiement comptant - enlèvement immédiat