| 1 | | FAVRE Pierre (1906-1983) "Cannes , port de plaisance" aquarelle sbd 30x39
| 2 | | M. CARADEC "Vase de fleurs" Huile sur toile sbg 65x50
| 3 | | Buste de femme en marbre L.33 H.33
| 4 | | "Mère et enfant" Pastel 58x40
| 5 | | DELACROIX "Bouquet de fleurs" Huile sur toile sbg 36x44
| 6 | | CHARLET Emile (1851-1910) "Cerf en hiver" Huile sur toile sbg 92x73 accidents
| 7 | | "Le soldat blessé" Huile sur toile d'après Koehn fils 73x60
| 8 | | Henri Claude PISSARO "Bouquet de paquerettes" Pastel sbd 24x34
| 9 | | LERSY Roger (1920-2004) "Le rôti" Huile sur toile sbd datée 54 49x99
| 10 | | CONDAMNY Charles (1855-1913) "Le joueur de polo" Aquarelle sbd 29x22,5
| 11 | | VIE Gabriel "Saint Antonin" Huile sur toile sbg 53x63
| 12 | | Germaine BOURET : gravure polychrome
| 13 | | Germaine BOURET : gravure polychrome
| 14 | | Germaine BOURET : gravure polychrome
| 15 | | LECOURT Raimond (1882-1946) "La brodeuse" Eau forte n°7/50
| 16 | | Lion en bois sculpté Helvetiorum Fidei Ac Virtuti
| 17 | | Facochère en céramique craquelée
| 18 | | Chats en céramique craquelée
| 19 | | LEMANCEAU : écureuil en céramique craquelée
| 20 | | Perroquet en céramique craquelée
| 21 | | L. FRANCOIS "Lion et lionne" en céramique craquelée
| 22 | | Biscuit : souris et escargot
| 23 | | Sujets en biscuit : la fessée, enfant à la flûte, trois enfants à la soupe
| 24 | | Tableau de marqueterie de bois précieux signé SPINDLER Paysage alsacien 39x49
| 25 | | MONTAGNON : chaufferette en faïence de Nevers
| 26 | | HENRIOT QUIMPER : plat en faïence
| 27 | | HENRIOT QUIMPER : plat en faïence
| 28 | | Flacon en porcelaine de Canton
| 29 | | Paire de vases en faïence de Satsuma, fait Kyoto vers 1900. Marque "Dai Nihon Satsuma Nagakawa san"
| 29 | | (MARQUE) Paire de vases en faïence de Satsuma, fait Kyoto vers 1900. Marque "Dai Nihon Satsuma Nagakawa san"
| 30 | | Veilleuse H.13 Diam.10
| 31 | | Chatons et chapeau en céramique
| 32 | | Seau à biscuit en verre emaillé
| 33 | | Pendule en régule et marbre
| 34 | | Baigneur PETITCOLLIN
| 35 | | Poupée RAYNAL
| 36 | | Dinette
| 37 | | Dinette
| 38 | | Dinette
| 39 | | Salon en rotin de poupée
| 40 | | Boite à peinture
| 40 | | Boite à peinture
| 41 | | Ménagère Art déco en métal argenté
| 42 | | Montre de gousset en argent
| 43 | | Eau de parfum et de toilette (Mistouko Guerlain...)
| 44 | | Album de cartes postales du Havre
| 45 | | Trumeau à décor d'une scène romantique 210x145
| 46 | | Meuble écritoire Directoire
| 47 | | Vitrine de style Louis XV
| 48 | | Vitrine de style Louis XVI, buste en plâtre
| 49 | | Vue d'ensemble
| 50 | | Vue d'ensemble
| 51 | | Vue d'ensemble
| 52 | | Secrétaire dos d'âne
| 53 | | Coiffeuse rocaille
| 54 | | Deux chaises de coiffeuse et guéridon piétement chromé
| 55 | | Bureau cylindre Napoléon III
| 56 | | Paire de vases en faïence de Delft
| 57 | | Horloge en chêne. Mouvement lunaire. Travail anglais, fin 18ème début 19ème S. H.220
| 58 | | LJS ISAAC & MARIA : stock d'environ 17 tuniques, pulls et 40 paires de chaussures
| 59 | | LJS DREAMBOX : 4 ordinateurs IBM LE NOVO/HP, 2 portables IBM LE NOVO/DELL, imprimante RICHO Aficio SPC 240SF
| 60 | | NEVERS : bidet de forme violon décoré en jaune et vert de fleurs stylisées. Fin du 18ème S. (Accidents, agrafes)