Bons bibelots, tableaux, faïences, biscuits, argenterie, mobilier. LJS ISAAC & MARIA : stock d'environ 17 tuniques, pulls et 50 paires de chaussures. LJS DREAMBOX : matériel informatique

Lundi 26 novembre 2012 à 14h30

Samedi 24 de 10h à 12h et lundi 26 de 10h à 11h30

1FAVRE Pierre (1906-1983) "Cannes , port de plaisance" aquarelle sbd 30x39

2M. CARADEC "Vase de fleurs" Huile sur toile sbg 65x50

3Buste de femme en marbre L.33 H.33

4"Mère et enfant" Pastel 58x40

5DELACROIX "Bouquet de fleurs" Huile sur toile sbg 36x44

6CHARLET Emile (1851-1910) "Cerf en hiver" Huile sur toile sbg 92x73 accidents

7"Le soldat blessé" Huile sur toile d'après Koehn fils 73x60

8Henri Claude PISSARO "Bouquet de paquerettes" Pastel sbd 24x34

9LERSY Roger (1920-2004) "Le rôti" Huile sur toile sbd datée 54 49x99

10CONDAMNY Charles (1855-1913) "Le joueur de polo" Aquarelle sbd 29x22,5

11VIE Gabriel "Saint Antonin" Huile sur toile sbg 53x63

12Germaine BOURET : gravure polychrome

13Germaine BOURET : gravure polychrome

14Germaine BOURET : gravure polychrome

15LECOURT Raimond (1882-1946) "La brodeuse" Eau forte n°7/50

16Lion en bois sculpté Helvetiorum Fidei Ac Virtuti

17Facochère en céramique craquelée

18Chats en céramique craquelée

19LEMANCEAU : écureuil en céramique craquelée

20Perroquet en céramique craquelée

21L. FRANCOIS "Lion et lionne" en céramique craquelée

22Biscuit : souris et escargot

23Sujets en biscuit : la fessée, enfant à la flûte, trois enfants à la soupe

24Tableau de marqueterie de bois précieux signé SPINDLER Paysage alsacien 39x49

25MONTAGNON : chaufferette en faïence de Nevers

26HENRIOT QUIMPER : plat en faïence

27HENRIOT QUIMPER : plat en faïence

28Flacon en porcelaine de Canton

29Paire de vases en faïence de Satsuma, fait Kyoto vers 1900. Marque "Dai Nihon Satsuma Nagakawa san"

29(MARQUE) Paire de vases en faïence de Satsuma, fait Kyoto vers 1900. Marque "Dai Nihon Satsuma Nagakawa san"

30Veilleuse H.13 Diam.10

30Veilleuse H.13 Diam.10

31Chatons et chapeau en céramique

32Seau à biscuit en verre emaillé

33Pendule en régule et marbre

34Baigneur PETITCOLLIN

35Poupée RAYNAL

36Dinette

37Dinette

38Dinette

39Salon en rotin de poupée

40Boite à peinture

40Boite à peinture

41Ménagère Art déco en métal argenté

42Montre de gousset en argent

43Eau de parfum et de toilette (Mistouko Guerlain...)

44Album de cartes postales du Havre

45Trumeau à décor d'une scène romantique 210x145

46Meuble écritoire Directoire

47Vitrine de style Louis XV

48Vitrine de style Louis XVI, buste en plâtre

49Vue d'ensemble

50Vue d'ensemble

51Vue d'ensemble

52Secrétaire dos d'âne

53Coiffeuse rocaille

54Deux chaises de coiffeuse et guéridon piétement chromé

55Bureau cylindre Napoléon III

56Paire de vases en faïence de Delft

57Horloge en chêne. Mouvement lunaire. Travail anglais, fin 18ème début 19ème S. H.220

58LJS ISAAC & MARIA : stock d'environ 17 tuniques, pulls et 40 paires de chaussures

59LJS DREAMBOX : 4 ordinateurs IBM LE NOVO/HP, 2 portables IBM LE NOVO/DELL, imprimante RICHO Aficio SPC 240SF

60NEVERS : bidet de forme violon décoré en jaune et vert de fleurs stylisées. Fin du 18ème S. (Accidents, agrafes)

Paiement comptant - Enlèvement immédiat